Яндекс.Метрика Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях) - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях)

Автор Domon, 19 июня 2012, 14:41

« назад - далее »

Singrelling

Цитата: Дхара от 14 марта 2013, 20:25Не понимаю, почему "АСТ" не может выпускать книги одного цикла в едином оформлении, в одной серии, например, в "Веке Дракона" или "Колесе Времени".
Я очень надеюсь, что после перевода последней книги кто-нибудь решится и сделает переиздание всей серии в едином оформлении. Тогда я с радостью куплю все целиком, даже если никто не станет править Возрожденного Дракона.
А до этого как-то увы-сь.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

Эту обложку уже выкладывали. И на нее ругались.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Domon

Кстати, на мой вопрос о сроках релиза в группе АСТ Вконтакте ответили:
ЦитироватьПо нашим данным книга должна быть готова к концу мая.
а то мне где-то попадалась инфа о середине весны )))

Никта

Ну как всегда, все будет "завтра", а потом опять "завтра"
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Domon

Из группы АСТ вконтакте:

Анастасия Орлова
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, "Надвигается буря" Б. Сандерсона выходит в мае, как было запланировано, или может быть что-то изменилось? Заранее спасибо   
Издательство АСТ
добрый день. Сроки, судя по всему, снова сдвинуты.
Вернее, книга пока ещё датируется маем, но, судя по этапам производства, от готовности ещё далека.
   
Алексей Бондарь
Будут ли издаваться книги Роберта Джордана в соавторстве с Сандерсоном ?
Грядущая буря ,Башни полуночи ,Память света? будет ли в планах издательства переиздание всей серии ?   
Издательство АСТ
"Надвигается буря" все также откладывается по не совсем ясным причинам. "Башни полуночи" запланированы на конец лета.
О переиздании всей серии говорить пока сложно. Редакция все ещё реструктурируется. Надеемся, ситуация прояснится ближе к осени.

Надежда Еринская
Какое название всё-таки выбрал АСТ для книги Джордана? У нас в группе было голосование, большинство поклонников Колеса времени считает, что "Грядущая буря" более верное. Тем более если вы посмотрите все названия этой эпопеи выпущенные в издательстве АСТ, то это будет либо два существительных, либо прилагательное и существительное: Новая весна, Око мира, Великая охота, Возрождённый дракон, Восходящая тень, Огни небес, Властелин хаоса, Корона мечей, Путь кинжалов, Сердце зимы, Перекрёстки сумерек, Нож сновидений. Если АСТ назовёт следующую книгу "Надвигается буря", нарушится авторский стиль, стиль серии, как буд-то в прекрасном "стихотворении" вдруг появится спотыкач. Следующие книги, которые ещё не вышли на русском так же имеют названия в стиллистике, о которой я написала выше: Башни полуночи, Память света. Так что никаких глаголов в названиях нет. Поэтому название "Надвигается буря" будет выбиваться из всей эпопеи, причём со знаком минус. Может быть АСТ подумает над этим и даст ответ поклонникам Джордана?
Издательство АСТ
Надежда, мы уже неоднократно озвучивали в редакции Ваши комментарии (дважды или трижды, если мне не изменяет память - как о названии, так и об обложке).
Никакой положительной реакции со стороны представителей редакции нам пока добиться не удалось.
С учетом того, что книга задерживается, можно сказать, что ситуация пока неизменна.

Domon

Из группы АСТ вконтакте:

Алексей Козин
Есть ли свежие новости по поводу издания книги "Надвигается буря" Роберта Джордана& Брендона Сандерсона из цикла "Колесо времен"?
Полли Крекер (пресс-служба)
Думаю, летом уже не выйдет (я понимаю, как это звучит, можете целиться помидорами).
Работа по производству пока затягивается.

kanutoxa

Ну что, остается надеяться, что стабильность - залог профессионализма :) хотя видимо получится как обычно, в стиле "Надвигается буря"
Может порталу самому задуматься о выпуске серии, в едином стиле и тематической обложке? С правообладателями перетереть... Материал есть, издать только и над обложками потрудится...
а то многие книги на обложку глянешь в руки брать страшно  :'(
я бы раскошелился на полную серию КВ ::)

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kanutoxa


Suren

Ну хотя бы в сентябре может выйти? "Грядущая буря" имею в  виду.

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 16 июля 2013, 14:05
Ну хотя бы в сентябре может выйти? "Грядущая буря" имею в  виду.
Грядущая буря - вряд ли. Надвигается буря - конечно, может! Весь вопрос в том, выйдет ли :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

С учетом того, что она должна была выйти еще весной, но все время дата выхода передвигается, подозреваю, что будет очень хорошо, если выйдет до конца года.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kanutoxa

Близарды тоже вечно затягивают с выходом, но там хоть интрига есть... тут же в большинстве случаев речь идет лишь об удовольствии подержать в руках печатное издание, зачем так затягивать...

Suren

 
Цитироватьподозреваю, что будет очень хорошо, если выйдет до конца года
Получается что две следующие будут в 2014году в лучшем случае.

volfman

Помню читал очень давно бумажное издание Око Мира, не помню уже даже по внешнему виду, в конце был очень полезный и объемный глоссарий. Вот теперь сколько электронных версий этой книги не скачивал, в приложениях ничего нет, подскажите где в электронном варианте можно достать этот глоссарий.