Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 01:31:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По улицам Кеймлина  (Прочитано 2266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« : 11 Июня 2012, 08:34:55 »


Он сидел на троне в комнате, из которой не было выхода. Мрак по углам разгоняли три жаровни. Их света хватало лишь чтобы очертить контуры трона, фигуру и жёсткие линии Его лица. В воздухе пред Его взором зависла неяркая сеть, изображающая город. Он сделал модель точной, изобразил все здания, улицы, дворец, стены, и поместил врата. От них исходили линии, изображавшие Его армию. Словно щупальцами они обхватили город. С каждым мгновением щупалец должно становиться всё больше. Каждое будет разрушать город, стремясь исполнить Его волю. Он пригляделся и сосчитал спрятаных им в городе красных червяков. Каждый должен будет сделать свою работу в строго назначеное время и тогда Его воля захватит город, раздавит его и переварит, чтобы переключить внимание на следующую цель.
Из мрака угла появился Мурддраал, чуть раньше чем Он ожидал доклада. Существо склонилось и прошелестело, и Он, услышав, сдавил подлокотники, обуреваемый гневом. Как недоучки, застигнутые врасплох, смогли отбить Врата? Неважно. Его персты сделают всё возможное, иначе они станут чьим-то кормом. Он вызвал остальных посыльных Мурддраалов и дал им указания, после чего сменил план Кеймлина на другой город. Его воля сокрушит сегодня не один десяток городов.

Плетущий сети - заместитель, правая рука при командующем (вовремя и незаметно ударишь в спину, станешь командующим обороной), Селин - глава отряда ДТ, пироман (может сделать ловушку или парочку? или просто превратить Кеймлин в ад?)
Тэль - глава гильдии, зав.складом с гос.тайным оружием (если не попадётся Аллудра, можно бахнуть из пушек куда угодно, главное решить куда и когда); Симмах - ПУ, застрял в Путях у закрывшихся Врат (вполне так можно исполнить гендальфское U_SHALL_NOT_PASS против Чёрного Ветра)
Илийен - прислуга, опаившая снотворным особых женщин (убедись, что до них доберутся троллоки); Шерлок - Мурддраал, командующий кулаком троллоков, на полпути между Вратами и своей целью (выбери продолжить путь или вернуться к отбитым Вратам)
кподс - Родня, занята лечением раненых (жди Бергитте); Йен - Родня (в круге других приспешниц должна отправить Бергитте к кподс).

В каких-то парах постарался явно отписать способы взаимодействия, в каких-то почти не упомянул про возможность помощи друг другу. Однако, первичная цель команд - помочь напарнику, вторичная - вместе перезахватить врата путей. Удачи!
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 22:28:26 »

Криста

   Голова раскалывалась. Идя по улицам Кеймлина, девушка на ходу массировала виски.
Ох уж этот мастер Росс и бесконечные жалобы  литейщиков о нехватке железа, меди и причитания о задержке по выпуску драконов.
  -Мастер Росс? Разве я не говорила вам, что уже отдала подписанную и заверенную Алудрой заявку? И что со дня на день мы ждем пополнение запасов? Дождавшись от мужчины утвердительного кивка, Криста ударила рукой по столу. И грозно сверкнув глазами, спросила:
  -ТАК почему вы не в состоянии САМИ объяснить все это уважаемым господам?  Для чего, спрашивается, нужен такой помощник как вы? С каждым словом дорогой помощничек вздрагивал и виновато отводил глаза. 
   -Шел бы ты Росс, да занимался своим делом. Выдержав многозначительную паузу Криста продолжила:
   -И уважаемых мастеров с собой забирай, дела и у них найдутся. По тому как неловко мужчины переминались с ноги на ногу, напрашивался вывод, что те уже и сами рады поскорее убраться отсюда.
   -Мне сегодня в город по делам надо. А в любой момент может вернуться Алудра и подкинуть еще работенки. Закрыя за мастерами дверь, Криста еле сдерживала улыбку. Представив, свою воспитательную речь с когда-то бесконечно норовившей попасть в рот вуалью.
   Вопреки заданной ему взбучке, Росс не торопился уходить, он как обычно поджидал девушку на улице:
  -Криста, давай я провожу тебя, всякое может случиться с одинокой девушкой в городе.
Милая, хрупкая девушка с большими карими глазами Криста часто вводила всех в заблуждение своей мнимой незащищенностью.
  -Ой, Росс, прекрати, ты же знаешь, что я не беззащитна. В очередной раз напомнила она ему, поглаживая ножны тонкого кинжала.
  -А может вечером?....
  -Не сегодня,- перебила Криста.
  -Тебе еще надо провести уборку на складе,- напомнила она.
В последнее время ухаживания Росса становились настойчивее. Будь то работа, поход на рынок, проверка ингредиентов, практически везде он пытался навязать ей свое присутствие. Иногда это приводило девушку в бешенство и она умиленно представляла, что будет с этим треклятым мастером, если в его голову угодит кусок железа из дракона. 
   Да и сегодня был совсем неподходящий момент, для того, что бы ей составляли компанию.
Ее целью была таверна - «Тайны Алькруны», расположенная  во внутреннем городе, красотой которого Криста до сих пор восхищалась.
Первым делом, войдя в помещение, девушка бегло осмотрела присутствующих в зале и плавно проскользнула за столик в дальнем углу. На ходу подметив, какой мечтательный взгляд послал ей вслед местный вышибала. А все из-за того, что в отличии о проклятущей вуали, она так и не смогла оставить привычку носить столь облегающие платья. Сделав заказ, девушка принялась ждать...
***
Пересчитав оставшиеся коробки с железными шарами, и тщательно поставив пометки в тетрадь, Криста еще раз обвела взглядом склад. Эту тетрадь она завтра сдаст на проверку и там все должно быть идеально. Удовлетворенная результатом она достала уже совсем другую тетрадь, о существовании которой не знал никто. И результаты, внесенные во вторую тетрадь, порадовали ее куда больше.
Всегда должно быть что-то  в запасе.
Покончив с подсчетами, Криста решила вернуться домой пораньше. Накинув плащ, она обнаружила во внутреннем кармане записку с адресом, названием таверны и некоторыми рекомендациями.
Название наталкивало на размышления. Покопавшись в памяти, Криста поняла, что должно произойти в городе в ближайшее время.

