Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

игорь

Цитата: Kail Itorr от 03 сентября 2008, 16:40
1. Мизинец, как мы знаем, врет (в т.ч. и Неду). Да, он пользуется информационной сетью Вариса - но в третьем и четвертом томе мы видим, что у него и свои каналы есть. Существовали ли они до того - а фиг его знает...
2. Варис и Иллирио равноправны: диалог в подвале, который подслушивает Арья - не "указания работодателя подчиненному", но разговор равных. Возможно, кто-то из этих двух равных плетет заговор против другого, но никаких свидетельств за это нет. В Вестероссе возможности Вариса явно больше, но на Востоке гораздо больше может Иллирио.
По первому- Неду говорил не Мизинец,а варис.По второму- Упустил,пока соглашусь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mitrodor

А Варис что у нас, безгрешный, соврать не может?)

игорь

Соврать может и врет,но в том то и дело,что врет уверенно и многим,а Мизинец больше бахвалится.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 03 сентября 2008, 18:28
А Варис что у нас, безгрешный, соврать не может?)
Цитата: игорь от 03 сентября 2008, 18:34
Соврать может и врет,но в том то и дело,что врет уверенно и многим,а Мизинец больше бахвалится.

ИМХО Варис лучше Мизинца. Читая ПОВы Неда и Тириона у меня к Мизинцу возникло серьёзное чувство отвращения, а вот к Варису нет. У них обоих есть свои понятия чести, хоть они и сильно отличаются от понятий чести других людей, но лично мне более близка позиция Вариса.

игорь

Варис идейный, а Мизинец просто маньяковая дрянь забавляющаяся судьбами людей, просто выражение подростковых комплексов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 26 сентября 2008, 22:40
Варис идейный, а Мизинец просто маньяковая дрянь забавляющаяся судьбами людей, просто выражение подростковых комплексов.

Ага, согласен, это точная их характеризация.

Ariakas

Довольно тяжелый вопрос, особенно когда в ПЛИО у тебя достаточно много любимых героев.
1) Свое первое место я отдал Джону, и это конечно не новость , что это один из популярных героев саги.
2) Второе я отдал Джейме, при первом прочтении книги, я просто ненавидел этого героя, но с выходом Пира, и дальнейшем переосмыслении ситуации и действия сира Джейме, я понял, что это харизматичный и глубоко продуманный песонаж( проходных у Мартина нет) и чем-то он мне симпатичен.
3) Третье я отдал  сиру Давосу, человеку со стальной волей и высоким понятии о чести, надеюсь в остальных книгах он сыграет одну из ключевых ролей сюжета.
4)Четвертый это Мизинец, он же лорд Петир Бейлиш далее no comments.
5) И наконец пятое место это лорд Эддард Старк.

Леди Боли

Первое-тирион,Второе-Аша,Третье-Арья,четвертое- Джейме,пятое-Сандор.Интересно,а кому нравится Сэм?Я не поняла,чем именно-он же трусливый

PLUTON

Цитата: Cutter от 07 октября 2008, 10:16Интересно,а кому нравится Сэм?Я не поняла,чем именно-он же трусливый
Сэм - книгочей с мозгами. И смелости он уже учится :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Леди Боли

Ну пока он ей научится...Тирион тоже книгочтей и с мозгами

Mezeh

Сэм уже давно не трус, таковым он себя полагает больше по старой памяти, но приказ Джона ему поможет.

Лианна

Сэм преданный и тонко чувствующий. С ним психологически очень комфортно. Призрак его сразу полюбил, а животные и дети к плохим людям не идут.

Mezeh

Призрак отностится к людям так же как и Джон. Оновная проблема Сэма - это заниженная самооценка, от этого комплекса, внушенного ему отцом он пока еще до конца не избавился и вряд ли избавится окончательно пока не столкнтся с отцом снова.

Лианна

Цитата: Mezeh от 07 октября 2008, 14:53
Призрак отностится к людям так же как и Джон.
В общем-то, да. Но когда Джон решил дизертировать, Призрак занял свою, отличную от Джона, позицию.

Lady Sansa

А мне кстати всегда было интересно почему Пёс такой популярный, смотрю, что по голосованию он на 6-м месте - довольно высоко - чем он нравится голосовавшим?