Яндекс.Метрика Серия 210: Валар моргулис - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

tomy

Цитата: Теон Грейджой от 09 июня 2012, 13:25Цитата: Сэм от 09 Июня 2012, 12:23:03Слегка не понял жест Пицеля - "за беспокойство". Зачем он кинул монету Тириону?Издевался над карликом. Мстил за своё заточение в темнице. Монетой показал, что тот теперь типа как нищий стал, унизил его этим.
А может монета плата за бритье?  :D

MVedun

Цитата: redno от 13 июня 2012, 16:11
Похоже перебили именно отряд Ксаро охранявший драконов.

Ага, понятно. Получается, что они как бы были, но их просто не показывали.
А то я уже напридумывал себе, что тут магия замешена  :D

Теон Грейджой

Цитата: MVedun от 13 июня 2012, 18:47Получается, что они как бы были, но их просто не показывали.
Угу, похоже что именно так)

KPOKODIJI

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:44Ну так сюжетная ветка Робба в книге вообще не прописана в плане любовной линии, а Кварт наоборот был прописан достаточно подробно. Так что тут сравнение некорректное. К тому же мы не знаем как сценаристы выкрутят эту линию в следующем сезоне, я вот тоже до 10-той серии не понимал как можно всю эту байду которую они наделали за второй сезон свести к человеческому виду, а оно им удалось.
Так же не понимал ,НО посмотрите ,если я не ошибаюсь,кто автор сценария 9 и 10 серии-сам дедушка Мартин .Он , я думаю, и исправил ляпосы горе-сценаристов, и таки да,привел все к подобающему виду !!!! :)

Теон Грейджой

Цитата: KPOKODIJI от 13 июня 2012, 20:06Так же не понимал ,НО посмотрите ,если я не ошибаюсь,кто автор сценария 9 и 10 серии-сам дедушка Мартин .Он , я думаю, и исправил ляпосы горе-сценаристов, и таки да,привел все к подобающему виду !!!!
9ой да, а вот 10ой нет, там не он сценаристом был. И я не заметил чтобы тот, кто там был сценаристом, привёл бы к подобающему виду прям-таки всё)

Мефистошик

Цитата: KPOKODIJI от 13 июня 2012, 20:06Так же не понимал ,НО посмотрите ,если я не ошибаюсь,кто автор сценария 9 и 10 серии-сам дедушка Мартин .Он , я думаю, и исправил ляпосы горе-сценаристов, и таки да,привел все к подобающему виду !!!!
Сам Мартин писал сценарий только к Черноводной, 9й то бишь серии.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 13 июня 2012, 20:109ой да, а вот 10ой нет, там не он сценаристом был. И я не заметил чтобы тот, кто там был сценаристом, привёл бы к подобающему виду прям-таки всё)
Опередил :)
Кстати да, в 10й скорее не к подобающему виду привели, а наоборот - с тем же Ксаро вообще  :facepalm: полный...
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 13 июня 2012, 20:12с тем же Ксаро вообще  facepalm полный...
Ну в книге квартийская ветка вообще смертельно уныла и скучна, видимо в сериале решили туда внести дополнительный интерес для зрителей, из-за чего возник и образ понаехавшего Ксаро, захватившего власть у коренных жителей, и клоны, вырезающие джедаев, ну и концовка в стиле "всё разграбим, сожжём и пойдём дальше в следуюший город" - в натуре дотракийский подход) Мне что больше всего не понравилось это то что верную госпоже в книге и умершую ради неё Дореа в сериале сделали предательницей, которой суждено быть съеденной заживо негром(((

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 13 июня 2012, 20:21Ну в книге квартийская ветка вообще смертельно уныла и скучна, видимо в сериале решили туда внести дополнительный интерес для зрителей, из-за чего возник и образ понаехавшего Ксаро, захватившего власть у коренных жителей, и клоны, вырезающие джедаев, ну и концовка в стиле "всё разграбим, сожжём и пойдём дальше в следуюший город" - в натуре дотракийский подход) Мне что больше всего не понравилось это то что верную госпоже в книге и умершую ради неё Дореа в сериале сделали предательницей, которой суждено быть съеденной заживо негром(((
Могу тебя понять - персонаж Дореи вышел крайне симпатичным, а тут такое :(
Но с другой стороны это все-таки не так повлияет на дальнейший сюжет, как смерть Ксаро... хотя сценаристы уже столько начудили, что вообще весь дальнейший сюжет покрыт туманом.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 13 июня 2012, 20:25Но с другой стороны это все-таки не так повлияет на дальнейший сюжет, как смерть Ксаро... хотя сценаристы уже столько начудили, что вообще весь дальнейший сюжет покрыт туманом.
Ну в рамках сериала и смерть Ксаро не особо то важна. Его приезд в Миэрин вырежут, а то что воюет с ней ещё и Кварт либо просто скажут в паре слов, либо вообще опустят.

Тэль

Цитата: Теон Грейджой от 13 июня 2012, 20:50Ну в рамках сериала и смерть Ксаро не особо то важна. Его приезд в Миэрин вырежут, а то что воюет с ней ещё и Кварт либо просто скажут в паре слов, либо вообще опустят.
А я только сейчас посмотрела 8-9-10 серии, после просмотра 10 тоже мысля возникла как они обыграют его преждевременную смерть, но если как ты предлагаешь, то в принципе и невелика потеря.
Может тут уже кто и высказался по этому поводу, но и я скажу.
Меня просто умилили слова Шаи, когда она плакала над бедным раненным Тирионом. Это лицемерие такое или сценаристы пытаются обыграть их отношения как большую светлую любовь?
По линии за стеной: Джон похоже так и не понял замысел Коурена, Призрак не известно где пропал. Но хоть Иные были показаны, а то когда зомби пошли, а перепуганный Сэм сидел за камушком, я уже  думала, что их не будет.)
Ну а так в целом впечатления больше положительные.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 13 июня 2012, 23:43Это лицемерие такое или сценаристы пытаются обыграть их отношения как большую светлую любовь?
До третьего сезона точно не узнаем, но мне лично кажется что скорее второе. Пока. Потом видимо у неё появится повод его кинуть.
Вообще Шая сериальная судя по всему что она Сансе говорила и делала, скорее искренняя, чем нет. Имхо.

Трикстер

Цитата: Теон Грейджой от 13 июня 2012, 23:59До третьего сезона точно не узнаем, но мне лично кажется что скорее второе. Пока. Потом видимо у неё появится повод его кинуть.
Вообще Шая сериальная судя по всему что она Сансе говорила и делала, скорее искренняя, чем нет. Имхо.
Это ж какой крах у карлика будет в конце пути. У него и по книге все было достаточно погано, а тут если не просто шлюха, а реально говорила такие слова. То это вообще...

redno

Цитата: Теон Грейджой от 13 июня 2012, 22:35
Вообще Шая сериальная судя по всему что она Сансе говорила и делала, скорее искренняя, чем нет. Имхо.
Напомни, почему книжная Шая нам такой добродетельной не кажется?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 14 июня 2012, 07:49
Напомни, почему книжная Шая нам такой добродетельной не кажется?
Кому это "нам"?) Это опять же смотрю кому ;) Разные мнения есть на этот счёт)