***
   Человек опаздывал, назначенное время уже давно прошло, задержка подвергала ее ненужному риску.
В открывшиеся двери ворвались люди в форме городской стражи и заявили, что город подвергся нападению. Призывая людей к спокойствию, они умчались дальше, выполнять свой долг.
Началось.
   Но почему никто не пришел на назначенную встречу, так и осталось для Кристы загадкой. Видимо что-то пошло не так. Нужно было что-то решать, оставаться здесь не имело  смысла, разумнее было бы вернуться на склады.
Приняв решение, Криста подошла к хозяину таверны и отсыпав ему горсть монет, оставила послание на случай, если кто-то все таки будет ее искать.
   На улицах Кеймлина творилось что-то невообразимое,  вдалеке некоторые здания были охвачены пожаром, люди метались между домами, сея панику и страх. Плачущего малыша подхватила на руки испуганная мать и скрылась в одном из зданий.
Нужно как можно быстрее убираться отсюда, пока вторжение не развернулось в полном масштабе. 
   Пробираясь по мелким улочкам, избегая людных мест, Криста без приключений добралась до складов, видимо ей сопутствовала удача.
Надо подготовить драконов. Какая ирония, скажи, кому для какой цели они послужат, не поверят.
Люди ждали указаний, и как обычно она принялась их раздавать.
В крайнем случае, даже если будет отдан приказ о смене места расположения, у меня есть запасной вариант. Мастер Росс сделает все, что я ему скажу, а уж после можно будет, наконец-то от него избавиться.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #2 : 15 Июня 2012, 13:47:49 »

Эдвард Краст

   Свет факелов, ламп и светящегося шара выхватывал из тьмы встревоженные лица. Даже троллоки не находили себе места, но их сдерживал страх перед Мурддраалами. Однако Нед все равно приказал убить пару десятков троллоков самыми изощренными способами, просто на всякий случай. Это произвело надлежащие впечатление, в том числе и на небольшую группу Приспешников Тьмы, собравшимся около него. Нед стоял рядом с Путевыми Вратами, скрестив руки на груди, и думал, что им делать дальше. Его лошадь стояла рядом и встревоженно фыркала.
   - Недди, оно приближается, - подала голос Ланна. Золотоволосая красавица в зеленом платье начинала терять вечную безмятежность Айз Седай. Ну еще бы. Вопли троллоков становились все ближе, а свист ветра - громче. Неду самому было страшно.
   Мачин Шин. Тому, кто не сталкивался с этим чудовищем, никогда не понять, насколько оно ужасно. Раньше Неду удавалось избегать близкого знакомства с этой тварью, но он видел ее жертв и не хотел закончить также. Такая прорва троллоков в Путях просто обязана была привлечь внимание Черного Ветра, но кто ж знал, что с Путевыми Вратами возникнет подобная проблема. Какой-то умник закрыл их снаружи, прихватив вдобавок и лист Авендесоры, что был с внутренней стороны. Нед надеялся, что ситуация разрешится, и кто-нибудь откроет им Врата, но что-то явно пошло не так. Ждать дольше не имело смысла. Порывы ветра теребили их одежду, а в его шепоте можно было расслышать слова. Неду не хотелось их слышать. Он хлопнул в ладоши.
   - Так, ждать дольше бессмысленно. Попробуем прорываться.
   - Прорываться? Куда? Врата закрыты! - Ланна подхватила юбки и театральным движением пнула Врата. - Тадам! Не открываются!
   - Мож эта... пастучат? - предложила Катлин. Она была из тех, кого Айз Седай называли дикарками. К тому же с головой у нее явно были какие-то чудеса.
   Ланна закатила глаза, а потом постучала пальцем по виску. Какой-то Приспешник - Нед не помнил его имя - сорвался, подбежал к Вратам и принялся в них колотить. Результат было несложно предсказать. А между тем ветер свистел все громче. «Плоть так прекрасна...» Нед почувствовал мурашки на коже, а потом Приспешник был сбит с ног чем-то невидимым. «...так прекрасно разрывать ее...» Ланна с невозмутимым видом посмотрела на Неда, но пальцы ее дрожали. «...резать кожу...»
   - Мы вступим в соединение и попробуем выбить Путевые Врата с помощью Единой Силы, - решил Нед. «...кожа - чтобы ее сдирать...» Больше им все равно ничего не оставалось. - Нас трое, я думаю, этого будет достаточно.
   - У Катлин блок. Я пыталась выбить его, но пока не преуспела. Сейчас она бесполезна.
   Нед сплюнул. Что такое блок, он знал не понаслышке. Вопли троллоков раздавались уже совсем рядом, некоторые из них не выдержали и рванули к Вратам, но уперлись во что-то невидимое - наверняка работа Ланны. «...так красны капли, что падают...»
   - Справимся вдвоем.
   Схватив мизинец на левой руке, Нед сломал его. Боль затопила Неда, а с болью в него хлынула саидин.
   - Так у тебя тоже блок? - удивилась Ланна. - Никогда не видела, как ты направляешь. Очень интересно. Так, ты знаешь, как вступать в соединение?
   Нед кивнул и отпустил саидин. Напряженное мгновение, когда он балансировал на грани, и вот саидин снова хлынула в него, наполняя жизнью, только контроль теперь был у Ланны. Нед чувствовал ее. Наверное, также чувствуют свою Айз Седай Стражи. Хотя Ланна и была Зеленой, у нее был лишь один Страж, насколько это было известно Неду, и она от него скрывалась. «...кровь так красна, так красна, так сладка...»
   Ланна кивнула, и Нед отобрал контроль над потоками. Его затопил саидар. Нед предпочел бы не работать с этой предательской субстанцией, но выбора не было. «...сладостные вопли...» Сплетя из саидин потоки огня, он зачерпнул саидар и вплел потоки воздуха. Получившимся плетением он ударил по Путевым Вратам. «...прелестные вопли...» Полетели искры, и во Вратах появилась узкая прорезь. Нед повел плетение в сторону, уводя его вниз, пытаясь вырезать овальное отверстие. Когда все было готово, он ударил по Вратам воздухом, как дубиной. «...поющие вопли...» Часть Врат вылетела куда-то внутрь, раздался грохот, и теперь посреди Врат зияло овальное отверстие. Ланна не стала ждать и рванула прямо туда. Мгновение, и она оказалась снаружи, соединение было разорвано. «...вопите ваши песни...» Стена воздуха, сплетенная ей, тоже пропала, но троллоки, которых она сдерживала, не бросились ко Вратам - все они были мертвы. «...пойте ваши стоны...» Мачин Шин был здесь. Мачин Шин был рядом! Нед схватил безымянный палец левой руки и сломал его. Боль привела его в чувство. Он зачерпнул саидин столько, сколько мог, и все пространство между ним и Черным Ветром залило пламя. Ветер завопил, завизжал, зашептал, загрохотал...
   - Да пошел ты! - Нед медленно отступал ко Вратам. - Я не буду твоей добычей, слышишь?! Так что выкуси! - Тьму Путей заполнило хихиканье ветра, вопли сгорающих заживо людей и испуганное ржание лошади. Катлин проскакала мимо Неда верхом на его лошади, он еле успел отпрыгнуть в сторону. Созданное им пламя потухло. Следом за Катлин через Врата попытались проскочить еще несколько Приспешников, но Нед схватил их потоками воздуха и швырнул в сторону Черного Ветра. Шепот ветра разрезали людские вопли, но Нед был уже у Врат. Еще шаг, и вот по телу Неда пробежал морозный озноб. Это ощущение все тянулось и тянулось, казалось, ему не будет конца, но еще мгновение, и Нед кубарем вкатился в подвал.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #3 : 18 Июня 2012, 01:10:21 »

