Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Яманэко

Тирион
Джейме
Арья
Джон Сноу
Ну и наверное Сэма Тарли. Интересно смотреть за развитием этого персонажа.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

LeD

Конечно Джон Сноу (позитивный герой во всез делах+ум не по возрасту)
Тирион (Ум + житрость)

Наемник

Самый любимый - Пес
Затем, пожалуй, Давос
Джорах Мормонт, т.к. имеет очень сложный и неоднозначный психологический портрет
Кроме них -  Красный Змей, Русе Болтон, Доран Мартелл, Станнис, Мизинец, Якен, Тирион, Тайвин, Варис, Арья, Бринден Талли, Мормонт Старший + еще множество второстепенных и третьестепенных персонажей

Дамер

1.Джон Сноу
2.Тирион
3.Джейме

Корлан Дашива

Гм... Очень тяжелый выбор... :) :

1. Робб Старк.
2. Джон Сноу.
3. Тирион Ланнистер.
4. Теон Грейджой.
5. Бронн...

В списке был бы и Эддард Старк, если бы не погиб уже в первой части. :(

Ах да, надо выделить еще одного - Кусака. Без комментариев.)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

DolByc

Мой любимый персонаж, как не странно, Дени.
Дальше - Варис, Джейме, ну и Безносый тоже, конечно.
А вот Старков терпеть не могу - уж слишком они белые и пушистые, а ля Терри Гудкайнд, особенно Нед.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Алинор

Ну как сказать... На мой взгляд Сансу (предательницу), Арью (убийцу) и Кейтлин, да даже Робба сложно назвать белыми и пушистыми.
Продолжая читать цикл ПЛиО я несколько поменял приоритеты в любимых персонажах:
Джон
Давос
Гренн
Старый Медведь
Пожалуй Сир Берик
ну и конечно Козел (сочетание цинизма, наглости, трусости и бесшабашности)
Симпатизирую Псу и Станнису, но любимыми их назвать не могу.
Слава СССР!

Алинор

Прошел тест на Chronoarda "Кто вы в мире Мартина?" (http://chronarda.ru/martin/test/test.php) Выяснилось, что Джон Сноу. Прошел еще раз, уже через день и снова Сноу. 
Слава СССР!

Корлан Дашива

Цитата: DolByc от 12 августа 2007, 19:01
Мой любимый персонаж, как не странно, Дени.
Дальше - Варис, Джейме, ну и Безносый тоже, конечно.
А вот Старков терпеть не могу - уж слишком они белые и пушистые, а ля Терри Гудкайнд, особенно Нед.

А почему Нед пушистый?? :-\ Да, он был человеком чести. С другой стороны, он был признанным полководцем с каменным сердцем.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

DolByc

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 15:24
А почему Нед пушистый?? :-\ Да, он был человеком чести. С другой стороны, он был признанным полководцем с каменным сердцем.
Нед ИМХО типичный пример "фэнтезийного" героя - абсолютно положительный, "без страха и упрека". В жизни таких людей не бывает. У всякого человека бывают слабости. И Мартин это показывает замечательно, но вот доходит дело до Неда - и клише из самых худших образцов жанра. Кстати, по той же причине долго абсолютно терпеть не мог Перрина. Теперь по другой.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Алинор

Нед просто просто хороший человек - исключение из правил ПЛиО. Но мы точно не знаем как он вел себя во время войны узурпатора. Его войска захватывали Пайк, а, значит грабили и насиловали и он об этом знал. Мы так же не знаем какие приказы он отдавал во время войны. Может вешал или пытал пленных. Война живет по своим законам.
Слава СССР!

Наемник

Чтобы Нед Старк вешал и пытал пленных?! Никогда не поверю. Хоть я и не являюсь безграничным любителем Эддарда, но в его характе скорее было бы не мучить пленных, а содержать их с почетом и уважением ( даже простолюдинов ). Думаю, если бы он действительно знал, что его люди насилуют, ну, по крайней мере видел бы это, полетели бы головы его людей. Чтобы впредь знали, как бесчестить женщин...Да и за грабеж Лорл Справедливость явно не поощрял.

Алинор

Как говорил Тацит: "Если город взят миром - он принадлежит полководцу, если приступом - солдатам". К примеру, Пайк был взят приступом. Солдаты и грабили, и убивали и насиловали. А как бы Старк свою армию предостерег от этого? Начни он наказывать подопечных - лишился бы поддержки войск. В средневековых армиях часто не было жалования, а вот "процент" с награбленного капал. Это, можно сказать, зарплата - само собой разумеющееся. А теперь предствьте армия разгоряченная штурмом врывается в город... Там все было, причем наверняка, хотя, возможно, и не в таких количествах, как если бы замок взял Гора
Слава СССР!

Наемник

Ну что было то было, с учето того, что Гора там тоже был, и главным полководцем был Роберт. Так что Нед кривился, но терпел. А вот когда он сам руководил армией, думаю, что за изнасилования уж точно не хвалил. По крайней мере практически уверен, что для вида он грозил солдатам, хотя явно понимал, что за всеми углядеть не сможет. Так что считаю, что армия Неда была более дисциплинированной. Особенно, если солдаты его уважали.

DmitriySnow

1 - Роб Старк Молодой Волк
2 - Бринден Талли Черная Рыба
3 - Оберин Мартелл Красный Змей

не люблю, Болтонов за лжеум (не скока за красную свадьбу, скока за то, что он армию подставлял под удары постоянно, людей веривших ему отправлял на верную смерть, а его сын вообще маньяк) и Гейнджойтов за трусость (взять и напасть ради нападения, на ненужную им территорию, тока потому, что остальных просто боялись, пошли воевать с мальчишками)