Яндекс.Метрика [обновленная] Делимся флюидами радости - Страница 124

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

[обновленная] Делимся флюидами радости

Автор Летучий МыШ, 16 июня 2012, 13:36

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Удафф от 27 марта 2022, 13:03
Дочитал)
Моей единственной претензией остались имена)
А так, действительно хороший образец юмористической фентези.
Эдакий вкус раннего Асприна на губах)

Мдэ. А я вот как раз Асприна не люблю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 27 марта 2022, 09:12
После "Каюкера и Ухайдакера" меня, думаю, никакими именами не смутить

Можно еще псевдославянские имена у Никитина вспомнить ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Яманэко от 27 марта 2022, 14:32
Мдэ. А я вот как раз Асприна не люблю :)
Ну, ранний Асприн очень хорош.
Он тонко выдерживал градус абсурда на той грани, когда это смешно, но не тупо.
Вот и тебе, кмк, это удалось.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Ну посмотрим как дальше пойдет.
Во втором томе слегка изменится стилистика и направление.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Я тоже прочитал Деревенского Чернокнижника. Добротно, узнаваемо, отличный вариант если нужно чуток разгрузить голову, но при этом не совсем ее отключить. Единственное, чего мне чуть-чуть не хватило - контраста между серьезностью и проработанностью мира с одной стороны и героями с другой. Так, в начале наметки местного бестиария и социума дают этакое ощущение мрачного фэнтези а-ля "Ведьмак", разбиваемое пофигистично-авантюристскими персонажами. Но этот контраст хоть и вроде как задан в начале, дальше исчезает и больше нигде не "играет", хотя поначалу казалось, что это будет одной из главных фишек. Тем не менее, как я уже сказал, отличное юмористическое фэнтези с трещащими шаблонами. Концовка истории про инквизиторшу особенно порадовала.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 02 мая 2022, 16:47
Я тоже прочитал Деревенского Чернокнижника. Добротно, узнаваемо, отличный вариант если нужно чуток разгрузить голову, но при этом не совсем ее отключить. Единственное, чего мне чуть-чуть не хватило - контраста между серьезностью и проработанностью мира с одной стороны и героями с другой. Так, в начале наметки местного бестиария и социума дают этакое ощущение мрачного фэнтези а-ля "Ведьмак", разбиваемое пофигистично-авантюристскими персонажами. Но этот контраст хоть и вроде как задан в начале, дальше исчезает и больше нигде не "играет", хотя поначалу казалось, что это будет одной из главных фишек. Тем не менее, как я уже сказал, отличное юмористическое фэнтези с трещащими шаблонами. Концовка истории про инквизиторшу особенно порадовала.

Во втором томе кстати будет отсылка на первый рассказ :)
Я уже написал одну новеллу  (она сейчас редактируется) и работаю уже над второй :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Съездила в Москву праздновать день рожденья братца. Немного развеялась, а то Рязань зимой сильно утомляет. Хорошо отдохнула. А самое радующее, что ожил роутер в деревенском доме ожил через который мы по камере за котлом отопительным следим. Почти 3 недели назад он завис, а вместе с ним и камеры. История такая не в первый уже раз и я замучалась туда ездить перезагружать (это далеко и муторно), а тут прикола ради в приложение залезла, а все работает. И ехать никуда не надо. Радует безумно.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

 
Цитата: Яманэко от 22 января 2023, 18:37Ну вот! Тоже позитив
Это невероятный позитив  :) В ту деревню реально очень муторно ездить - почти целый выходной коту под хвост. А тут оно внезапно ожило  :) Радовалась не только я  :)

KerrXIII

А договорится с соседями, чтоб они свет отрубали и включали обратно? Оно перезагрузится, а с соседями можно договорится по телефону. Или соседи плохие? Или там нет никого совсем?

Рысенок

Там в соседях бабули восьмидесятилетние, ходят плохо, с техникой сильно на "вы", поэтому все сложно, увы.

Яманэко

Внезапно моей старшей присвоили третий юношеский разряд по гимнастике. Вот млин просто отдали её в свое время чуть прокачать физуху, а в итоге не может остановиться :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Эстетической :)
Ну это по факту типа чирлидиринга, групповое командное выступление.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]