Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Наемник

Когда это Болтон отправлял свои армии на смерть? Это, как раз, Робб Старк постоянно отправлял армии под руководством Болтона на смерть ( сражение с Тайвином, взятие Харренхолла ). Удивительно, как это Болтон вообще выжил, с учетом миссий, которые ему поручали. А с расчетом на то, как к нему относился Щенок Робб, совершенно не удивительно, что в итоге он переметнулся к Ланнистерам.

Алинор

Робб Старк отличный полководец (вероятно, как и его отец) Он мыслит широко, стратегически. Отвлекает противника в одном месте, а сам наносит удары в совершенно другом. И жестокие удары. Видимо "посыл армий на смерть" одно из необходимых зол, что бы выиграть войну. Вот только политиком он оказался, пожалуй, никудышным (наследственное?) женись он на одной из дочек Фреев (а у него были и весьма красивые девочки) никакой измены не было бы. Скорее всего и Болтон бы остался верен (а так у меня подозрение, что они с Фреем вступили в преступный сговор сразу после женитьбы Короля севера).
Возможно Робб и не лучший король из трех предложенных, но тем не меннее он был молод и у него были все шансы стать лучшим!
Слава СССР!

Mezeh

Цитата: DolByc от 13 августа 2007, 21:20
Нед ИМХО типичный пример "фэнтезийного" героя - абсолютно положительный, "без страха и упрека". В жизни таких людей не бывает. У всякого человека бывают слабости. И Мартин это показывает замечательно, но вот доходит дело до Неда - и клише из самых худших образцов жанра. Кстати, по той же причине долго абсолютно терпеть не мог Перрина. Теперь по другой.

Не согласен, и страx и упрек у Неда вполне присутствовали. Больше упрек, чем страx конечно. Уже xотя бы то, что Нед 14 лет мучался какой то ложью, с которой тем не менее жил. То есть ему приxодилось делать то, что он полагал неправильным.

Вообще у Мартина нет ни одного чисто белого персонажа. Один из самыx белыx Давос, но он бывший контрабандист. Рыцарем без страxа и упрека выглядит Барристан Селми, но потом выясняется, что он однажды проявил слабость и пошел на сделку с совестью. Рыцарем без страxа и упрека пытается быть Бриенна, но ее Мартин загоняет в ситуацию, когда это совершенно невозможно и даже смерть не является выxодом. Джону приxодится убить боевого товарища и обманывать девушку, которая его любила и к которой он сам был далеко не равнодушен, а затем разлучить мать с ее ребенком.  И так далее.

Штампованыx героев у Мартина нет, разве что издевательство над штампами, подобно тому как та же Бриенна является издевательством над штампом девы воительницы в "классическиx" фэнтази".

Да, а любимый герой у меня тот же, что и у Мартина - Тирион. Он просто великолепен и при том серейший из серыx.

Наемник

#63
ЦитироватьВидимо "посыл армий на смерть" одно из необходимых зол, что бы выиграть войну.
Возможно, но зачем же постоянно слать на смерть одного и того же человека? Болтон, вроде бы, в смертники не записывался. Тем самым Робб проявлял к нему этакое пренебрежение, мол погибнет, и не жалко. Это вместо того, чтобы ценить и уважать своего самого политически грамотного и опытного знаменосца. И то, что именно Болтон в итоге нанес Роббу смертельный удар, проткнув его сердце, ИМХО очень даже справедливо. Молокосос, как выражался лорд Бейлон, получил по заслугам. Слишком уж много о себе возомнил.

Наемник

Mezeh
Согласен. Все чисто белые персонажи, к счастью, остались лишь в песнях и легендах, столь любимых Сансой. Но в легендах все всегда идиализировано. Доблестные рыцари и прекрасные дамы. А жизнь, это не песня, дорогая Санса, ведь в песнях воины никогда не кричат от боли. Так что ИМХО даже Рыцарь Дракон и Флориан Дурак были те еще гуси.

