Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:56:36 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Ваши любимые персонажи?
Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые персонажи, кто у вас?  (Прочитано 149149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #465 : 16 Сентября 2014, 20:04:01 »

Тирион
Джон
Арья
Пес и Бронн (ты такой же как и я, только мельче)
Записан
Hitman47
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1


« Ответ #466 : 23 Апреля 2016, 19:09:13 »

Вот мои в порядке хит-парада:
5 - Эддард Старк
4 - Пес (все-таки человек)
3 - Бран (главный герой должен быть любимым, но он еще слишком мал)
2 - наемник Брон
1 - Арья
войне этой много лет,
и ей не будет конца
пока не придет человек -
воин с душой подлеца.

но длань потеряв в бою,
пройдя по дорогам тьмы,
он совесть надет свою,
и станет таким же, как мы...


(с)перто
Умные слова... Для меня Станис Баратеон является главным и единственным человеком который имеет право быть королем. Так как он старший брат после Роберта Баратеона, и после смерти Роберта он должен был стать наследником престола. Но авторы сериала сделали из достойного лорда какое то чудовище, я очень переживал его смерть в конце пятого сезона поставила меня в тупик, так как я теперь думаю стоит ли продолжать смотреть этот сериал, без любимого героя сериала. 
Сплотит народ мог только он. Такой персонаж как Джон Сноу который стал наверно самым любимым персонажем многих миллионов не должен влиять на автора. Джон Сноу пускай даже не простой бастард, а из рода Торгарина, это не делает его королем потому что Роберт сверг эту династию королей и именно истинные Баратеоны должны править 7-ю королевствами. У королевства теперь нет достойного истинного наследника престола. Конец для меня понятен, Дайнерис вернет себе престол, драконы сделают ее королевой. Из нее получится плохая королева... Быть может сын ее будет лучшим королем чем она. Увидим в 8 сезоне. Станис лучший персонаж в сериале в плане справедливости которая так не восторжествовала по вине авторов сериала. Я горячо сожалею об его утрате из сериала. Лучше бы автор оставил его в живых, пусть он бы присоединился к одичалым, он смог бы искупит свою вину кровью белых ходоков, и приблизить человечество к победе над тьмой и над ними. Тем самым приблизил к себе народ который снова возвысил его и сделал королем 7 королевств. Это был бы лучший конец сериала победа над белыми ходоками во главе Станиса Баратеона. И восхождение его на престол как освободителя.     
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #467 : 15 Мая 2016, 13:34:46 »

Учитывая сериальный  характер  Дени  то автор   прав
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #468 : 13 Марта 2017, 16:52:22 »

Мои любимые персонажи:

1. Арья Старк - смелая, сообразительная, не видит разницы между знатными людьми и простолюдинами.
2. Виктарион Грейджой - невероятно крутой, умный и в то же время чувствительный.
3. Арианна Мартелл - обворожительная, добрая "маленькая принцесса".
4. Маргери Тирелл - умная и добрая, настоящая леди, одинаково заботящаяся обо всех людях, независимо от того, к какому сословию они принадлежат.
5. Аша Грейджой - поведение её на Вече было отвратительным, но по моему, в "Танце с Драконами", она сама уже это поняла. Мне нравится, что она не убивает без необходимости и не прибегает к жестокости только для того, чтобы её не стали считать слабой. И вообще, я думаю, как Эовин из "Властелина Колец" и Лагерта из "Викингов" Аша с удовольствием займётся земледелием или другим мирным занятием.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 22:11:28 от Амарин » Записан
Villi_Lapsi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 8


« Ответ #469 : 19 Апреля 2017, 01:29:34 »

интересно было наблюдать, как  из кроткой и беспомощной девушки она превращается в настоящую королеву дикарей.
получила власть - вот и превратилась - что тут интересного-то?
Записан
Villi_Lapsi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 8


« Ответ #470 : 19 Апреля 2017, 01:39:51 »


Кхал Дрого. Ну уж тут точно ни одно девичье сердце не устоит.
меня стошнило

Tosik
Извинения - это прекрасно, но даже подобное замечание - это уже переход на личности. Если кому-то нравятся другие персонажи, это еще не повод говорить, что человек не прав. Как известно, о вкусах не спорят.
Да, но этот человек свои вкусы навязывает, говоря, что ни одно девичье сердце не устоит, а это раздражает. Получается, что я либо не девица, либо сердца у меня нет.
Записан
Villi_Lapsi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 8


« Ответ #471 : 19 Апреля 2017, 01:51:20 »

