Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Shanti

Не знаю, насчет категории любимые, мне вся книга в целом нравится -  многие персонажи нужны для сюжета.

Выбрала тех, чьи линии были наиболее интересны в последних книгах: Брана, Арью, Джона, главы Бриенны в "ПС" тоже было интересно читать, посмотрим как дальше будет.


Айнэ

Выбрала тех персонажей, которых действительно люблю, и тех, которых читаю с неподдельным интересом.
Люблю я Брана, Тириона, Сэма. Именно люблю, как персонажей. Брана - потому что пока получается потрясающая история с непредсказуемым финалом, плюс ко всему он мне симпатичен, как человек, очень сильно. Тириона - потому что это самый любимый герой в принципе, мой любимый типаж сообразительного товарища, который частенько насоображает верно, но не к месту, и потом за это расплачивается. А потом все узнают, что он был прав =) И Сэма - потому что это на редкость простой и искренний герой по сравнению со всеми остальными. А ещё им всем троим я действительно сопереживаю.
К ним добавились Давос и Арья. Их читать интересно. Но сочувствия они у меня не вызывают. Давос - очаровательный и самобытный в своей логике дядечка. Арья - с интересной историей, но гораздо больше меня привлекают другие персонажи её ветки, да и история...видела уже тему про Цири, метко замечено.
Я не очень хорошо перевариваю Джона и Дейенерис в принципе. У меня остаётся смутное ощущение лишнйе раздутости их фигур, какой-то очевидной значимости - и я надеюсь, что Мартин сделает какой-то непредсказуемый в их отношении ход конём.
Помимо них, интересуюсь личностями Станниса и лорда Бейлиша. Задумка Станниса просто шикарная, но персонаж любви и понимания не вызвал. Что же до Мизинца - вот просто не люблю таких, и всё =)

androkirl

Самые любимый: Станнис, Теон, Робб и  Григор Клиган.

Мефистошик

Цитата: androkirl от 12 апреля 2013, 17:33
Самые любимый: Станнис, Теон, Робб и  Григор Клиган.
Интересно, а Григор-то за что?
Колдун из Кварта.

sharra


Fhjull

Цитата: AllX от 04 декабря 2012, 07:28Не думаю, что Русе можно "прикормить". Болтоны веками, если не тысячелетиями поднимали мятежы против Старков. Значит считают себя, как миниум, не ниже. А такие не прикармливаются принципиально, таких можно только силой держать. Робб ослаб, они сразу и взбрыкнули. Я лично, таких беспокойных знаменосцев, под корень бы извёл. Но у них самая большая армия на Севере, видимо Старкам это не под силу...

ИМХО, все проще. Русе Болтон поначалу был вполне лоялен Старкам и не собирался никого предавать. В ходе войны очень неплохо проявил себя как полководец. Если бы он замышлял предательство с самого начала, ему ничего не стоило бы перейти на сторону Тайвина еще у Зеленого Зубца. На предательство он решился после того как проводимая Роббом политика завела северян в тупик. У Робба не было ни внятной стратегии (отделение от короны можно не принимать во внимание, потому как победитель в Гражданской войне консолидировал бы силы и рано задавил бы сепаратистов за счет превосходящих ресурсов), ни сильных союзников. Все победы Робба это тактика, стратегически его позиция после битвы на Черноводной стала абсолютно безнадежной. К этому можно добавить вторжение Грейджоев и начавшееся разорение Севера, пока северяне торчат на юге, "кидок" Фреев с женитьбой, конфликт с Карстарками который можно было погасить и так далее.

Русе хорошо понимал чем все это закончится, и решил сыграть на упреждение. Т.е. его предательство – результат не столько амбиций Болтона, сколько неумной политики Робба Старка. Если бы Робб сделал то, что должен (склонил колено перед Ланнистерами после Черноводной), ничего такого не произошло бы. Если бы Робб присягнул Станнису – тоже были бы вариации. Но он ничего этого не сделал. В общем со стороны Болтона nothing special, just business.

Fhjull

По теме:
1. Доран Мартелл –  в некотором смысле антипод Старков – умный осторожный дядька, который предпочитает не влезать в изнурительные конфликты, а копить силы и выжидать подходящего момента.   
2. Аша Грейджой
3. Арья Старк
4. Русе Болтон
5. Тирион Ланнистер

mary

Обсуждение Русе Болтона перенесено в соответствующую тему.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Чернильница