Морриган Дохерти

- Где ты была? - Морриган замахнулась и врезала Джае пощечину тыльной стороной ладони, крупное кольцо на среднем пальце правой руки рассекло губу девушки, из пореза заструилась кровь, но та не посмела даже поднять руки, чтобы утереться.
Джая опустила глаза.
- Морриган, я ходила по поручению ... - вторая пощечина оказалась сильнее, Джая не удержалась и отступила, схватившись за пылающую щеку.
От гнева веки Морриган стали напряженными, карие глаза смотрели на рыжеволосую девушку пристально и жестоко. Морриган не любила сдерживать эмоции, особенно во время наслаждения, а сейчас она наслаждалась.
- Поручаю что-либо здесь только я и больше никто! Но раз ты еще не усвоила это, тогда я помогу тебе больше не сплоховать.
Женщина коснулась саидар и направила поток Духа. Она сплела тонкую паутину Принуждения и приказала:
- С этого момента ты не отступишь от меня ни на шаг и не разорвешь соединение, пока не сдохнешь, или пока я не велю это сделать!
Не отпуская саидар Морриган потянулась за соединением и легко забрала управление над потоками. Нахлынувшая волна силы опьянила, в который раз Морриган ощутила разочарование, в одиночку такая мощь ей была недоступна. Но с сегодняшнего дня все изменилось, досада исчезла, осталось только упоение. Морриган удовлетворенно вздохнула и открыла находившуюся по ее правую руку дверь.
- Пошли.
Дверь распахнулась в полуподвальное помещение. Тусклый дневной свет вливался в маленькое окошко, прорезанное под самым потолком. По средине комнаты в воздухе, горизонтально, висел мужчина облаченный в форму Королевской Гвардии. Еще шестеро женщин стояли полукругом у стенок помещения. Джая ступила в комнату последней и прикрыла за собой дверь.
- Он что-то рассказал? - резко спросила Морриган.
- Молчит. - Подала голос одна из женщин.
Морриган поправила выбившийся каштановый локон из прически и прошествовала к столу.
- Кейт, страж от подслушивания.
В хаосе царящем на улице никто, возможно, и не заметил бы лишнего шума, но подстраховаться следовало.
Времени было в обрез, надо действовать, но опять же, не забывать и про наслаждение. Женщина направила поток Воздуха и обездвижила сидящих в клетке двух крыс, разрезала форму пленника, обнажив его живот и положила туда грызунов, разрешив им вновь двигаться. Накрыла медной миской, зафиксировала ее потоками и направила на ее поверхность Огонь. Сосуд начал нагреваться, а крысы проделывать выход. Мужчина завопил.
- Я не знаю, не знаю! - Морриган не остановилась, только улыбнулась. Кровь жертвы закапала на пол, образуя своеобразный узор. Женщина засмотрелась. - В последний раз когда я ее видел, она возглавляла отряд скачущий в северную часть города, это все что я знаю!
Морриган продлила пытку еще несколько мгновений. Кровь подступила к ее расшитым шелком туфлям, она не отступила, только немного приподняла красное платье эбударского покроя. Кейт нарочито прокашлялась, но на большее не отважилась. Морриган предпочла не заметить и начала водить носком туфельки по алой лужице, узор напомнил ей одноцветную радугу. Все-таки красивый цвет. Но время торопило. Она зачерпнула побольше саидар и переломала хребет гвардейцу. Он обмяк, потоки удерживающие его в воздухе исчезли и безвольное тело упало на пол.
- Он больше ничего не знает.
Морриган вновь подошла к столу, развернула карту Кэймлина и подозвала остальных женщин.
- Мы разделимся. Даже если он сказал правду, то ее там уже нет. Джая и Кейт пойдут со мной, проверим центр города, поближе ко дворцу, Ния, Эмма и Карла пойдут на север, Аннета и Тамико в западную часть города. Я понимаю, что это все-равно что искать иголку в стоге сена, но у нас нет выбора, у нас приказ, нам надо найти Бергитте. Действуйте по обстоятельствам.
С этими словами Морриган раздала всем по монете.
- Так, я смогу знать где вы находитесь. Собираемся здесь же через два часа, с информацией о Бергитте, или с ней самой. Если я опоздаю, ждать.   
Кое-кто из женщин охотно кивнул, кое-кто промолчал, но все без промедления последовали приказу, вышли на солнечный свет и разошлись в разные стороны.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #4 : 18 Июня 2012, 11:11:09 »

