Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:25:43 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 209: Черноводная  (Прочитано 33702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 28 Мая 2012, 08:33:15 »

Обсуждаем впечатления от девятой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о девятой серии - Черноводная*
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 09:30:20 »

Замечательная серия! Очень понравилось. Пожалуй, она повышает всю оценку, которую я собирался дать второму сезону сериала на балл-два. Есть за что)

Читал опасения перед выходом серии, что дескать из-за действия только в Королевской Гавани дело может оказаться в итоге скучным и затянутым. На мой взгляд, нет нифига подобного)

Цепи нет, но и без неё в битве дофига всего творилось. Дикий огонь, сожжение кораблей и гибель Маттоса (от огня, как Мел и предсказывала) отлично имхо получились. Атмосфера именно та что надо после всех этих взрывов была создана.

Радовал Тирион всю серию, отлично карлик отыграл. Нос ему правда вроде отрубили не полностью, но ничё, сойдёт)

Радовал Бронн - всего несколько коротких сцен, но всё равно на высоте. Его диалог с Клиганом, прерванный ударами колокола - отличный)

Сам Пёс... Ну не знаю насчёт него что сказать. Вроде и показал какой-то страх и боязнь огня, но имхо в сериале недостаточно это объяснили. Хотя в сцене где он отказался драться за Джоффри выглядел отлично. А вот с Сансой... Ну там вообще чисто для сериала сцена не оч.понятная. В книге они и раньше много общались, так что повод прийти у него был, а у неё был уже давно разговор с Донтосом, во многом поэтому она и отказалась уйти с ним. А тут... Ну имхо опять же не совсем логично.

Серсея, почти поверившая в то, что битва проиграна и пора кончать жизнь самоубийством - очень хорошо получилась. С ядом даже лучше и осязаемей это видно чем с мечом Пейна, да.

Шая.. Ну ёмаё, что за мода у них такая: иностранок вставлять, то Талиса, то вот она.. И причём Штирлиц почти спалился, но благодаря удачному стечению обстоятельств допрос был прерван. Пока. Явно в будущем он будет продолжен)

Единственное, что вызвало дичайший абсолютно фэйспалм и заставило биться бошкой о стол - Станнис, бегущий с мечом наголо и без шлема впереди своей армии, а потом первый поднимающийся на стену и рубящийся там с вражескими солдатами - НУ ЧТО ЗА БРЕД??? В книге ж специально Тирион подчёркивал, что Станнис, как и Тайвин, никогда сам в бой не полезет, он именно полководец, а не воин, и будет скорее стоять за спинами солдат и наблюдать, чем сам рубиться в гуще боя. В итоге на всё это забили((( И это единственная печаль за всю серию, которая чуть испортила впечатление.

Ну а так в целом - очень даже отлично.
Записан
НиколаСноу
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 9



« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 09:32:12 »

Чисто ПоВ Тириона, надеялся что нос ему укоротят,не оправдалось...а так неплохая серия...
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #3 : 28 Мая 2012, 12:07:08 »

Только что посмотрел, серия вышла удачная, HBO хоть и не могут снимать сражения, но на этот раз у них очень даже неплохо получилось, конечно не такой эпик как битва за Хельмову Падь, но переговоры между солдатами, боязнь Джофри и Ланселя перед битвой, Тирион возглавивший атаку, даже брандер и немного недоделаный Дикий Огонь смотрелись гуд. Не понравилось как скомкали концовку, Лорас в позе обезьяны приготовившейся в прыжку у дверей тронного зала, кавалерия (вроде чисто ланнистеров). В общем, для сериала гуд.
З.Ы. А что Бронна убили?Непонимающий
АПД. Нет вроде, просто не показали как он вошел за ворота с Псом.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #4 : 28 Мая 2012, 12:22:46 »

А что Бронна убили?
Нет. С чего Вы взяли? В кадре его смерти точно не было, а за кадром сильно сомневаюсь что такого важного перса убили бы...
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #5 : 28 Мая 2012, 12:25:29 »

А что Бронна убили?
Нет. С чего Вы взяли? В кадре его смерти точно не было, а за кадром сильно сомневаюсь что такого важного перса убили бы...
В кадре темновато было на первый взгляд показалось что Брону горло резанули в конце, потом пересмотрел, оказалось это он другого по горлу резанул))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 12:26:11 »

