Яндекс.Метрика Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях)

Автор Domon, 19 июня 2012, 14:41

« назад - далее »

Rodell

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 декабря 2012, 21:24
Не. Лучше СМиСКЦ, что значит Самая Медленная и Скучная Книга Цикла :D
Ага, если бы не главы Мэта можно было бы вообще выкинуть -_-

Rusmack McDwarf

Цитата: Rodell от 16 декабря 2012, 21:27
Ага, если бы не главы Мэта можно было бы вообще выкинуть -_-
Особенно главы Мэта, он там тоже ничего не делает. Как сказал мой брат, к Перекресткам появилось столько много персонажей, что на каждого уходит всего по несколько строк, и за главу они делают два-три шага :2funny:

svarjich

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 декабря 2012, 22:56Особенно главы Мэта, он там тоже ничего не делает.

Да нет. Я, прочитавший НС и не читавший ПС, не мог понять как так Мэт умудрился жениться: про обычай рассказывается как раз в этих главах Мэта.


Rodell

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 декабря 2012, 21:31
Особенно главы Мэта, он там тоже ничего не делает. Как сказал мой брат, к Перекресткам появилось столько много персонажей, что на каждого уходит всего по несколько строк, и за главу они делают два-три шага :2funny:

на фоне остальных он еще неплохо получился :D

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Цитата: Rusmack McDwarf от 11 декабря 2012, 18:22
Черт возьми. Надо какое-то другое для Перекрестков сокращение придумать.А то я сейчас начал метатся- где есть Печатная Память Света?:D
Перекрёстки сумерек – ПСм, Память Света – ПСв. Использование двусмысленного ПС официально приравнять к злостному тролиингу, и банить! банить!! банить!!! :)

Песец почти Хунта. ::) :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 декабря 2012, 21:24
Не. Лучше СМиСКЦ, что значит Самая Медленная и Скучная Книга Цикла :D

А мне понравилась :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 декабря 2012, 21:24
Не. Лучше СМиСКЦ, что значит Самая Медленная и Скучная Книга Цикла :D
я ни панимат!
(картинка со слоупоком)
ИМХО, достаточно динамичная. Если что и претендует на медленные и скучные - то ОМ, ВО, ВД частично. Все следующие гораздо динамичнее и, как следствие, быстро читаются. Правда, книги Сандерсона выбиваются из общей тенденции и читаются в разы быстрее за счет стиля автора :D
Цитата: Денис II от 16 декабря 2012, 23:52Использование двусмысленного ПС официально приравнять к злостному тролиингу, и банить! банить!! банить!!!
мм АМоЛ и норм бует

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#83
Цитата: arcanis от 16 декабря 2012, 23:54ОМ, ВО
Обожаю ту и другую. Считаю лучшими книгами цикла. Там реально много информации и действия, а для того, чтобы сделать из ПС толстую книжку пришлось напечатать их оччень крупными буквами. На первые два двухтомника приятно посмотреть и из них есть что извлечь, чего не скажешь о ПС.
Цитата: arcanis от 16 декабря 2012, 23:54Правда, книги Сандерсона выбиваются из общей тенденции и читаются в разы быстрее за счет стиля автора
Сначала понравилось. Теперь добивает. Не достает его стилю образности.
Борец с порчей на саидин

Rodell

Цитата: Яманэко от 16 декабря 2012, 22:55
А мне понравилась :)
Сударь, да вы мазохист :D Больше ПС меня убивала только ВД в славянском стиле :buck2:

Яманэко

Цитата: Rodell от 16 декабря 2012, 23:48
Сударь, да вы мазохист :D Больше ПС меня убивала только ВД в славянском стиле :buck2:

Для меня самой скучной была Корона Мечей :)
А ВД это пипец какой то. Немало народу на нем споткнулось....
Слава богу я с Властелина Хаоса начал читать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

#86
Цитата: Эоэлла от 17 декабря 2012, 00:59Обожаю ту и другую. Считаю лучшими книгами цикла. Там реально много информации и действия, а для того, чтобы сделать из ПС толстую книжку пришлось напечатать их оччень крупными буквами. На первые два двухтомника приятно посмотреть и из них есть что извлечь, чего не скажешь о ПС.
ну эт да. Если знаешь, что что либо в принципе надо вытаскивать, а не как обычные декорации. Кстати о размере - стоят по полке англицкие версии, с абсолютно одинаковым форматированием. ВО ~707, ВД ~700, а ПС - около ~815 страниц - все однотомники. С точки зрения динамики развития сюжета, все же, с вами не соглашусь

ЗЫ, блин надо докупить книги, там штуки 3 вроде не хватает, лень впереди меня
Цитата: Яманэко от 17 декабря 2012, 01:15Слава богу я с Властелина Хаоса начал читать.
яростно плюсую

ЗЗЫ глянул, действительно, нет 4х книг - tSR, aCoS, tPoD и tGS. Ну и не вышедшая еще AMoL. Остальное есть. Даже ToM есть.

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#87
Ну, у меня версии русские, по два тома из серии "Век Дракона", ОМ - примерно 1010 страниц на обе книги и ПС - 950, а разница в шрифте не менее порядка (или двупорядка, как там его именовать). Видимо, языковые особенности. При этом ПС описывает действительно короткий промежуток времени, то ли неделю, то ли две, то ли чуть больше - нет желания перечитывать. Поворотные события там есть, но их ну очень мало. Для меня эта книга - перемычка между соседствующими, не более того.

Уже говорила, что начала читать с ВТ. Если бы начала с ВД - пиши пропало. Это зашибись. Когда купила эту книгу - четвертой, после ВТ, ОМ и ВО - долгое время пребывала в недоумении. Но к тому времени я уже любила цикл, так что пережила. Если бы начала с Новой Весны, тоже, пожалуй, не увлеклась бы. А вот если бы с ОМ или ВО - думаю, зацепило бы. На самом деле, меня с ОМ и зацепило. В Восходящей Тени меня, прежде всего, заинтересовали противоборство Ранд-Морейн (причем, понравились мне там они оба, но болела я за Ранда), Сила, Калландор, вонзаемый в Сердце Твердыни вчерашним пастухом, всех поразившим, и пророчества финнов.
А вот от ББ сразу отвернуло, так что тогда все еще существовала вероятность, что, если оно все такое, то это я читать не буду.

Борец с порчей на саидин

Rusmack McDwarf

У меня такое чувство, что я один не заметил ничего ненормального при чтении ВД в первый раз. Хотя вполне себе начал с ОМ и ВО.

Денис II

При первом прочтении от ПСм у меня тоже было такое впечатление – нет заметных событий, подвижки на один-два шага по каждой сюжетной линии. А вот при перечитывании я вдруг пришёл к выводу, что был неправ, есть там события.
Сейчас я затрудняюсь сказать, какое из этих мнений ближе к истине – просто не помню, что там было. Но это не вина ПСм, жто общая тенденция: о первых книгах я хорошо помню, что в какой было, а чем дальше, тем смутнее. Что было, помню, а в какой книге – нет, события сливаются в один поток, разбивка на книги теряется.

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 декабря 2012, 06:32
У меня такое чувство, что я один не заметил ничего ненормального при чтении ВД в первый раз. Хотя вполне себе начал с ОМ и ВО.
Какие у меня были впечатления от ВД при первом прочтении, я уже не помню, давно было. Но при втором я был весьма удивлён стилю, как-то после первого весь этот рыцарственный бред в голове не отложился. И у знакомого то же самое: когда стал перечитывать, удивился.

Да, читал я о порядку, начиная с ОМ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.