Сиэль

Перед тем, как войти в комнату на задворках гостиницы, она сняла передник и повесила его на гвоздь. Когда люди видят вас в переднике, разве они будут слушать, как вы отдаете им приказы? Так лучше... добротное темно-зеленое платье из хорошей шерсти, огненно-рыжие волосы, волной падающие на спину, и глаза цвета застывшего зимнего неба. В свои тридцать девять лет она все еще была красива.
Вздохнув, она бросила в карман передника кулончик. Ничего особенного: невзрачный истертый камень, девушка с закрытыми глазами и руками, сложенными перед собой. Пару часов назад этот кулончик ей передал мальчишка, протолкавшись через толпу посетителей. Исполнив поручение, мальчишка бросился наутек, а Сиэль, вздохнув, подозвала одного из помощников и велела сходить позвать Лэма. Тот соберет остальных, и план, который она разрабатывала в преддверии этого дня, настанет пора выполнять.

В комнате собралась очень разношерстная компания. Солдаты, бродяги, целая банда уличных головорезов - и одна-единственная девушка, с белобрысыми волосами до плеч и очень светлыми, почти белыми глазами. Тея. В ее взгляде всегда было что-то... голодное.

- Вот это, - сказала Сиэль, - план города. Видите флажки? Вы отправитесь туда и подожжете дома. Мне все равно, жилые дома или служебные постройки - главное, чтобы было не так легко потушить. Поняли, главное - основные улицы! На мелких будет давка, там не пробьется ни одна лошадь и ни один военный отряд... если они не решат прорубать себе дорогу через мирных жителей. Кони боятся огня, поэтому все широкие улицы должны представлять из себя пекло. Удобно, что милостью Королевы, да осияет ее..., - она хмыкнула, - там везде высажены деревья.

Она немного картинным жестом открыла дверцу кладовки и предоставила вниманию окружающих стеллажи с бутылками. Внутри завораживающе колыхалось нечто зеленое, светящееся. Некоторое время назад под покровом ночи прибыла повозка, и Сиэль с Теей, ступая босиком в темноте, перетаскали ЭТО сюда. Ей обещали, что, стоит бросить бутылку во все, кроме камня, вспыхнет зеленое пламя, которое не боится воды и которое практически невозможно сбить.

- Ферайн и Морр - вы к складу оружия Внешнего города. Вот здесь, - она указала на плане, - будет открыта калитка, и вы головой отвечаете за то, чтобы подпалить все их заботливо сложенные мечи и кирасы. Рикан, ты идешь в торговый ряд. Он ничем не лучше жилых кварталов, но суматоху создаст бОльшую. Бейл и Кэрри - на вас кварталы банкиров; когда они увидят, как горят их особняки и денежки, то забудут про остальной Кэймлин как страшный сон, а значит, их личная гвардия будет связана по рукам и ногам своим дурацким повиновением.

Она ткнула пальцем в зеленый флажок на карте.

- Вот здесь обитает Родня. Там чтобы духу вашего не было. Эти женщины не связаны Клятвами, значит, им никто не мешает использовать те же методы, что и мы. Кроме того, пользы мало - зальют огонь Водой, и все тут.

Она думала об этом много - как было бы приятно прижечь какую-нибудь направляющую дрянь, хоть одну! Но после раздумий решила, что это слишком рискованно и почти бесполезно.

- Лэм и Тея... вы лучшие. Вы пойдете во Внутренний город. Вот здесь расположены казармы и конюшни. Ветер дует отсюда. Вы подожжете как можно больше домов с этой стороны, чтобы их армия наглоталась дыму. И возвращайтесь как можно скорее, для вас будет следующее задание.

