Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Mezeh

Потому, что таков закон железныx людей. Вече собирается для того, чтобы избрать короля и ни для чего больше и решение необратимо. Но каждый имеет право выставить свою кандидатуру и каждый должен был быть информирован о вече. Если же кто то не был осведомлен и не имел возможности предьявить свои права, то он сможет это сделать. Информация из спойлерной главы Аши из Танца. 

susi


Риббонс Альмарк

Предлагаю все же вернуться к теме.  :) Добавил голосование, если кого забыл/пропустил, извиняйте  :-\ Пишите - исправлю.

Мой выбор :

1) Тирион - самый любимый персонаж. Выделяю его из всех. Жаль, что в последней книге ( хоть я ее и не дочитал пока ) нет, судя по всему, его глав...  :( Особенно порадовал меня, убив Тайвина.

Из остальных могу выделить :

2) Джон Сноу ( тоже почему-то нету :( )
3) Бриенна
4) Сэм Тарли
5) Петир - хоть персонаж и отрицательный, его Игра восхищает, и вызывает уважение.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Чесно сказать, выбрал бы минимум 10. Но моя пятёрка: Робб, Бран, Тирион, Давос, Петир.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

А моя: Эддард, Джон, Дэни, Арья, Джейме.
Хотя я бы и других выбрала. Тирион мне тоже очень симпатичен, умный и не последняя мразь, жаль, что таких персонажей Мартин либо убивает, либо калечит, либо заведомо уродует, как Тириона.
Ещё мне мне нравятся Сэм - на его примере показано, что любой человек может быть полезен и не обязательно ему надо быть храбрым воином, шинкующим врагов как повар капусту. Бриенна - Мартин напрочь ломает у читателей иллюзию красивого романтичного средневековья, и Бриенна - это тот осколок "истинного рыцарства", который на все лады воспевают трубадуры, автор показал, какого "настоящим рыцарям" в реальной жизни. Сильно.
А вообще, я думаю, судить очень трудно. Все герои хороши. Вот Тайвин например, мне он глубоко неприятен в силу своих личностных качеств (ну ближе мне по духу честные северяне, хотя часто поступают они как полные идиоты!), однако надо признать, что личность он сильная и как противник достойная уважения.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

DolByc

А мои: Дени, Варис, Мизинец, Тирион и Тайвин. Жаль Иллирио Мопатиса в голосовании не было.
Из списка ясно, что мне нравятся Игроки, а не Фишки.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

ELEDWEN

Тирион и Петир, оба интригана, оба сами себя сделали.
Арья, Джон, по-моему самые разумные дети Винтерфолла, настоящие волки, живчики  :)
оба лишились своей стаи, но способны самостоятельно ее обрести
Кейтилин-добрая душа, нет ей места среди всей этой войны...даже мертвой не дают покоя...

Порубежник

Арья, Тирион, Бриена, Дейнерис и Давос. Правда жаль, что в голосование не была включена маега, отправившая на тот свет мужа Дэни. Хоть и эпизодический персонаж, но как здорово прорисован!

mary

Дени, Тирион, Джон, Арья, Джейме:
Банальный выбор, но всё же - про них мне интереснее всех было читать, это во-первых. А во-вторых Дени и Арья мне очень нравятся как боевые фигуры женского рода, причём именно потому что очень отличаются от меня складом характера; Тирион это просто супер-герой саги, ИМХО лучше всех происан и обоснован - блестящий ум, чуство юмора, проницательность, сознание своих возможностей и ограничений; Джон самый "правильный" герой, наряду с Дени мы его сопровождаем в развитии и взрослении. Ну а Джейме это изюминка, самый неожиданно перевернувшийся на 180 из надменного негодяя в БрэдПитта-рыцаря (как такого не пригреть?  ::))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Почти согласен. :)
Я выбрал Тириона, Джона, Арью и Джейме (список приведен в порядке проставления галочек).
Но где Сандор Клиган?!!!

Если его не включат в голосование, то 5-й голос отдам Бронну.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 22 октября 2007, 23:09
Правда жаль, что в голосование не была включена маега, отправившая на тот свет мужа Дэни. Хоть и эпизодический персонаж, но как здорово прорисован!
Цитата: zakm от 23 октября 2007, 16:06
Но где Сандор Клиган?!!!
Цитата: DolByc от 22 октября 2007, 21:25
Жаль Иллирио Мопатиса в голосовании не было.

Все исправил.  :) Можно с поменять свой голос с учетом изменений. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mikka

Проголосовал за Дейенерис - мне она с смого начала импонирует, за Сансу - удивительно прекрасная и восхитительная девушка, за Петира Бейлиша - умеет выбиваться в люди, и за Ренли - всегда испытывал некоторую приязнь к немую
Поражает однако, что в списке нет Бриндена Талии - с радостью бы отдал голос за него.
Не хватает также, наверное, Лораса Тирелла и Оберина Мартелла. Последний - очень колоритная и запоминающаяся личность.

Темелэйн

Согласна, Оберина не хватает. Он один из моих любимых персонажей. Хотя по моему голосованию (Нед, Джон) можно понять, что моя симпатия принадлежит скорее "хорошим", но в Оберине есть что-то особенное, притягательное. Очень жаль, что он так скоро помер, и так глупо, хотя это реалистично, не спорю.
Также я согласна и насчет Сандора. Этот так вообще по-моему причудливо завуалированный "истинный рыцарь". Жизнь его озлобила, но принципы остались, я считаю, что Сандор по сути своей гораздо больше достоин белог оплаща, чем остальные гвардейцы.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

HG

Тирион - лучший!!! Если бы можно было все галки бы ему поставил. Еще нравиться Арья, Джейме, Бран (надо отдельной книгой все его главы издать: "Бран Старк - становление великого мага" :) ). Пятый голос отдал Аше потому что не было Оберина Мартелла. Аше за ее диалог с братцем Теоном ну и вообще девочка ничего так. Был бы Мартелл отдал бы Мартеллу.

Предательство - вопрос чисел. (С)

Перин

Джон, Тирион, Бран, Дейнерис и Сэм - именно они или сейчас борятся или способны бороться с Главным Врагом - Иными!!! Только они в принципе способны с этим бороться - остальным же некогда.