Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Хулители "Правил"

Автор Асунава, 18 февраля 2008, 21:18

« назад - далее »

Nick

Цитата: Эоэлла от 22 января 2011, 01:03А Вы с удовольствием читаете о ритуале, который Даркен Рал провел над ребенком для путешествия в подземный мир в первой книге?
Один из самых омерзительных моментов в цикле.
Цитата: Эоэлла от 22 января 2011, 01:03Или о Виолетте с отлетевшей челюстью и откушенным языком?
Сама нарвалась.
Цитата: Эоэлла от 22 января 2011, 01:03Так что давайте не будем о сверкающем рыцарстве.
Это тут причём? Я имел ввиду, что люди заблуждаются по поводу некоторых реалий.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Тэль

Сначала я начала читать Джордана. Потом в ожидании "очередного продолжения" Прочитала правила. Первая книга сначала отталкнула своими яркими примерами мечения Ричарда мордсит. Дальше больше, втянулась прочитала. 6-е правило самое сильное. Эта книга хотя бы логически закончена. И не ждешь следующей через 7 лет. ВОТ.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дюдюка

вряд ли можно обвинить Гудкаинда в плагиате - по моему во всех фэнтэзи авторов, где один герой в центре а вокруг идет борьба добра со злом, тьмы и света  можно обвинить в плагиате друг друга

Дамер

Цитата: confessor от 28 июля 2011, 11:54вряд ли можно обвинить Гудкаинда в плагиате - по моему во всех фэнтэзи авторов, где один герой в центре а вокруг идет борьба добра со злом, тьмы и света  можно обвинить в плагиате друг друга
и тем не менее гудкайнд плагиатор-это доказано.

Дюдюка

Цитата: Дамер от 28 июля 2011, 13:08и тем не менее гудкайнд плагиатор-это доказано.
где и кем??? покажите доказательства

Дамер

Цитата: confessor от 28 июля 2011, 12:24
где и кем??? покажите доказательства
уже показаны здесь.

Дюдюка

это не доказательства, а придирки. если так придираться то и библия - плагиат

Дамер

#112
Цитата: confessor от 28 июля 2011, 15:22это не доказательства, а придирки.
обоснованные, т.е имеющие доказательную силу, придирки.
Цитата: jana8 от 06 июля 2011, 16:50
Цикл "Меч Истины",Т.Гудкайнт.
Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 5+++
ставить такую оценку может лиш субьект, малознакомый с философией, на ур. обыденного сознания.
Реально философия у гудкайнда довольно-таки банальна.

Тэль

Цитата: Дамер от 28 июля 2011, 14:07где и кем??? покажите доказательства
уже показаны здесь.

Извините если повторюсь.
Плагиат чего?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Дамер

Цитата: nunya777@mail.ru от 29 июля 2011, 19:32
Извините если повторюсь.
Плагиат чего?
например
Цитата: Robb Stark от 02 марта 2010, 19:45ошейники, для усмерения магии
Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:00Сестры Света и Сестры Тьмы = Айз Седай обычные и Черные Айз Седай и во главе Сестер Мать настоятельница, которая считает, что может поправить пророчество своими действиями - удерживая Дра...Искателя

Дюдюка

Цитата: Дамер от 28 июля 2011, 15:25ставить такую оценку может лиш субьект, малознакомый с философией, на ур. обыденного сознания.
А Вы "признанный" филосоФ с каким необыденным уровнем сознания?  и в чем заключается не банальность - намудрить так, что бы никто не понял. или все должно быть жизненно и понятно любому здравомыслящему человеку?

Дюдюка

тогда Шай'тан у РД откуда ? это тоже плагиат?

Дамер

Цитата: confessor от 01 августа 2011, 09:41
А Вы "признанный" филосоФ с каким необыденным уровнем сознания?  и в чем заключается не банальность - намудрить так, что бы никто не понял. или все должно быть жизненно и понятно любому здравомыслящему человеку?
я достаточно осведомлен в данном вопросе.
Небанальностью было б воздержатся от трюизмов и показать более глубокое экзистенциальное понимание, например как у Олдей в "ЧБ".
Цитата: confessor от 01 августа 2011, 10:43тогда Шай'тан у РД откуда ? это тоже плагиат?
из земной мифологии; нет.

Sharlotta

Несколько месяцев назад решила от нечего делать перечитать правила. Уже после прочтения нескольких книг появилось ощущение, что книга жутко интересная, но написана извращенцем. Так детально описаны убийства, издевательства и странные ритуалы, что я решила дочитать книги до конца (интересно же) и выкинуть в мусорник (не дай бог попадут в руки кому-нибудь со слабой психикой - будет новый маньяк разгуливать). Обычно я ненужные книги выставляю в подъезде - соседи разбирают. Но в этом случае решила нести прямиком в мусорник - мне в этом доме еще жить. Не понимаю, почему раньше мне они казались не такими извращенными.