Тея кивнула, одновременно ухитрившись выглядеть невинной пай-девочкой (кто бы мог подумать, что в корзинке у нее, прикрытая цветами, будет лежать огненная погибель?) и готовым вот-вот облизнуться хищным животным.

Когда все ушли, бутылок еще оставалось чуть больше половины.

Ей восемнадцать, ему двадцать. Он бежит, оскальзывается и падает в грязь, а две женщины в шалях с красной бахромой останавливают своих лошадей в каких-то дюймах от его тела. Еще шаг - и лошадь копытом бы проломила ему голову.
Карл не может пошевелиться. Одна женщина что-то говорит другой, та кивает, и по телу Карла пробегает дрожь. Какой-то мужчина держит Сиэль за плечи. Она вырывается, но это так же бесполезно, как сдвинуть гору.
Карла уводят, а через два дня возвращают назад. Сиэль бросается ему на грудь, но... ему все равно. Она поднимает глаза. Его взгляд стал пустым и безжизненным.
- Девочка, он бы сошел с ума и уничтожил нас всех, - говорит ее отчим. Он не злой человек, но она знает, что совсем ему не нужна. Вот сейчас ему никакого дела нет до того, какое опустошение у нее на сердце.
"Нет никакого Света. Создатель устранился от мира, а Айз Седай - самые обычные люди, не добрые и не злые. Я видела их глаза. Одна была как пьяная - упивалась своей Силой, второй было все равно - но ни одна из них не видела в Карле человека. Нет никакого Света, и Узор безразличен".

В тот день в ней что-то сломалось, разбилось. Карл вскоре умер - повесился; но на самом деле он умер в тот миг, когда эти женщины догнали его. Она не плакала на его похоронах. Она больше не плакала никогда в жизни.

Много раз она думала о том, что в каждой женщине, кто пошла дорогою Тьмы, что-то когда-то разбилось бесповоротно. Иначе как женщина может испытывать полное безразличие к человеческой жизни? Разве что Тея... для нее было загадкой, чего хочет Тея. Мести? Возможно. Возвыситься? Это глупо: все великие Избранные могли направлять, а кто из сильных мира сего посчитает равным того, чье сердце может остановить усилием мысли? Сиэль склонялась к тому, что девчонка просто хочет исполнения сиюминутных желаний - вот, например, убивать - и ради этого готова делать все, что ей прикажут.

Она никогда всерьез не верила, что "Великий Повелитель" взаправду будет влиять на мир: не в этой жизни. Она думала, что связалась с компанией заговорщиков и убийц, врагов королевы с ее Красной советницей - и дело с концами. Фраза "Приспешник Темного" - ужас кромешный для обывателя - сама по себе казалась ей пустым звуком. Королева Андора приговаривает к казни и посылает на смерть солдат; эти люди убивают своих врагов, вот и все.

Но потом мир сдвинулся, и кончилось тем, что ей дали недвусмысленные указания. Она должна была посеять в своем родном городе хаос, чтобы... нетрудно и догадаться, зачем. Троллоки, мурддраалы против одной проклятой Айз Седай-королевы и ее проклятой Родни.

"Это Последняя Битва, детка, - сказала она себе. - С ума сойти, в самом деле Последняя Битва".
Через страдания, через кровь - может быть, мир наконец избавится от ненавистной Единой Силы; может, как говорили Его адепты, сотрутся границы между живыми и мертвыми... и Карл постучится к ней в дверь, с закатившимися глазами и посиневшим лицом.

Она накинула передник и вернулась в зал.

Капитан гвардии королевы как раз вошел - он только что сменился со службы. В новом мундире с иголочки, с закрученными усами, с начищенной саблей, он любил бывать здесь - где такая красивая хозяйка гостиницы. Увидев Сиэль, он кивнул, приподнял шляпу и направился прямо к ней.
"А почему бы и нет? У меня есть еще время".
Она вся задрожала, ей сдавило горло, она не могла произнести ни слова. Самодовольный мужчина заметил ее смятение и истолковал его однозначно.
Но, обнимая его за шею, она думала только об одном: как вспыхнет в окнах багровое зарево и как от ужаса исказится лицо капитана, когда его слуха достигнут крики обожженных людей.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 22:41:59 »

