Яндекс.Метрика Хулители "Правил"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Хулители "Правил"

Автор Асунава, 18 февраля 2008, 21:18

« назад - далее »

Асунава

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 февраля 2008, 19:13
Правда тогда, после первого прочтения "Ока Мира", я с грустью подумал, что скорее всего это очередная тягомотная жвачка на подобие "Правил Волшебника".
Дружно предадим сего нечестивого отрока и его язык в объятия Владетеля и прислужниц его. Аминь :D

Риббонс Альмарк

Цитата: Асунава от 18 февраля 2008, 21:18
Дружно предадим сего нечестивого отрока и его язык в объятия Владетеля и прислужниц его. Аминь :D

Дружно?  ??? Ты, Ал Эллисанде и кто там еще? ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Если серьезно, то сове мнение о Правилах ( и много еще о чем ) я высказывал здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,76.msg55557.html#msg55557

А именно :

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 июля 2007, 18:29
V) Перечислю здесь некоторые произведения, которые заслуживают упоминания, хотя и не вызывают у меня восхищения.
  1) Т. Гудкайнд. Бесконечные "Правила Волшебника". Читать для того, чтобы убить время, можно, довольно неплохо, но не более того. Хотя... я тут недавно прочитал очередное, девятое, правило - и оно мне понравилось! Сам удивился - с чего бы это вдруг? :D Подумал, что было бы неплохо повнимательней перечитать все серию с самого начала, вдруг я что-то упустил? Возможно позже мое мнение и изменится...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Порубежник

Здесь записывают в хулители Гудкайнда? Кто последний?

Риббонс Альмарк

Цитата: Асунава от 18 февраля 2008, 21:18
Дружно предадим сего нечестивого отрока и его язык в объятия Владетеля и прислужниц его. Аминь :D
Цитата: Порубежник от 18 февраля 2008, 21:36
Здесь записывают в хулители Гудкайнда? Кто последний?

Это еще вопрос кто дружнее будет!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Асунава

Цитата: Порубежник от 18 февраля 2008, 21:36
Здесь записывают в хулители Гудкайнда? Кто последний?
Бесконечные страдания во мраке вечности рядом с владетелем подземного мира безо всякой надежды когда-нибудь вновь узреть Свет Создателя ждут тебя!=)

Порубежник

Цитата: Асунава от 18 февраля 2008, 21:39
Бесконечные страдания во мраке вечности рядом с владетелем подземного мира безо всякой надежды когда-нибудь вновь узреть Свет Создателя ждут тебя!=)
Это не так страшно... Главное, чтобы не заставляли читать бесконечные "Правила..."!

Порубежник

А если серьезно, то Гудкайнд - у меня второе по силе разочарование в разрекламированной книге. Первое место занимает "Код да Винчи" Дэна Брауна.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 18 февраля 2008, 21:44
А если серьезно, то Гудкайнд - у меня второе по силе разочарование в разрекламированной книге.

Нууу... если разрекламировать "Правила" как я обычно рекламирую КВ - то это действительно будет страшным разочарованием. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Асунава

Как это бесконечные? Вроде как Confessor уже вышла... Правда только на английском.
А что именно разочаровало? Небольшой плагиатик с Джордана?;)

Порубежник

Я слышал массу восторженных отзывов на творчество Гудкайнда и поэтому вообразил себе бог знает что. На тот момент я Джордана уже читал вовсю, многие утверждали, что "Правила..." еще лучше. В принципе поначалу первая книга мне даже нравилась - живенько так повествование развивалось. Но потом пошел глупый экшн, совершенно лишенный, на мой взгляд, внутренней логики. На втором правиле я сломался и дальше не читал. Не мое похоже.

Риббонс Альмарк

Я честно читал все что выходило на русском. Кроме 10-го, я так понимаю оно только что появилось. Я говорю - чтобы убить время - самое то. Всяческие мочилова, экшн. Примитивненько так, не оригинально и не умно. :) Но интересно. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Я не знаю, зачем такая тема понадобилась..из серии "притив кого дружим, девочки"
каждому-свое, я уже говорила...
может быть Гудкайнд и не величайший писатель, но и далеко не полное дерьмо, имхо
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 18 февраля 2008, 22:24
Я не знаю, зачем такая тема понадобилась..из серии "притив кого дружим, девочки"

Заметь, не я начал эту тему.  :D Асунава - ты в меньшинстве!  ;D

Цитата: Ал Эллисанде от 18 февраля 2008, 22:24
может быть Гудкайнд и не величайший писатель, но и далеко не полное дерьмо, имхо

А я и называл никогда его полным дерьмом, и вовсе так не считаю ( стал бы я иначе читать 9 книг? И заметьте, я их покупал все, на свои карманные деньги ). Даже Порубежник так не говорил. ;) Есть, например, Дрэгонлэнс - так это еще хуже чем Правила. Дрэгонлэнс, в отличие от Правил я даже не осилил, а это уже показатель редкостного отстоя - обычно я читаю любую фэнтэзи, что мне попадается в руки. Ну и еще полным-полно всякой мути, которая гораздо хуже Правил. Так что Правила - это разрекламированное фэнтэзи, но по качеству - потоковое, попкорновое, хотя и среди других подобных смотрится на высоте. Вот такое вот мое мнение.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Асунава

Цитата: Ал Эллисанде от 18 февраля 2008, 22:24
Я не знаю, зачем такая тема понадобилась..из серии "притив кого дружим, девочки"
Дабы оживить это болото...$-) Не могу смотреть как форум одной из любимых серий чахнет без ответов.