Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Если б я был админ...

Автор Асунава, 18 февраля 2008, 21:55

« назад - далее »

Sovin Nai

У каждого сообщества есть свой модератор, так и было изначально, с момента создания сообществ.

Antratil

Угу и я например не в курсе, как и что делать, честно говоря и из-за малого колличества времени в последние 2 года. Надеюсь все же разберусь и возможно с помощью коллег и соклановцев сможем сделать наш форум сообщества интересным и увлекательным, чтоб и гостям(послам) интересно было и чтоб нам прикольно и вкусно... :P ??? Жаль Совин Ная, его помощь в создании Айильского подфорума честно говоря неоценима... да и собеседник был замечательный... конечно и Асунаве не легко.. но... надеюсь вернеться.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Карай ан Калдазар

Если бы я стал админом я бы не ставил столько минусов сколько ставят мне)Я бы был добрым!Воть.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Дамер

Цитата: Карай ан Калдазар от 28 октября 2008, 19:21
Если бы я стал админом я бы не ставил столько минусов сколько ставят мне)Я бы был добрым!Воть.
скорее справедливым а не добрым, вкупе с введением коллегиального управления с разделением труда для сведения к минимуму развращающего влияния любой власти, и ясных внутренних правил для самих носителей верховной власти, известных общественности. Поскольку абсолютная и неограниченная власть способна затмить любую мудрость.

Niblis

Цитата: Дамер от 28 октября 2008, 22:11
скорее справедливым а не добрым, вкупе с введением коллегиального управления с разделением труда для сведения к минимуму развращающего влияния любой власти, и ясных внутренних правил для самих носителей верховной власти, известных общественности. Поскольку абсолютная и неограниченная власть способна затмить любую мудрость.
Для сайта, созданного и поддерживаемого конкретными людьми, коллегиальное управление возможно только в качестве группы людей, набранных из числа этих самых людей, создавших и поддерживающих этот сайт. И имеются в виду никак не те люди, которые совершают тяжкий труд, высказывая собственное мнение в каких либо постах, а исключительно те, которые прежде всего вкладывают свои силы и финансы в программную и административную поддержку ресурса, а также те, кто совершают внутреннюю организационную деятельность. На нашем форуме это так и есть.
Правила форума у нас вполне ясны, в тмо числе и для носителей верховной власти. А если иногда и получается, что администрация следует духу закона, а не букве, то это и к лучшему-так все сомнительные личности, которые когда либо будут на форуме, будут лишены возможности эти законы обойти.

Дамер

Цитата: Niblis от 29 октября 2008, 13:59
Для сайта, созданного и поддерживаемого конкретными людьми, коллегиальное управление возможно только в качестве группы людей, набранных из числа этих самых людей, создавших и поддерживающих этот сайт. И имеются в виду никак не те люди, которые совершают тяжкий труд, высказывая собственное мнение в каких либо постах, а исключительно те, которые прежде всего вкладывают свои силы и финансы в программную и административную поддержку ресурса, а также те, кто совершают внутреннюю организационную деятельность. На нашем форуме это так и есть.
в идеале должно быть двойное представитльство, типа английских палат, такая схема уже отлично себя зарекомендовала.
Цитата: Niblis от 29 октября 2008, 13:59
Правила форума у нас вполне ясны, в тмо числе и для носителей верховной власти. А если иногда и получается, что администрация следует духу закона, а не букве, то это и к лучшему-так все сомнительные личности, которые когда либо будут на форуме, будут лишены возможности эти законы обойти.

да неужели? и какие же правила существуют для носителей верховной власти?? помоему они даже не над а вне закона. Чем это чревато думаю пояснять нестоит.
А расхождение между буквой и духом закона может говорить лишь о двойных стандартах носителей и неспособности увидеть меньшее зло.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 29 октября 2008, 17:28
в идеале должно быть двойное представитльство, типа английских палат, такая схема уже отлично себя зарекомендовала.

На каком форуме? Ссылкой не поделитесь?  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 октября 2008, 17:51
На каком форуме? Ссылкой не поделитесь?  :D
это теория впрочем ничто не говорит о том что она небудет работать на практике.
Раз уж речь зашла о форумах, то я бы например нестал создавать и укреплять образ внешнего врага, даже неявно, такой путь заведомо деструктивен, однако судя по всему наш автократор этото невидит, ранее причисляя к таким врагам Айил, а теперь Долину.

Риббонс Альмарк

Не понял... Айил давно уже не существует, увы. А что такое Долина?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 октября 2008, 21:22
Не понял... Айил давно уже не существует, увы. А что такое Долина?
форум схожий с нашим направленностью, который судя повсему уже предан Асунавой анафеме(( видимо это следствие претензии на монополизм.

Риббонс Альмарк

Честно говоря, я вообще не встречал у нас на форуме упоминания о какой-либо "Долине". Дамер, не могли бы вы дать ссылку на пост Асунавы, где он предаёт анафеме какую-то Долину? В противном случае, ваш предыдущий пост должен быть расценен как клевета.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 октября 2008, 21:38
Честно говоря, я вообще не встречал у нас на форуме упоминания о какой-либо "Долине". Дамер, не могли бы вы дать ссылку на пост Асунавы, где он предаёт анафеме какую-то Долину? В противном случае, ваш предыдущий пост должен быть расценен как клевета.
не надо понимать так буквально насчет анафемы, и вышеприведенный вывод сделан исключительно на основе косвенных данных, полученных аналитическим путем.

Элиан

Я бы обрадовалась и стала жадно читать все темы, которые мне были недоступны ранее =))))))))))потом бы навела свой порядок. Правда, меня здесь все устраивает, но все равно навела бы ;)))

Дамер

Цитата: Татьяна от 29 октября 2008, 21:50
Я бы обрадовалась и стала жадно читать все темы, которые мне были недоступны ранее =))))))))))потом бы навела свой порядок. Правда, меня здесь все устраивает, но все равно навела бы ;)))
и где тут логика? о_О зачем наводить порядок если итак все устраивает?

Tire

Читайте внимательнее: навела бы СВОЙ порядок! :)