Малия

-....Следующий! - Малия вытерла пот со лба и отпила разбавленного вина из бокала, услужливо подставленного Айноре. Круглолицую девицу прислали ей будто бы в помощь, хотя толку от Айноре было столько же, сколько от шелудивого пса. Бывшая послушница годилась только на то, чтобы массировать Малии спину и подавать воду. И шпионить. Чтоб ты сдохла, тварь! Я тебя уничтожу!. Малия скривила губы и оттолкнула руку Айноре. К ней поднесли следующего солдата. Женщине хватило беглого взгляда, чтобы понять - не жилец: живот разворочен, рука висит на сухожилиях. Не стоило даже пытаться что-то сделать.
- Этот умрет через 5 минут, унесите. Следующий.
- Но...но Айз Седай! - шатающийся от усталости под-лейтенант умоляюще взглянул на неё. - Мы так спешили...
- Вы недостаточно спешили, - отрезала Малия, - это раз. Во-вторых, ты где-то увидел на моих пальцах кольцо Великого Змея? Еще раз назовешь меня Айз Седай и...- Малия не закончила, но красноречиво посмотрела на побледневшего парня. - Следующий, - процедила она.
Она стояла под импровизированным навесом в узком переулке третий час. Здесь, на подступах к Внутреннему городу уже не было безопасно. Время от времени Малия вздрагивала от отдаленных криков и протяжного воя. Тогда женщина оглядывалась на сияющие стены Внутреннего города и яростно раздувала ноздри. Проклятая Сумеко! Ты, мразь, сидишь сейчас в безопасности в королевском дворце. Ничего. Тебе недолго осталось. Я сделаю так, что ты спать спокойно не сможешь! Через руки Малии прошло уже около полутора десятков раненых. Кому-то она помогла, использовав свой сильный Талант к Исцелению, кто-то умер на её руках...Сейчас женщина уже чувствовала усталость.
- Айноре, быстро прибралась здесь и потри мне спину. Под-лейтенант, мне нужен перерыв. Я скажу, когда можно будет приносить раненых. Айноре, смени меня.
- Но я же...
- Да, девочка, я знаю, что ты весьма слаба, но у тебя нет выбора.
Малия, не стесняясь, унижала Айноре при всех - в её возрасте и с её потенциалом Малия занимала весьма высокое место в Родне и могла бы занять не менее высокое место среди Айз Седай. Если бы захотела. Впрочем, если бы она захотела, она могла бы еще несколько часов Исцелять, без особого ущерба для себя. Вот только никакого желания в обоих случаях Малия не испытывала.
Женщина привалилась к каменной стене переулка и сдернула с себя косынку. Их импровизированный лазарет оборонял отряд Гвардии Королевы. Двадцать зеленых юнцов, но и на том спасибо Удивительно, что Сумеко вообще дала какую-то охрану. С одной стороны их улочка была забаррикадирована, другой конец ее выходил на широкий проспект, ведущий к Королевскому дворцу. Малия провела рукой по шершавой поверхности камня. Выжить, продержаться, выжить... Женщина прикрыла свои пронзительно-серые глаза с темным ободком и провалилась в забытье. Спустя 2 минуты она вынырнула оттуда - еще не время. Еще не сейчас.
Её затрясли за плечо:
- Госпожа Малия, госпожа Малия! Просыпайтесь, пожалуйста! - мальчишка-рядовой был перепуган до того, что казалось сейчас обмочит штаны.
- Что случилось?!
- Нам доставили еще пострадавших! Недалеко от нас троллоки едва не прорвали оборону! Отряды сражаются, но...- на мальца напал словесный понос.
- Успокойся! - Малия тряхнула парня за шкирку. - Где Айноре?
- Госпожа Айноре в обмороке...
- Понятно, слабачка...
Малия закатала рукава, обнажая красивые округлые руки, и связала каштановые волосы косынкой.
- Оттащи ее отсюда. Эй, вы, давайте сюда раненых. И заткнитесь! Ни слова, пока я работаю! - Еще чуть-чуть...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 22:47:16 от kpods » Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 12:18:17 »

Сориелла задумчиво вышивала черные лилии на черной ткани. узор  как всегда был совершенен. Не зря она посвящала вышивке все свободное время. И это увлечении давало ей чуть больше свободы по сравнению с остальной прислугой. Ценная слуга порой делала вышивку для  других господ, и это использовал ее хозяин. А так же это давало ей возможность регулярно сбежать в город, чтоб переговорить с одним из слуг Повелителя, дававшего ей очередное небольшое задание во славу Тьмы.
В этом доме никого не было. Точнее когда она сюда пришла тут никого не было. Дом находился вдали от центра,  так что хаос сюда не докатился. Тому, кто дал ей эту миссию нужно было чтоб товар был в наименее поврежденном состоянии, и, чтоб кто-тослучайно слишком рано не обнаружил эту лавочку.
В дверь постучали. Три....Два....Пять....Сориелла отложиа вишивку. Это к ней с новой партией.
Она спустилась вниз и, на всякий случай, проверив через щель в стене кто это, она открыла дверь. Два угрюмых паренька внесли молодую девушку...молодую ли? взгляд не находил признаком старения но не было ощущения что она молода.
- Как же я дам ей напитка, если она без сознания?
- Сударыня, это не наша забота. Мы делаем только то, что нам сказали: доставить её сюда. Мы и доставили. - паренек вздохнул,- Куда её?
Сориелла провела их вглубь дома, в одну из комнат, где на разложеных на полу тапчанах уже спало 8 женщин. Они были разного сословия и по разному одеты. Часть из них пришла сюда сама, часть привели. Вот эту первую принесли.
Ребята полжили ее на один и тапчнов.
-Мы пойдем.
-Ступайте..
Сориелла вздохнула. И, закурыв за ребятами дверь отправилась на кухню за травяной настойкой. Чуть подогрев её, она взяла лейку и отправилась обратно. Не смотря что свежепринесенная женщина была без сознания, не хотелось бы чтоб она пришла в сознание слишком рано. А то мало ли что учудит.
Прведя процедуру заливания жидкости этой женщине она осталась довольна результатом. Укладывая женщину обратно она случайно заметила кольцо на её руке.  Кольцо Великого змея. Айз Седай.
Сориелла сглотнула. И решила дать этой женщине двойную дозу травяной настойки с осноной на вилочнике.
Двадцать минут спустя Сориелла снова сидела на своем сторожевом пункте и пыталась вышивать. Теперь у нее не получалось. Она всё думала, почему этих всех женщин отправили к ней...Сказали, что они особые...но чем? и что тут делает Айз Седай?
Айз Седай Сориелла всегда побаивалась....
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 16:09:56 »

