Яндекс.Метрика Серия 209: Черноводная - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 209: Черноводная

Автор mary, 28 мая 2012, 09:33

« назад - далее »

redno

Неее, скорее всего ему Джофри приказал, странно как то сначали напали на Бронна, потом Тириона.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Кхал Всем-дам-по-рого

#31
Вся серия, а с ней и главная битва, сведена к фейрверку... Вот только непонятно, если так все круто с диким огнем и так его дофига, почему нельзя было отпуляться со стен флягами? Станнис - крут! Главный боец саги, наконец-то, детектед: быстр, могуч, строен и жесток. Трусы его оттащили, а то бы сам перерезал всю КГ. Все книжные линии - перекроены, как обычно. Серсея и Станнис - главные герои сериальной саги.
И, вообще, пора усатому-бородатому заняться своим делом и отправиться писать 4-й рассказ про Дунка&Эгга и Ветры Зимы. А сериал надо или закрывать или отдать нормальному сценаристу. Хватит измываться над хорошей книжкой.

Valdar

Серия понравилась. Ланселя зачем-то изначально трусом выставили, хотя по книге он обычный вьюноша тянущийся за Джейме и просивший Беса отряд под команду чтобы возглавить контратаку. Мартин это выправил худо-бедно.

Сражающийся Станнис - почему бы и нет, дали больше времени на раскрытие персонажа, единственное не понравилось отсутствие шлема - могли бы какой-нибудь вычурный шлем для узнаваемости сделать, но в принципе неважно.

Боевки очень неплохо поставлены, масштабность для сериала весьма приличная, ожидал много хуже, но на самом деле очень здорово.

Взрыв очень хороший, верю.

Вообще после унылых последних 3х серий очень хорошо.

svarjich

Единственное, что я не понял - как  Станнис выберется со стены

Цитата: Valdar от 29 мая 2012, 01:46Сражающийся Станнис - почему бы и нет, дали больше времени на раскрытие персонажа, единственное не понравилось отсутствие шлема - могли бы какой-нибудь вычурный шлем для узнаваемости сделать, но в принципе неважно.
В Айоне есть опция - отключить у персонажа изображение шлема. Слишком многие игроки хотят, чтобы их персонажей узнавали в лицо.
Станнис, похоже, выбрал эту опцию

Varcom

Цитата: Теон Грейджой от 28 мая 2012, 15:15А если комдив идёт в атаку впереди дивизии, то это хреновый комдив.
Правильно, если комдив идет в атаку в первых рядах, то он не комдив, а позер-Михалков.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

Цитата: svarjich от 29 мая 2012, 01:53я не понял - как  Станнис выберется со стены
Ох, как бы его теперь магией Красного Бога сразу на Стену не телепортировали.
Либо, выяснится, что его сюжетная линия (на которую угроблено еще 1,5 книги) не так важна и Мартин его вообще вычеркнет. Как я понимаю, для финала важно Меллисандру доставить на Стену к Джону. Возможно обойдутся и без Станниса.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

redno

А сцена с колоколами и барабанами клевая, определенно у музыкантов Станиса есть чувство ритма.))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Великолепная серия. Просто великолепная. Ни одной затянутой минуты, сценарий на высоте настолько, что даже Серсея очень смахивает на книжную, жгуче-ядовитую, и ей это очень к лицу (что можно сказать и о мини-доспехе в валькирийском стиле - по крайней мере так его назвали создатели - он хоть хорошо сидит на Лене, не то, что привычные халаты).
Тирион сверкает, как звёздочка, и я в принципе рада тому, что ему оставили нос. Для сериала и шрама хватит.
Бронн и Пёс напомнили детские споры на тему "если их свести в поединке, кто бы победил, Бэтмэн или Спайдермэн?" Мега-кул))
Битва на мой взгляд отличная, но я не спец и даже не любитель, могу оценить дуэль, но не масштабную резню. Прикольно, да.
Станнис - мне тоже показалось странным, что он без шлема да в разгар событий, но с другой стороны не надо забывать о том, что он вроде бы свято верит в свою избранность, а значит в защиту Р`глора, а значит зачем ему каски-шлемы? :D Я не была уверена, что вера Станниса крепка до безрассудности, но если Мартин ввёл это в сериал, то почему бы и нет?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

werty

Битву сделали ночной, это понятно- не надо много масовки для панорамных кадров. Но я сильно сомневаюсь, чтобы какой-то полководец действительно шёл на штурм такого города ночью. Это просто самоубийственно для атакующей армии. Все остальное, кроме излишне активного участия Станниса в штурме , в принципе понравилось- динамичненько так. Но сезон не спасает. В сериале в отличии от книги нету главного- в происходящее не вериться. ИМХО провал, единтвенный плюсик для меня- "визуализация" книжных персонажей, в своем большинстве, удачная. Ну и исполнение "Рейнов с Кастамере" конечно :)

Superradge

Здоровская серия . Однозначно понравилась . Вот с Шаей только непонятно , прямо оппозиционерка режима Серсеи и Джоффри . Похоже , если сериал до суда дойдёт , то сдавать " Гиганта Ланнистера " будет другой кто то . По поводу - кто сильней , Пёс или Бронн , думаю всё зависит от конкретных условий , - кто лучше готов на данный момент , кто первый напал и т. д . А в серии , я считаю , они под колокола успели перед битвой по кружечке замахнуть .

AllX

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 29 мая 2012, 01:32И, вообще, пора усатому-бородатому заняться своим делом и отправиться писать 4-й рассказ про Дунка&Эгга
А что, должен четвёртый рассказ выйти? Не слышал... Эгг, насколько помню, дедушка безумного короля...

AllX

Цитата: Varcom от 29 мая 2012, 04:06А если комдив идёт в атаку впереди дивизии, то это хреновый комдив.Правильно, если комдив идет в атаку в первых рядах, то он не комдив, а позер-Михалков.
А как же Ричард "Львинное Сердце"?

Сэм

Цитата: AllX от 29 мая 2012, 15:57А как же Ричард "Львинное Сердце"?
Так-то Ричард... Ему положено.Тогда правда справок не давали, но все равно.
Цитата: AllX от 29 мая 2012, 15:55А что, должен четвёртый рассказ выйти? Не слышал... Эгг, насколько помню, дедушка безумного короля...
Ага, а всего серия состоит из 7-ми штук.

..

AllX

Цитата: Сэм от 29 мая 2012, 18:11Ага, а всего серия состоит из 7-ми штук.
Семь рассказов? Столько же сколько книг?

wRAR

Серсея только Томмена убить планировала? А Джофри?