Яндекс.Метрика Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях)

Автор Domon, 19 июня 2012, 14:41

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Domon от 04 декабря 2012, 23:37Здравствуйте. Когда выйдет книга Грядущая буря? Сандерсона и Джордана
Цитата: Domon от 04 декабря 2012, 23:37Издательство АСТ 28 ноя в 13:04:"Надвигающийся шторм" выйдет в начале 2013 года
Аххахахаха... :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Мистер Пушистиус от 04 декабря 2012, 22:14
Аххахахаха... :D
Ну да. Они же не хотят, чтобы их в плагиате обвинили :D Типа: мы сами переводили, да.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

Получается что когда на Западе выйдет последняя книга  у нас пред-предпоследняя.Впрочем скорее всего Запад нас опередит и в этом.Можно хоть рассчитывать что за следующий год выйдут все три последние части?

Денис II

Цитата: Suren от 07 декабря 2012, 15:02Можно хоть рассчитывать что за следующий год выйдут все три последние части?
Я так думаю, в этом случае рассчитывать нельзя вообще ни на что. Надеяться можно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Singrelling

Поскольку в АСТе заявляли, что не собираются переиздавать, а уж тем более исправлять предыдущие книги, приобретенная в подарок в составе сборника Новая Весна будет единственной бумажной книгой из КВ которую я купила.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Rusmack McDwarf

Я купил Властелина и Путь кинжалов. Больше в таком издании не видел. Еще был ВД и Корона Мечей. Не взял пока.

Domon

Цитата: Singrelling от 08 декабря 2012, 14:51
Поскольку в АСТе заявляли, что не собираются переиздавать, а уж тем более исправлять предыдущие книги, приобретенная в подарок в составе сборника Новая Весна будет единственной бумажной книгой из КВ которую я купила.
Ну, ты почти самую редкую книгу Джордана захапал. Таких всего-то 12,5 тыс.
Меньше тираж только у Ножа сновидений, вот только твоим сборником заинтересоваться могут и любители других писателей, там и модный нынче Мартин с Кингом, и Прачет с Гудкайндом и еще несколько очень известных товарищей. Так что считай раритет :)

У меня у самого единственная бумажная книга Джордана - Новая весна, только роман а не повесть.

Цитата: Rusmack McDwarf от 08 декабря 2012, 16:53Я купил Властелина и Путь кинжалов. Больше в таком издании не видел. Еще был ВД и Корона Мечей. Не взял пока.
Ну если брать планируешь, то не тяни, книги КВ - штука редкая, потом может и не найдешь.

Я вот как-то для интереса подбил тиражи книжек - не так уж их и много:

НВ повесть - 12,5 тыс.
НВ роман - 15 тыс.
ОМ (6 серий) - 57 тыс.
ВО (6 серий) - 51 тыс.
ВД (6 серий) - 56 тыс.
ВТ (6 серий) - 35 тыс.
ОН (6 серий) - 36,5 тыс.
ВХ (5 серий) - 37,5 тыс.
КМ (5 серий) - 40 тыс.
ПК (5 серий) - 33 тыс.
СЗ (5 серий) - 29 тыс.
ПС (3 серии) - 14 тыс.
НС (2 серии) - всего 8 тыс.
Весь цикл - 424,5 тыс. книг на русском

Конанам больше повезло, особенно когда Северо-Запад зажигал, да и Азбука неплохие тиражи давала:

Черный камень Аманара + Тайна врат АльКиира - С-З 500 тыс.!!!, АСТ всего по 12 тыс.
Ловушка для демона - С-З 100 тыс., АСТ 8 тыс.
Тень властелина - С-З 61 тыс., АСТ 13 тыс., оба эти романа в одной книге от Азбуки - 40 тыс.
Рог Дагота - Азб. 45 тыс., АСТ 15 тыс.
Огненный зверь - Азб. (в 1 книге не указан тираж, но приблизительно в районе 45 тыс.), АСТ 13 тыс.
Сердце хаоса - Азб. 30 тыс., АСТ 14 тыс.

А всего книг на русском языке с Джорданом внутри (многотомные Век Дракона считая за одну книгу, а сборники по количеству реальных книг) - без малого 1,3 млн. экземпляров.

Яманэко

Цитата: Domon от 08 декабря 2012, 22:13Ну, ты почти самую редкую книгу Джордана захапал. Таких всего-то 12,5 тыс.

У меня она кстати тоже есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Это сборник "Легенды" имеется ввиду? Ну да, помню, стоит на полке. Я когда покупал название не разглядел и говорю продавцу "Дайте мне "Легионеров"!". А он: "Какие такие "Легионеры"?". "Ну вон те!". Он: "То "Легенды", а не "Легионеры"!". Как-то так :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

У меня он тоже есть. Оттяпала сразу, как увидела. Джордан и Мартин в одном флаконе для меня были просто подарком. Плюс еще кое-кто. А вот развернутой "Новой весны" у меня нет.
А "Нож Сновидений" выпал как раз на период моего разочарования в том, что я когда-нибудь окончание КВ прочитаю. В результате чего в нашей глуши, где хорошая книга - редкость, он стоял в книжном на полке около года, а я только ходила и поглядывала. Потом завязалась с сайтом и таки купила. А теперь думаю: не купила бы тогда - не видать бы мне совсем его печатного издания как своих ушей.
Борец с порчей на саидин

Singrelling

Цитата: Domon от 08 декабря 2012, 22:13Ну, ты почти самую редкую книгу Джордана захапал. Таких всего-то 12,5 тыс.
Так она всё равно ушла в подарок, по назначению :)
Хотя надежда на то, что книгу издаст у нас кто-нибудь ещё меня не покидает.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

У меня Ножа нет... В магазине видел но отдавать 500 рублей жалко...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Легенды у меня тоже есть. А также все выходившие книги из серии "Век дракона" до Перекрестков сумерек включительно (правда как раз его я читал только в переводе ЦДС). Нож сновидений, насколько я помню, в этой серии и не выходил.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Летучий МыШ

у меня в бумаге книги с ОМ по ВХ включительно)
Око Мира, Возрожденный Дракон, Властелин Хаоса - "Золотая серия фэнтези"
Великая Охота - "Колесо Времени"
Восходящая Тень и Огни Небес - "библиотека мировой фантастики"

Больше нравится как раз БМФ, но разница в цене кусается, да)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитата: Белый Песец от 09 декабря 2012, 22:12Нож сновидений, насколько я помню, в этой серии и не выходил.

Он в обновленной серии выходил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)