Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 209: Черноводная

Автор mary, 28 мая 2012, 09:33

« назад - далее »

redno

Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 16:15о что ты бесстрашно (а на мой взгляд и безрассудно) рвёшься в бой и махаешься в самой гуще сражения ещё не значит, что ты тру кинг.
Согласен, но как еще просто и доходчиво объяснить это не заморачиваясь сюжетом? И тут еще был момент что Джофри струсил, а Станис возглавил атаку.
Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 16:15Ну, вопрос ещё кто сильнее был - Пёс или Гора.
Для меня однозначно Гора... Он больше, руки длиннее и мозгов с горошину - ни грамма сожаления.
Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 16:15Что до огня - ну, надо узнать сначала, а на момент перед ударом колокола (когда он кинжал начал доставать) вроде Пёс ни разу боязни пламени не показывал.
Ну так в ходе боя, когда прыгают и скачут, Бронн случайно опрокинет факел и Пес оттряпнет, ну и так далее и тому подобное.

А еще доставили удовольствие Рейны из Кастамере под конец. Кульно, хотя не читавшие книгу не поймут причем тут эта странная баллада.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Эри

А бронн за то на скорость ставит, он может его банально вымотать и сделать так, чтобы он совершил ошибку. Варден Ирден тоже не последним бойцом был.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21Для меня однозначно Гора... Он больше, руки длиннее и мозгов с горошину - ни грамма сожаления.
Вспомни их мочилово в первой книге, после того как Лорас Гору из седла выбил, а тот в ярости коня убил. Пёс тогда только защищался и при этом без проблем наносил удары так, чтобы ран на теле брата не оставить. Если б он ещё стремился его убить - кто знает, что получилось бы.
Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21Ну так в ходе боя, когда прыгают и скачут, Бронн случайно опрокинет факел и Пес оттряпнет, ну и так далее и тому подобное.
Ну это если теоретически предположить, что они после боя ещё сошлись бы - вот тогда может быть. А если бы замахались прям там перед ударом колокола - мне всё-таки кажется, что равные шансы были бы)
Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21не читавшие книгу не поймут причем тут эта странная баллада.
Ну вроде сказали что это песня Ланнистеров. А более подробно мб в 10 серии или в следующем сезоне расскажут.

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 15:15Да и вообще - говорили до этого, что Станнис хороший опытный полководец. Такие не должны лезть поперёд армии на стены. Такие сидят в тылу и управляют битвой на расстоянии, держа нити управления сражением в своих руках. А если комдив идёт в атаку впереди дивизии, то это хреновый комдив.

Все верно, но только применительно к несколько другому периоду истории. У нас в ПЛиО все-таки средневековье, а в средневековье короли так или иначе, но участие в битвах принимали. Хотя конечно вот такая залихватская атака расходится с современным пониманием понятия полководец.

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 15:29Если б он ещё стремился его убить - кто знает, что получилось бы.
Они по моему оба стремились убить друг друга и били в основном в голову, я вот незнаю, как можно здоровым мечем бить в лицо и специально стараться только порезы оставлять.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 28 мая 2012, 15:45У нас в ПЛиО все-таки средневековье, а в средневековье короли так или иначе, но участие в битвах принимали.
Средневековье Средневековьем, но есть слова Тириона из книги о том что Станнис не страдает жаждой битвы и командует боем издали. При этом он может сидеть на боевом коне (а лошадок в сериале увы больше нет((( ) и быть одетым в доспехи, для воодушевления окружающих этого будет достаточно. Так что даже если современное значения понятия "полководец" не приплетать, то всё равно лажа таки есть.
Цитата: игорь от 28 мая 2012, 14:25
Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 15:29Если б он ещё стремился его убить - кто знает, что получилось бы.
Они по моему оба стремились убить друг друга и били в основном в голову, я вот незнаю, как можно здоровым мечем бить в лицо и специально стараться только порезы оставлять.
Там в официальном переводе этот кусок неправилньо переведён был. В оригинале Пёс "не оставил ни одного пореза на лице брата". АСТ перевели через жэ, полностью изменив смысл(

Сэм

Я так понял, пока есть только одноголосый перевод?

..

Corvinvs

Цитата: Сэм от 28 мая 2012, 15:58Я так понял, пока есть только одноголосый перевод?

Насколько я знаю - пока да. В среду можно ждать переводы от АлексФ и от Лоста. Если ничего не поменяется в планах студий.

Эри

А можно ссылку где можно будет посмотреть на русском. хоть в одноголосным перводе

Гролл

можно ссылку на любой ресурс хоть в английском на саму серию? заранее спасибо!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

wRAR

Цитата: Гролл от 28 мая 2012, 16:56
можно ссылку на любой ресурс хоть в английском на саму серию? заранее спасибо!
http://eztv.it/shows/481/game-of-thrones/

redno

Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 14:05
Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21Для меня однозначно Гора... Он больше, руки длиннее и мозгов с горошину - ни грамма сожаления.
Вспомни их мочилово в первой книге, после того как Лорас Гору из седла выбил, а тот в ярости коня убил. Пёс тогда только защищался и при этом без проблем наносил удары так, чтобы ран на теле брата не оставить. Если б он ещё стремился его убить - кто знает, что получилось бы.
Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21Ну так в ходе боя, когда прыгают и скачут, Бронн случайно опрокинет факел и Пес оттряпнет, ну и так далее и тому подобное.
Ну это если теоретически предположить, что они после боя ещё сошлись бы - вот тогда может быть. А если бы замахались прям там перед ударом колокола - мне всё-таки кажется, что равные шансы были бы)
Цитата: redno от 28 мая 2012, 15:21не читавшие книгу не поймут причем тут эта странная баллада.
Ну вроде сказали что это песня Ланнистеров. А более подробно мб в 10 серии или в следующем сезоне расскажут.
Надо как нибудь поставить Бронна, Гору и Сандора друг против дружки и проверить))
Меня что еще заинтересовало, Шаю прям такой верной Тириону показали, прямо таки готовят эмоциональную площадку для Тириона))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Кстати, а Сандор на Бронна вроде специально напал, типа убить телохранителя Тириона, а потом белогвардеец убьет Тириона.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

То есть по-вашему Сандор был в курсе того что на Тириона готовится покушение? Ну не знаю как в сериале, но в книге вроде точно нет - он там когда к Сансе приходил, то говорил, что по его мнению смерть в бою слишком мягкая для карлика и он верит, что его ожидает более тяжёлая. Имхо врятли бы он так сказал если б знал что сир Мендон его грохнуть пытается во время этого боя.

Corvinvs

Согласен. Судя по тому, как описан Сандор в книге, да и в фильме реализован, он может быть каким угодно, но не интриганом. Он скорее бы сам Тириона зарубил, если бы ему приказали, ИМХО.