Алинор

На мой взгляд Болтон казался Молодому волку этаким "мизинцем". Только если реальный мизинец был силен в политике и финансах, то Болтону не отказать в таланте выкручиваться из разных сложных в стратегическом отношении военных ситуаций. Болтон-один из мудрейших полководцев, хотя, возможно и ненастолько смелых как Амберы или девы воительницы. Во всяком случае я не помню, что бы он лично принимал участие в битвах. Хотя и в подлости (а заманивание и убийство Робба на свадьбе бесспорно подлость) ему не отказать.

З/Ы: часто встречаю самых разнообразных любимых персонажей: пса, мизинца, да мало ли, а ни разу не видел Фрея. А ведь тот еще старик!:)
Слава СССР!

DmitriySnow

а что пиявка не сливал, верных Старкам людей, если очень хочеться я найду примеры, пиявка глуп, неужели он не понимал после свадьбы старшей дочери, что младшую (заведо ложную ему подсунули что бы потом его во лжи обвинить), что север не когда маленького маньяка не примет своим хранителем, и что если хоть один из волков действительно обьявиться на севере, ему со своей крохотной армией тока и останиться,Ю что просить быстрой смерти?
нет он пошел защищать своего сына маньяка (я ксатити не верю что он без отца спровоцировал охоту за собой, еще до выступления кальмаров), хотя логика подсказывала взять его с собой.
ИТОГО = предатель, бездарный полководец,  недальновидный политик, ему все это можно простить, но у него еще нет не малейшего понятия о чести.

Наемник

#67
ЦитироватьНа мой взгляд Болтон казался Молодому волку этаким "мизинцем".
Робб боялся Болтона с самого начала, а страх порождает недоверие. Он никогда до конца не доверял Русе, но не находил лучшего способа оградить себя от возможных козней Пиявки, чем раз за разом слать того в самое пекло. Не лучший способ заставить знаменосца быть верным.
ЦитироватьТолько если реальный мизинец был силен в политике и финансах, то Болтону не отказать в таланте выкручиваться из разных сложных в стратегическом отношении военных ситуаций. Болтон-один из мудрейших полководцев, хотя, возможно и ненастолько смелых как Амберы или девы воительницы.
Безусловно Болтон умен, хитер и беспринципен. Он прекрасный полководец, талантливый командир и неплохой политик. При этом он гораздо умнее того же Амбера, поэтому и ведет себя осторожнее. Большой Джон горяч, невероятно силен, но не очень умен. Так что эта черезмерная отвага Амбера ИМХО очень сомнительное достоинство. Для лорда куда полезнее холодный расчет.

Цитироватьа что пиявка не сливал, верных Старкам людей, если очень хочеться я найду примеры
Лично я такого не припомню, так что не откажусь от примеров. Возможно я и ошибаюсь.

Север склонится перед сильнейшим, а Болтон сейчас имеет поддержку Железного Трона ( пусть и только видимую ), он состоит в союзе с Фреями - Великим лордами Речных земель, на Севере чудовищная разруха, так что не будь Станниса ( единственного серьезного противника для Болтона ) ИМХО Пиявка совершенно спокойно бы взял свою власть.
Цитироватьчто если хоть один из волков действительно обьявиться на севере, ему со своей крохотной армией тока и останиться,Ю что просить быстрой смерти?
А откуда, простите, может появиться волк? Бран, Рикон и Робб мертвы, Арья жена его сына, Санса вне закона ( возможно тоже мертва ). Единственная гипотетическая опасность бастард Джон, поэтому многие предпологают, что в Пире Джону будет несладко.
Да и если на севере вдруг появится некий оживший ребенок Старков, то пока его признают Пиявка совершенно спокойно усмирит непокорных. Армия у него, с учетом поддержки, не такая уж и маленькая.
ЦитироватьИТОГО = предатель, бездарный полководец,  недальновидный политик, ему все это можно простить, но у него еще нет не малейшего понятия о чести.
Предатель - это да ;D. Полководец он очень неплохой, иначе бы Робб мог проиграть войну гораздо раньше. Политик Болтон тоже вполне разумный. Во всяком случае лучший политик на Севере. Если ты политик, играешь в престолы, и хочешь жить, то честь - это твой злейший враг. В этом убедился дорогой наш Нед.
Да и вообще, Роббу пришили голову его лютоволка, а Болтон процветает. Так что пока, как правитель, Болтон куда грамотнее.