Мои любимые?
1. Бран Старк.
Это главный персонаж книги, если, конечно, в таких эпопеях вообще бывают главные. По крайней мере, именно от него зависит все будущее страны, больше даже, чем от Даэнерис. Могла бы назвать его просто хорошим мальчишкой, но его характер слишком сложный для слова "хороший". В его главах мне интереснее не то, что происходит с ним, а то, что происходит внутри него. И чем это кончится.
( любопытно, я прошла тест на тему "кто Вы из героев Мартина" и оказалось, что я Бран. Удивлена, но не очень).
2. Тирион Ланнистер.
Я больше идентифицирую себя  с ним, чем с кем-либо еще, "мой" персонаж! Исключительно умный , любит представлять себя злодеем, но совсем не злодей. Любит играть в интриги, - но больше ради самой игры, чем для результата. Несмотря на свой блестящий интеллект иногда делает чудовищно наивные ошибки, - именно тогда, когда его совесть бьет его ум..
3. Джон Сноу.
Истинный рыцарь без страха и упрека. Мартин постоянно ставит перед ним сложнейшие моральные дилеммы, от которых и зрелый человек съедет с катушек, - но Джон всегда выходит с честью ( на сказки о его "предательстве" я не покупаюсь!). У него есть то, чего не хватает его брату Роббу, ( в остальном они одинаковы) - мудрость. Душа философа в теле пылкого юноши. Очень интересный характер, его главы для меня самые "вкусные".
4. "Луковый рыцарь" лорд Давос Сиворт.
"Правильный мужик". Напоминает моего деда по маминой линии. Переживаю за него почти физически, но никогда не верила в его мнимые смерти. Соль земли не умирает. И вообще, уважаю контрабандистов :)
5. Отважный рыцарь Подрик Пейн.
Да-да, не смейтесь! Весь такой заторможенный и слегка не от мира сего, но в самый нужный момент становится необычайно шустрым. Он ведь спас жизнь обоим своим сюзеренам, но они этого не оценили по должному,- шибко вумный карлик и туповатая, но милая валькирия. Если его все-же не повесили, пацан еще натворит делов! А если повесили, я это Мартину никогда не прощу :)
Из других я люблю Сэма Тарли, он мне напоминает Хрюшку из "Повелителя Мух". ( И, возможно, кончит так-же :( )
Скорбный Эд, - настоящая находка!
Симпатизирую Джейми и Псу, но не люблю их.
Уважаю Мизинца за острый маккиавелиевский ум. Но не симпатизирую.
Ну и..
Пару слов о тех, кого НЕ люблю.
(Оставляю в стороне присяжных мерзавцев ( Гора, Мелисандра, младший Болтон, Джоффри и т.д.), - это слишком очевидно).
1. Арья Старк. Сначала она мне очень нравилась, но потом превратилась то-ли в робота, то-ли в зомби.
2. То-же Даэнерис. Несчастная добрая девочка надела корону и стала интриганкой, обуреваемой жаждой власти. Дело, понятно, не в ней, а в короне. (То же верно для Робба Старка, хотя в куда меньшей мере.) "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно" - Лорд Актон.
3. Рыцарь Цветов. Сильно подозреваю, что это просто пародия на какого-то сэра Ланселота. Пустой панцырь, запрограмированный на рыцарский кодекс как станок на стружку.
4. Серсея. Не за жестокость и подлость ( таких у Мартина более чем навалом) , но за непроходимую тупость.
5. Доран Мартелл. Снаружи добрый мудрый дедушка, внутри копия Серсеи. Да и по уму не слишком отличается, - послать сына за три моря захапать в жены Королеву Драконов, - это даже не авантюра, а чистый идиотизм.

hima

Цитата: Чернильница от 28 мая 2013, 09:57Доран Мартелл. Снаружи добрый мудрый дедушка, внутри копия Серсеи. Да и по уму не слишком отличается, - послать сына за три моря захапать в жены Королеву Драконов, - это даже не авантюра, а чистый идиотизм.
Да!
За Королевой Драконов нужно приходить так, как пришел за ней Виктарион Грейджой!
Со всей своей силой!
Я бы даже сказал еще и со всей своей страстью!
Еще даже не встретив своей Королевы - он уже влюблен в нее.
А Квентина жалко... Доран сглупил, отправив его.

Damsel

#445
1 Сандор Клиган. Не сразу обратил на себя внимание,но после сюжетной линии с Сансой (к слову, терпеть ее не могу) стал гораздо интереснее. И актера подобрали на его роль отличного,со здоровой стороны очень привлекательный мужчина
2 Якен Кхгар. Интересный персонаж.
3 Джорах Мормонт.
4 Кхал Дрого. Ну уж тут точно ни одно девичье сердце не устоит.
5 Тирион Ланнистер. Безоговорочно. Забавный,умный, острый на язык и т.д. Телохранитель его тоже нравится.
...ну, еще вызывают симпатию Луковый рыцарь, Джон Сноу и Арья.

Чернильница

Damsel, ты метешь пургу!
Сандор Пес Клиган несчастный человек, но это не делает его героем,тупо. Битая собака не лев.
Джорах Мормонт? Предатель и агент жирного купца?
" Кхал Дрого. Ну уж тут точно ни одно девичье сердце не устоит."
Окстись!! Мое сердце устоит, уж точно! Вшивый ( буквально!) дикарь жрущий сырое мясо.. ты чо, всерьез думаешь это то, о чем девчонки мечтают? Дурак ты Дам, " ничо ты не понимаешь, джон сноу..
Тирион классный пацан, .. но не потому, что ты так думаешь.

Переход на личности запрещён Правилами форума, выражайте свои мысли в вежливой форме.

Карпа

Джон Снег    
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Сандор Клиган

Я еще Неда выбрала,но только 5х можно указать)

Чернильница

#448
Прошу прощения за нарушения приличий.
Больше никого никогда дураком называть не буду, клянусь ( слово Ланнистера)!
Но мое замечание Damsel'у "you know nothing Jon Snow" остается в силе.

[mod=Tosik]Извинения - это прекрасно, но даже подобное замечание - это уже переход на личности. Если кому-то нравятся другие персонажи, это еще не повод говорить, что человек не прав. Как известно, о вкусах не спорят.[/mod]

Карпа

Цитата: Tosik от 12 апреля 2013, 23:39
Интересно, а Григор-то за что?

Я откровенно жду любовной истории с Сансой  :D

эдакие красавица и чудовище  ;)