Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

Трикстер

Окей. Я считаю что эта серия 11. Все косяки выправлены и расставлены по местам, зря мы так лили на голову щоуранерам столько навоза, они все отхождения привели к связному виду. В конечном итоге это адаптация и все отхождения в пределах нормы.
Единственное 9 это свадьба Роба и Телисы, ну так этот момент в книге вообще никак практически осветлен не был. Так что вольному воля.
Очень пробил момент где Теон толкал спич, когда он в очередной раз сказал что грохнет горниста я ржал, а вообще момент зачетный, так же когда Иной завтыкал в трясущегося толстяка. Наверное зрелище показалось ему настолько забавным что он оставил его жить))))), на свою беду))
И да мне будет не хватать Дореа, а конкретно эротических сцен с ней и Дейенерис. Жаль :'(

AnyMany

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:01И да мне будет не хватать Дореа, а конкретно эротических сцен с ней и Дейенерис. Жаль

Да. Мне их тоже будет не доставать. Была печалити и скорбь после этой сцены, но с другой стороны понравилась жестокость Дени. Улыбнуло и выражение Мормонта)))
валор моргулис, детка!

Теон Грейджой

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:01Все косяки выправлены и расставлены по местам, зря мы так лили на голову щоуранерам столько навоза, они все отхождения привели к связному виду.
Не, ну в принципе можно попридираться и вспомнить пузырёк со слабительным, который Тирион взял у Пицеля, - о нём так и не вспомнили.
Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:01мне будет не хватать Дореа, а конкретно эротических сцен с ней и Дейенерис.
В Астапоре появится Миссандея. А в то что Дени лишат таких ярких гомосексуальных сцен я как-то не верю) Так что у Дореи скорее всего появится достойная замена)

Трикстер

Ну надеюсь, просто она была такой пэрсык)) И да по моему сцена с замуровыванием это самый яркий отход от текста который был за два сезона.

Теон Грейджой

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:32по моему сцена с замуровыванием это самый яркий отход от текста который был за два сезона.
По сравнению со всей сюжетной веткой Робба имхо эта сцена - цветочки)

wRAR

Цитата: Теон Грейджой от 05 июня 2012, 11:58
Не, ну в принципе можно попридираться и вспомнить пузырёк со слабительным, который Тирион взял у Пицеля, - о нём так и не вспомнили.
Так он себе брал!

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 05 июня 2012, 12:13
Так он себе брал!
В книге брал чтоб сестре подсыпать и вывести её из дела в своих целях, а в сериале просто брал себе чтоб от запора вылечиться - ну как-то это банальнее что ли(

Трикстер

Цитата: Теон Грейджой от 05 июня 2012, 12:11
По сравнению со всей сюжетной веткой Робба имхо эта сцена - цветочки)
Ну так сюжетная ветка Робба в книге вообще не прописана в плане любовной линии, а Кварт наоборот был прописан достаточно подробно. Так что тут сравнение некорректное. К тому же мы не знаем как сценаристы выкрутят эту линию в следующем сезоне, я вот тоже до 10-той серии не понимал как можно всю эту байду которую они наделали за второй сезон свести к человеческому виду, а оно им удалось.

Corvinvs

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:44я вот тоже до 10-той серии не понимал как можно всю эту байду которую они наделали за второй сезон свести к человеческому виду, а оно им удалось.

Ну, они наверное все-таки пишут сценарий на весь сезон заранее, возможно согласовывают его с Мартином, вот в итоге более-менее концы-с-концами сводятся.

Теон Грейджой

Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:44Ну так сюжетная ветка Робба в книге вообще не прописана в плане любовной линии, а Кварт наоборот был прописан достаточно подробно. Так что тут сравнение некорректное.
Вполне корректное, если говорить об отходах от текста. Кто такая в книге Жиенна, кто такая в сериале Талиса - уже по масштабам отсебятины превосходит сцену замуровывания в сейфе.
Цитата: Трикстер от 05 июня 2012, 13:44я вот тоже до 10-той серии не понимал как можно всю эту байду которую они наделали за второй сезон свести к человеческому виду, а оно им удалось.
Ну это по Вашему мнению им удалось, а если почитать другой русскоязычный и американский форум, так достаточно народу, который считает что к человеческому виду многое так и не свели.

Трикстер

Ну так время еще есть. Если исходить из того что вот сейчас вот сериал закончился то тогда да, не свели. Исходя из того что ситуация находится в положении продолжение следует то свели по большему счету. Сериал можно как угробить так и продолжить дальше в нужном и правильном ключе. В конечном итоге Мартин еще даже сагу до конца не дописал.

Хранитель

Цитата: Теон Грейджой от 04 июня 2012, 22:11Не забегайте вперёд пока  Может Талиса действует по заданию Тайвина всё это время - читал такие предположения на американском форуме. То есть шпионка соблазнила Робба по заданию, развела на брак, а он повёлся на её задницу и оскорбил союзника - план Тайвина реализован) Знаю, что это звучит не особо реально, но кто знает, способны ли на это сценаристы.
Мне показалось это вполне возможным когда Серсея вспоминала про свою служанку благородного происхождения из Волантиса. На форуме ведь есть обсуждение, что и Джейне Вестерлинг, которую "заменяет" Талиса, тоже не случайно рядом с Роббом...

Теон Грейджой

Цитата: Хранитель от 05 июня 2012, 19:48На форуме ведь есть обсуждение, что и Джейне Вестерлинг, которую "заменяет" Талиса, тоже не случайно рядом с Роббом...
Ну Жиенна то однозначно не случайно рядом с Роббом оказалась - её мать открытым текстом говорила, что было соглашение с Тайвином.
Другое дело что у Талисы в отличие от Жиенны нет матери интриганки, способной действовать в заговоре с кем-то из львов. А вот способна ли сама Талиса на такое - вопрос...

wRAR

Цитата: Хранитель от 05 июня 2012, 18:24
Мне показалось это вполне возможным когда Серсея вспоминала про свою служанку благородного происхождения из Волантиса.
Из Лората.

redno

Прикол будет если КС не устроят или не убьют Робба на ней.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.