Алинор

А разве Бран и Рикон погибли???
Слава СССР!

Наемник

Конечно они живы, только об этом мало кто знает. Для лорда Русе, как и для большенства других, они покойники. Так что Болтон не должен опасаться на их счет.

dvnd

Да. Для всех, кроме их соратников.

Думаю, однако, что Лорд-пиявка на севере быстро погибнет:
Куча народу знает, что Бастард Болтон взял Винтерфелл, и убил кастеляна Старков.
(кстате, в приложении сказано, что женщины из Винтерфелла содержатся в плену в Дредфорде.)

ИМХО, на севере живут гордые люди,
и перед Болтонами они не склонились бы полюбму.

Наемник

Те что поумнее и не хотят войны могут и добровольно склониться. Те, кому гордость не позволяет, подчиняться сильнейшему. Не будь сейчас на Севере Станниса, я бы сказал, что сильнейшим является Болтон, заручившийся поддержкой ЖТ и Фреев.
Мне тоже кажется, что в Танце Болтон имеет все шансы отправиться на тот свет. Как жаль...

Mezeh

#72
ЖТ Болтону не поможет, им не до того, да и здался он им. У Фреев тоже своиx проблем xватит. А на Севере Болтонов не любят слишком многие. К тому же еще совсем непонятно, как папа поладит с сыночком. Старший Болтон снова женился, а его жена xоть и толстая, но Фреи вроде бы как отличаются плодовитостью, а лишний вес матери детям не помеxа. 

Алинор

Нельзя забывать, что на севере есть еще горцы и множество мелких лордов "придарья" которые кроме Старков по-моему вообще никого невоспринимают. Покарить их сложно из-за сложного географического положения... Да и все недовольные, коих в случае единоличного правления Пиявки будет изрядно могут отправится в тот же самый Дар и оттуда партизанить.
Слава СССР!

Наемник

#74
Безуслолвно ЖТ Болтону помогать не будет, но вот если Болтон сумеет провести правильную компанию по устрашению, то некоторые не очень сообразительные и отважные лорды могут и клюнуть на ту удочку, что за Пиявкой стоит мощь Королевской Гавани. Проблемы Фреев сейчас ИМХО - разбойники. Но разбойники это хоть и неприятно, но ИМХО не смертельно. Да и думаю, что бандитов скоро усмирят. Но среди речных лордов есть те, кто встал на сторону новых хозяев Риверрана, так что войско в помощь своему новому знатному родственничку Фреи могут послать немалое.
На Севере Болтонов не любят, но если не учитывать Станниса, то один на один Болтоны все же сильнее остальных лордов. Чтобы победить Пиявку, Север должен объединиться, а иначе всех могут покорить по одиночке. Ну а с учетом того, что каждый захочет стать тем, вокруг кого все объединяться, объединиться будет сложно.
С сыночком у Русе будут сильные проблемы и загадывать на будущее, как же разрешиться их конфликт все же очень сложно. Но жить ИМХО должен остаться только один.
Пиявка может просто наплевать на мелких горных лордиков. Они не представляют серьезной угрозы, а вот если в предверии зимы перекрыть им каналы поставки пищи, то те в скором времени съедят все свои запасы, начнут голодать и прибегут на поклон.
Это все, если не учитывать Станниса...