Не, Бронна так просто не убьёшь)))
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #7 : 28 Мая 2012, 12:30:29 »

Ну концовка все впечатление от просмотра испортила конечно, и задумка неплохая была, Серсея успокаивавшая сына и заодно готовившая яд и тут ангелы мести появились, но это хорошо для сериалов уровнем ниже, а тут... Ээх Кстати, видел как Станис круто чиркнул по черепушке бедняги ланнистера?))
А еще в серии подняли интересную тему, кто бы победил, Бронн или Пес?))
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #8 : 28 Мая 2012, 12:31:04 »

Ну таки Станнис не книжный, а сериальный. А это две разные вещи.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #9 : 28 Мая 2012, 12:37:35 »

Ну таки Станнис не книжный, а сериальный. А это две разные вещи.
Вот вот, книга это эпик,  в 99% книге оказывается лучше экранизации, сериал есть сериал, там свои ходы, свои трюки как передать важность момента и т.д. и т.п. Хотя в принципе экранизацию можно снять на уровне книги, со всеми поворотами и разворотами сюжета, но для этого нужно оч. много времени для продумывания сюжета и оч. много сил/мозгов/нервов/знания исходника и все это должно опираться на деньги.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 12:37:51 »

Ээх Кстати, видел как Станис круто чиркнул по черепушке бедняги ланнистера?))
Мне вообще то что Станнис лично принял участие в бою ОЧЕНЬ не понравилось. Единственный негативный момент в серии на мой взгляд(
А еще в серии подняли интересную тему, кто бы победил, Бронн или Пес?
А вот фиг знает) Думаю, шансы 50 на 50 где-то были) Пёс крупнее и мощнее, но Бронн быстрее и изворотливей) Так что всяко могло бы сложиться Подмигивающий
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 12:38:42 »

ну тут еще и серия от Мартина. если он так видет в сериале Станниса это его право
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #12 : 28 Мая 2012, 12:41:55 »

Мне вообще то что Станнис лично принял участие в бою ОЧЕНЬ не понравилось. Единственный негативный момент в серии на мой взгляд(
Ну скажем, сценаристы не стали заморачиваться с раскрытием персонажа и просто показали как он тру кинг  а Джофри фалз кинг. )
А вот фиг знает) Думаю, шансы 50 на 50 где-то были) Пёс крупнее и мощнее, но Бронн быстрее и изворотливей) Так что всяко могло бы сложиться
А помнишь как Бронн подумывал над предложением Тириона перед судом богов, Бронн тогда крепко призадумался, вот тогда был 50/50. А тут думаю Бронн быстро поймал бы, что Пес огня боится и использовал бы это. Ну нравится мне этот Бронн))
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #13 : 28 Мая 2012, 12:42:48 »

ну тут еще и серия от Мартина. если он так видет в сериале Станниса это его право
И правда, сценарист же Мартин...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #14 : 28 Мая 2012, 12:51:00 »

Ну скажем, сценаристы не стали заморачиваться с раскрытием персонажа и просто показали как он тру кинг  а Джофри фалз кинг. )
То что ты бесстрашно (а на мой взгляд и безрассудно) рвёшься в бой и махаешься в самой гуще сражения ещё не значит, что ты тру кинг. Хороший воин не всегда хороший король - Роберт Баратеон отлично подтвердил обратное. Так что тут они лажанули маленько.

Да и вообще - говорили до этого, что Станнис хороший опытный полководец. Такие не должны лезть поперёд армии на стены. Такие сидят в тылу и управляют битвой на расстоянии, держа нити управления сражением в своих руках. А если комдив идёт в атаку впереди дивизии, то это хреновый комдив.
А помнишь как Бронн подумывал над предложением Тириона перед судом богов, Бронн тогда крепко призадумался, вот тогда был 50/50. А тут думаю Бронн быстро поймал бы, что Пес огня боится и использовал бы это. Ну нравится мне этот Бронн))
Ну, вопрос ещё кто сильнее был - Пёс или Гора. Джейме например думал, что они оба его сильнее. И если Бронн перед Горой думал что шансы 50 на 50, то с Псом примерно те же самые были бы. Что до огня - ну, надо узнать сначала, а на момент перед ударом колокола (когда он кинжал начал доставать) вроде Пёс ни разу боязни пламени не показывал.
Записан
Tags: asoiaf gameofthrones 
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 27.