Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Миссионерская деятельность. Отчет.

Автор Риббонс Альмарк, 17 февраля 2008, 14:38

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

В некоторых темах проскальзывали упоминания о том, что мы тут потому, что в реале особо не с кем общаться на темы КВ.

И вот пришла мысль - устроить опрос, пытались ли вы "подсадить" на Джордана своих родственников и знакомых, и насколько ваши попытки увенчались успехом? :)

О себе. Я пропагандировал РД среди своих друзей в институте и "скармливал" КВ книгу за книгой маме - она у меня в литературном плане "всеядна" :)

Эффект одинаков - ближе к концу людям надоедает. :( Слишком много персонажей, слишком много сюжетных линий, слишком все запутано и растянуто. В принципе я согласен со всем, кроме последнего. :) Но это не недостатки, а достоинства цикла! :) Просто нужно читать очень внимательно, возвращаясь к уже прочитанному, а по возможности, после прочтения всех книг перечитать их, а потом еще раз, и еще...  ;D

Итог :

Мама и одна девушка из института прочитали все, по СЗ включительно - дальше дело не пошло... :( И еще один друг прочел все, вплоть до ПК включительно - дальше тоже заглохло :(

Никто не зафанател.  :-\

Но есть еще два случая, которые стоят особняком. Троюродный брат, который в эти самые минуты дочитывает последние страницы ОН. Ему жутко нравится цикл, есть шанс, что станет фанатом!  :)

И последний случай - вообще уникален. Еще одна девушка из инста, она художественную литературу не читает принципиально, но вот КВ знает в моем пересказе, и немного сама читала - в основном последние главы в каждой книге.  ;D Мы с ней довольно много провели времени беседуя в духе БГ. ;D Забавно - обсуждать подробности сюжета КВ, с человеком КВ не читавшим. :D Можно ее считать фанатом условно. Кстати, она даже у нас на форуме зарегена, правда по другому поводу. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Успешно пропиарил Джордана своей матери - прочитала все 11 + 1 книг, понравилось.

Среди друзей и знакомых в реале и тырнете пираил без особого успеха. :( Правда, с некоторыми я давно не контактировал, и результата не знаю, может, кто и прочитал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

У меня папа читал несколько книг. Но так как он фэнтези не любит и читал только потому, что больше нечего было, то естественно ничего не вышло. А читающих знакомых у меня нет. Хотя вру, есть пара. Но с ними я благодаря КВ и познакомился)))
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

julik

У меня большая часть знакомых в принципе предпочитает другую литературу. Так что пытаться дать им прочитать Джордана  - бессмысленно. А жаль. А другим, кто мог бы в принципе повестись, катастрофически не хватает времени просто на жизнь, не говоря уже о книгах.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

   Пыталаюсь пропиарить КВ брату своего мужа. Он любитель фентези, но про Джордана сказал, чтослишком скучно читать и что пректически нету действия. И это после прочтения только Ока. Видимо он любитель тупого мочилова. Высоко художественный РД просто не для него.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Niblis

Ну, РД просто для гурманов все же. И уж в первую очередь для тех, кого не напрягает полежать с книгой часа 3-4 в день. Сам я никого на РД не подсаживал, сестра у меня его читает, но это как раз она нашла первые в моей жизни электроные версии РД и рассказала о них мне :) . Но хоть она и читает каждую книгу, и это ей вовсе не надоедает она далеко не такой любитель КВ как я...

JustAMan

Среди моих друзей-приятелей по крайней мере трое читали КВ, но поговорить могу об этом только с одним - остальные отнеслись к циклу как к обычным книжкам - прочитал и все.
Пытался заражать других - пока не очень пошло, хотя мб один и заразится ::) Но он пока только ВД читает, хотя уже нравится :) Еще один хотел почитать, как время будет...
Но в-общем как-то глухо, да...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ранд_ал_Тор

Я таки подсадил одного человека на КВ. Он прочитал почти половину книг и уже заявляет, что это один из его любимых сериалов. Теперь осталось притащить его сюда.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

JustAMan

Цитата: Ранд_ал_Тор от 18 марта 2008, 11:59
Я таки подсадил одного человека на КВ. Он прочитал почти половину книг и уже заявляет, что это один из его любимых сериалов. Теперь осталось притащить его сюда.
Зачем тащить? Если человек проникся КВ, он сам будет искать такие места ::) Ему нужно просто адрес сказать, он сам прибежит ;) :D ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

GoodBoy123

Цитата: JustAMan от 30 апреля 2008, 12:14
Зачем тащить? Если человек проникся КВ, он сам будет искать такие места ::) Ему нужно просто адрес сказать, он сам прибежит ;) :D ;D
Точно-точно у меня такая же фигня :) Цикл затянул и я прибежал :) У меня сейчас мама читает ОМ, но она врядли станет фаном.
Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

AD_T

А я вообще не знаю никаго, кому бы нравилась фентези. :(
Мама считает все беллетристикой, а отцу нравятся детективы. Друзьям лишь бы выпить или в комп поиграть, или телевизор посмотреть. Вообще читающих людей практически не видел. :-\

JustAMan

Так в том и смысл, чтоб подсаживать знакомых ;) Попробуй, вдруг кому понравится...
Отцу, например :) Скажи ему, что тут в 11й книге используется информация из 1й и вообще куча загадок ;)

777 ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lewis

Давал читать "Око Мира" папе - ему не понравилось тем, что много описаний (это да, признаюсь, я сам вначале с трудом одолевал все эти узорчики на платьях и т.д. :)). Потом пытался подсадить одноклассников, в итоге подсадил одного, да как  :D : прочитал практически всю серию и зарегился по моему совету на этом форуме!
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ал Эллисанде

Подсадила трех людей, еще в школе..Но с ними не общаемся на тему КВ..А друзья, которые у меня из-за КВ появились - так нам КВ на форуме хватает.. :D
Так что о КВ поговорить в реале - из ряда фантастики :D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

У меня поддалась только мама, прочитала все!!! И ждет ПС.
Но вот друзья другое дело, те у кого есть время читать (все же "занятые" люди), не читают даже хорошую научную фантастику, а фэнтэзи и подавно .:( А зря, перенестить в совершенно другой мир хоть иногда, помоему очень даже полезно.

А еще у меня теория, у тех людей кому скучно читать фэнтэзи нехватает фантазии, они не могуть открыть свой разум и включить воображение настолько чтобы представить себе совсем иной мир и хоть на недолго туда улететь.  [crazy]