Самый любимый персонаж - это Визерис Таргариен. У него один из самых сложных характеров в саге. Жаль, что его так быстро слили, было бы интересно за ним понаблюдать дальше. Вдвойне жаль, потому что он уж точно заслуживал возвращения домой больше, чем ШТ, которая и дома-то этого и не видела.
Вообще, это чуть ли не единственный персонаж в ПЛиО, который вызывает симпатию. Да и во всей литературе прочитанной, если на то пошло (ещё Драко Малфой разве что). Бедный мальчик - так настрадался, потерял отца, мать, брата, никто его не любил, не обнимал, а детям это необходимо; приходилось перебиваться чем попало и терпеть издевательства и унижения - а главное, за что?
Серсея и Теон нравятся, но значительно меньше. Абсолютно непонятен негатив в сторону Теона. Наоборот, его пожалеть нужно. И не потому, что его пытали. А ещё до этого.
Ну, просто у нас много людей с низким уровнем эмоционального интеллекта.

Самые бесячие персонажи - Дейнерис и Тирион.
Понятно, откуда к Тириону такая любовь (но он всё равно для меня умер как человек после убийства отца и Шаи): он же типа остроумный, за шуточками (которыми он часто унижает других) отыскиваются даже какие-то цитатки интересные. Вот и мне приглянулась его фраза: "I have a tender spot in my heart for broken things". Поэтому Визерис, а за ним и Теон входят в тройку - нет - единственные любимцы.

Из оставшихся в живых я всей душой болею за Джона Сноу - он единственный нормальный человек в этом городе сумасшедших, ему не нравится убивать. Он не жесток.
Искренне надеюсь, что он останется в живых, а тварь-садистка-маньячка Дени убьётся, наконец. Её присутствие в саге вообще абсурдно. Все вокруг мрут, как мухи, а ей хоть бы хны - вот уж не думала, что такую Мэри Сью создаст Джордж Мартин.
Ещё мне нравятся белые ходоки/иные. Я не считаю их злодеями. Мартин говорил, что они прекрасны, как сиды - сиды изо льда.
НЕ нравится убогий варвар кхал Дрого, который вырывал людям языки. Хоть он и вырвал язык человеку, который помогал убивать моего любимого персонажа, мне его тогда стало жаль. Ведь это его друг, кровный -он ему, как брат, но был убит. И супруга у кхала Дрого ему под стать. Отвратительно, что так много людей готовы оправдывать садизм и убийства. Надеюсь, я никогда не повстречаю подобных людей в жизни. Или хотя бы их количество будет минимизировано.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 01:54:42 от Villi_Lapsi » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #472 : 20 Мая 2019, 19:45:13 »

Даже после дурацкой концовки сериала, Дени у меня на первом месте, очень интересный персонаж, далее, наверно,
Джейме,
Бриенна,
Арья,
Тормунд, как ни странно
Записан
Чуд
Чадо
*

Репутация: +7/-10
Сообщений: 45


« Ответ #473 : 21 Мая 2019, 07:41:33 »

Тайвин
Оленна
Варис
Уолдер Фрей
Роберт
Станнис
Манс Налётчик
Маргери
Робб Старк
Кейтелин
Мизинец
Тирион (до того, как отпустил бороду)
Яра
Пёс
Якен Хгар
Дрого
Лианна Мормонт
Сэмвел
Бронн
Его Воробейшество

пожалуй, всё.
в остальных не вижу изюминки
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #474 : 22 Мая 2019, 00:22:02 »

Старки! Всегда были и всегда будут Улыбка
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #475 : 22 Мая 2019, 10:47:43 »

Приоритеты сменились, Тириона слили
Пёс
Арья
Джейме
Дрогон
ЗомбоГора
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #476 : 22 Мая 2019, 10:49:01 »

Приоритеты сменились, Тириона слили
Так ведь это в сериале, а не в книжной Саге. Улыбка
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #477 : 22 Мая 2019, 10:55:03 »

Я написал именно про сериал, полагаю не надо их смешивать
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #478 : 22 Мая 2019, 12:14:29 »

Но ведь тема (и раздел) касается книжной Саги.
Например, этих персонажей в сериале нет:
2. Виктарион Грейджой - невероятно крутой, умный и в то же время чувствительный.
3. Арианна Мартелл - обворожительная, добрая "маленькая принцесса".
ИМХО, можно открыть аналогичную тему в разделе о сериале.
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #479 : 04 Июня 2019, 00:35:14 »

ИМХО, можно открыть аналогичную тему в разделе о сериале.
ПОлностью поддерживаю! Было бы интересно сравнить! Особенно комментарии голосовавших!
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 26.