   Лорд Джарид Кирен

   Лорд Джарид Кирен смотрел на Кэймлин. Отсюда, со стены Внутреннего города, было хорошо видно, как на улицах внизу то здесь, то там вспыхивает пламя. Паника среди населения нарастала, и крики были слышны даже на стене.
   Джарид поморщился. При должной обороне у города еще были шансы устоять. Но не теперь. И не с таким противником. Как только троллоки ворвутся в город, Кэймлин падет. И он должен этому поспособствовать. Его время наконец-то пришло.
   Обернувшись, он схватил за шиворот своего адъютанта и хорошенько встряхнул юнца.
- Бегом во дворец! И приведи в мои покои своего братца! – смотря в испуганные глаза адъютанта, Джарид добавил, - И только пикни кому–нибудь! Я с тебя живьем шкуру сниму, собственными руками! Ты меня знаешь!
   Подскочил офицер.
- Лорд Джарид, вас ждут во дворце!
   Джарид крепко выругался. Проезжая во главе десятка солдат по пылающим улицам города, он отчаянно надеялся лишь на одно – что он уцелеет в этом хаосе. Он уже не верил в обещанное бессмертие и власть над миром, как ранее не верил в то, что его заставят исполнить свои клятвы. И уж точно он не верил в то, что когда-нибудь он своими глазами увидит, как мир идет к Последней Битве. Но это время пришло. И он не собирался умирать.
   Совещание было недолгим. Айз Седай делали вид, что понимают в военном деле. Офицеры переглядывались. Нападение ошеломило всех. Высокое собрание пыталось выработать хоть какой-то план, и пока все внимательно изучали карты, Джарид вытащил из перчатки маленький бумажный пакетик. Командующий был хорошим человеком, но он слишком задержался на этом свете.
   В покоях его уже ожидал Том. Пятидесятилетний, лысеющий мужчина, был королевским кондитером. Правда, мало кто знал, что иногда изделия Тома были смертельными. Кондитер сидел, развалившись, в любимом кресле Джарида, и хотя поведение простолюдина Джрида и раздражало, он не смел ничего сказать – именно Том поручился за него, когда привел к Друзьям Великого Повелителя.
- Ну! – голос Тома был просто издевательским. Джарид вздохнул.
- Всего два глотка, всего два глотка из кубка… Я сделал все, что мог!
Том скривился:
- Давай сюда!
Джарид подошел к стоящей на столе серебряной шкатулке и достал из нее бумажный пакетик. Том положил пакетик в карман и, ухмыляясь, сказал:
- Теперь оборона Кэймлина – твое дело!
 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 16:16:52 от Плетущий сети » Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7238



« Ответ #8 : 29 Июня 2012, 11:27:18 »

Мурддраал

Черный плащ не шевелились и не издавал ни единого звука. Черные сапоги мягко ступали по земле и не оставляли отпечатков следов. Черные доспехи блестели в лунном свете.
Исчезающий изящно как на параде двигался по краю дороги,ближе к тени. С его необычного меча уже капала кровь,а те чья это была кровь уже переваривались в желудках его солдат. Мурддраал был создан как оружие внезапно наносящее удар. Оружие при виде которого люди впадали в оцепенение и не могли ничего поделать с собой. Но сегодня Исчезающий будет действовать грубо и открыто.
Свернув за очередной угол он вышел к нужному дому. Двери наверняка были замкнуты, поэтому Мурддраал со всей мощью ударил ногой и та слетела с петель. Осмотревшись и не найдя ничего интересного в первой комнате он направился дальше.
А дальше было чем полакомиться. В новой комнате были женщины,много женщин. Все были уложены и связаны, кроме одной. Та сидела на стуле и чем-то занималась.
-Ты слушшишь Ффелиххому Поффелителю? - прошипел Мурддраал внимательно изучая свою будущую жертву.
"Какую часть тела этой шшенщины оттать ехо люпимцу,троллоху Охину?" - подумал он, но остановился.
"А фтрух она фашна?"
Исчезающий оступил и посмотрев на женщину своим вселяющим ужас взглядом задал еще один вопрос.
-Расссхаши мне оп этих шшшенщинахх. Ххто исс них ххто? Почччему они ссттесссь? И шшто ссттесссь телает Айс Сетай?"
Было много вопросов. Обычно Исчезающий мало спрашивает и больше делает,но сегодня - исключение из правил.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #9 : 03 Июля 2012, 06:05:20 »

Ну, нормально начали. Замечания есть только к трём постам:
Селин - догоняй во времени остальных; Илийен и Шерлок - такое впечатление, что из вас двоих о задании (что делать с "этими женщинами") не знает никто, я же вроде писал: довыдумывайте что угодно, вы же эту обязанность пытаетесь перекинуть либо друг на друга либо на меня как мастера Улыбка
ну и давайте вкратце по действиям светлых вокруг персонажей:
Тэль - война же, на склад прибывают солдаты, чтобы транспортировать драконов;
Симмах - уже обсуждали в лс;
Йеннифер - опять же "в городе война", такшто столкнуться с Кругом светлых легче лёгкого;
Селин - твой персонаж пироман, и хочет взяться за поджоги сам;
кподс - пусть идёт как шло, глядишь что-нибудь интересное придумаешь;
илийен - безследно женщины пропасть не могли, поэтому одна женщина из Родни и десяток солдат уже на подходе к вам;
Плетущий сети - ну что быстро, но и пусть, интересно как же вы сможете похерить оборону;
Шерлок - быстрее придумывайте что делать с женщинами, убить - самый не логичный вариант, разрешаю даже использовать "рояли".
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #10 : 15 Октября 2012, 11:30:13 »

Криста

   - Старший лейтенант гвардии королевы - Крит. У меня приказ начать транспортировку драконов. Кто здесь главный? 
«Проклятье, эка нелегкая принесла его сюда», - раздраженно подумала Криста, глядя на незнакомого мужчину в форме гвардейца.
   - Криста Кохам, – подходя к молодому человеку представилась она. - Заведующая складами в отсутствие Алудры.
   - У вас есть бумаги,  подтверждающие ваши полномочия, лейтенант Крит?
«Вот и настал тот момент, что ж остается действовать согласно плану».
   - Вы же понимаете, такие дела просто так не делаются.
Внимательно читая предъявленную ей бумагу с королевской печатью, Криста попутно прикидывала в уме предстоящие дальнейшие действия.
«Есть тетрадь и есть тайники, если все пройдет как надо, тех запасов будет вполне достаточно. Главное сейчас избавиться от нависшей проблемы в виде солдат».
   - Очень хорошо, с бумагами все в порядке. Мы незамедлительно начинаем подготовку, улыбнувшись лейтенанту, вежливость излишней не бывает, ответила она.
   - Позовите мастера Росса, – Криста обратилась к одному из служащих. – Мне нужно будет обсудить с ним вопросы, касающиеся предстоящего дела. Пускай поторопится, - крикнула она вслед уже убегающему служке.
   - А вас, лейтенант Крит, и ваших людей я попрошу занять оборону вдоль складов. Вы сами видели, какая сейчас обстановка в городе.
   После того как солдаты заняли свои позиции вдоль стен, Криста переключила свое внимание на подошедшего только что Росса.
Его лоб весь покрылся испариной и он грузно сопел, видать действительно торопился.
   - Росс, посмотри туда, - Криста махнула рукой в сторону города. Ты понимаешь, что происходит?
Отдышавшись мужчина посмотрел в указанном направлении. Картина представшая его взору была довольно таки печальная. Местами над домами виднелись тонкие струйки черного дыма, все указывало на зарождающиеся пожары, потом взгляд его вернулся к солдатам, потом снова к Кристе.
   - Костры! Город горит! Это Последняя битва? Мы все сгорим в большом костре в наказание за …
Так и не закончив фразу, Росс безумно расхохотался.
   - Перестань прикидываться. Приди в себя, - яростно сверкнув глазами, сказала Криста. – Это еще не конец. Пробежка, определенно на тебя плохо влияет. Это просто атака на город. Солдаты прибыли с приказом транспортировать драконов, в безопасное место.
   - А нас? Нас тоже транспортируют в безопасное место? - спросил Росс. И подмигнул ей. Криста недоуменно покачала головой, перепады его настроения были слегка странными. Впрочем, именно поэтому она с самого начала выбрала его.
   - Вот, что я скажу тебе, послушай меня. До тех пор пока драконы у нас мы в относительной безопасности, как только их заберут, нам придется драться за свою жизнь. Я этого не хочу, а ты?
Судя по тому, как Росс энергично затряс головой, сражаться за свою жизнь он тоже не хотел. Да даже если бы хотел, вряд ли смог бы. Он всегда предпочитал, что б за него все делали другие.
   - Мы сделаем следующее, - Криста подхватила своего помощника под руку и пошла с ним в сторону мастерских.
   - Ты и твои люди соберете все корпуса драконов, согласно официальному перечню, - уточнила она.
   - Но солдаты…
   - Солдатам главное,  что бы все было так, как указано в бумагах. Так вот, соберете все и тогда мы отправим их подальше.
   - И, да, кстати, - остановившись  посередине двора, сказала она. - Не забудь оставить несколько драконов здесь, объясни это их неисправностью или неготовностью.
   - Твои люди делали все так как я им говорила? – на всякий случай уточнила Криста.
   - Да, - подтвердил он. – Так это не было особым королевским заданием, да Криста? – подумав какое-то время спросил Росс.
   - Нет, не было. И теперь это спасет нам жизнь ты против, Росс?
Взвесив все за и против, боязнь за свое благополучие взяла вверх, остальное не составило труда. До принесения клятв еще было далеко, но того, что рассказала ему Криста о том, что творится в городе, что может случиться с самим Россом, этого оказалось достаточно. Сейчас он был на ее стороне. Хотя, относительного этого человека Криста особо не обольщалась. Каждый действует в своих интересах до тех пор, пока эти интересы совпадают. 
   В конце – концов, Мастер Росс, как и подобает мастеру,  принялся за дело.
К Концу дня все приготовления были завершены. Старший лейтенант гвардии королевы отдал приказ остальным гвардейцам начать перевозку драконов. От его предложения последовать с ними Криста отказалась, объяснив это тем, что на складах осталось много еще чего такого, что требует ее внимания. Крит настаивать не стал, тем более насчет нее у него приказа не было. Тем не менее, многие мастера отправились с солдатами, посчитав, что с ними будет безопаснее.
"Ну-ну, наивные".
Когда процессия скрылась за воротами, Криста созвала оставшихся верных ей людей и приказала им вскрыть полы в третьем, пятом и седьмом складах.  Извлеченных из тайников драконов было, конечно же, меньше, того количества, которое забрали солдаты. Но и этого было достаточно. И это были ее личные драконы, ее оружие. История запомнит Кристу как одну из Владычиц  драконов. А если милостью Великого Повелителя еще и Алудра сковырнется при вторжении, то и возможно она будет Единственная.

Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 25.