Яндекс.Метрика Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях) - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги Роберта Джордана (все о бумажных изданиях)

Автор Domon, 19 июня 2012, 14:41

« назад - далее »

Никта

Читала также по порядку, с Ока Мира. Оно прочиталась на отлично, а вот на Великой Охоте - застопорилась, до сих наверное самая не любимая книга цикла. А ВД хорошо читался. Не знаю, что там уж такого...

Перекрестки нудноваты. Главы Перрина там читать не возможно, впрочем, тоже могу сказать о его главах в СЗ. А вот главы Мэта - радовали и весьма.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Дык КВ и есть одна большая книга :)

ЦитироватьА ВД хорошо читался. Не знаю, что там уж такого...

Там переводчики лажали со стилем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

Никта

Цитата: Яманэко от 17 декабря 2012, 10:30
Там переводчики лажали со стилем.

Мм тот перевод, который у меня... там вроде норм все. Во всяком случае, моему прочтению ничто не мешало...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

White Shark

Цитата: Яманэко от 17 декабря 2012, 10:30Там переводчики лажали со стилем.
Не то слово :D
Цитировать– Мне не в чем сомневаться, милорд Капитан-Командор. На пути в Фалме, не успели мы наголову разбить наскочивших противников, как заметили двух колдуний из Тар Валона. Свидание с ними обошлось нам дороже, чем победа над пятью десятками супостатов, однако стрелами своими мы начинили врагинь сплошь, сверху донизу.
– Спрошу, не гневайся, точно ли ты знаешь, что колдуний послали на тебя Айз Седай?
– Под ногами у нас земля бурлила, как в горле вулкана! Когда в наши шеренги вдруг саданула молния, в небе не было ни одной тучки. Кто же иной мог послать двух воительниц-магинь против целого отряда воинов? Чтобы прервать рыцаря, Найол взмахнул рукой с вытянутым пальцем.

Никта

Оооо нет, у меня в книге такого точно не было :uglystupid2:
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Цитата: Джесси от 17 декабря 2012, 10:41
Оооо нет, у меня в книге такого точно не было :uglystupid2:
Лезь проверять. Других вариантов перевода нет :D
ЗЫ: там ахтунг с самого названия пролога начинается - "ПРОЛОГ. Цитадель рыцарей Света"
Ящитаю, они наш форум оскорбили :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: arcanis от 17 декабря 2012, 00:54Если что и претендует на медленные и скучные - то ОМ, ВО, ВД частично
Вброс засчитан!  :2funny:

Цитата: Джесси от 17 декабря 2012, 12:06Оооо нет, у меня в книге такого точно не было
Слушай, что у тебя за мифический вариант ВД такой? Все остальные, мучаясь и заливаясь слезами, продирались через вышеотцитированный ужоснах... ::)

White Shark

Цитата: Селин от 17 декабря 2012, 12:09Все остальные, мучаясь и заливаясь слезами, продирались через вышеотцитированный ужоснах...
Ну почему? Мне, например, первая половина ВД существенно продлила жизнь. Я ещё помню, как перелистывая страницы, с предвкушением ждала появления дядьки Черномора  :D

Шарин Налхара

А вот еще расчудесные перлы!
Цитата: ВДА  Мин стояла над  ним и глядела на шевелящиеся губы воина-кузнеца. Говорить она начала, неторопливо и осторожно подбирая слова:
    - Люблю, но люблю как сестра любит брата, деревянная твоя тыква- башка! Все  вы, мужланы, ну до того кичливы -  я могла бы над  вами всю  жизнь свою хохотать!  Вечно они  за  все в ответе,  вечно все бабы  должны  перед  ними пластаться!
    -  Да я  никогда  бы... Я и  не хотел  же  вовсе!..  -  Он ощутил  жар, обливающий  его  щеки.  -  Так  что  ты там  усмотрела  насчет  этой женщины распрекрасной?
    - Тебе следует,  Перрин, исполнить мой  совет, вот  и все! -  известила рыцаря Мин и поспешила вниз, к бурливому ручью. -  Все остальное выброси  из головы, помни только мои слова!.
Цитировать- Я совершила... Я сумела  все, что в моих силах,  -  промолвила царица поселка,  едва шевеля губами.  -  Все,  что могла.  Но  будь  осторожен,  не расслабляйся. Рана может раскрыться вновь, если ты...
Догадайтесь, ху из "царица поселка"  :2funny: :2funny: :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Селин от 17 декабря 2012, 12:09Слушай, что у тебя за мифический вариант ВД такой? Все остальные, мучаясь и заливаясь слезами, продирались через вышеотцитированный ужоснах...

И слава Эру что там только до середины так...

Цитата: Селин от 17 декабря 2012, 12:09Слушай, что у тебя за мифический вариант ВД такой? Все остальные, мучаясь и заливаясь слезами, продирались через вышеотцитированный ужоснах...

Может человек прочел в оригинале и не заметил?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Я не знаю, как я читала... но вот это все совершенно не отложилось в голове Оо просто прочитала, и все... в голове остались события, действия... но вот ничего такого просто не запомнилось... сейчас листаю и искренне удивляюсь...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Singrelling

Я сейчас перечитываю ВД. В первый раз это было ужасно, но во второй - просто невозможно. Захлопнул вместительную пасть (это про чудо-юдо)? Царица поселка, живущая в избушке? Зубастый рот воителя? Сии перлы, наряду с "никто не взглыдявал на него дважды" (это что вообще?), "он блюл порядок" (да-да, знаю, с точки зрения русского языка это допустимо, но зачем!?), и... Сей упитанный жезл... Чем они его упитывали!?
Нет, это невозможно.
Хотя судя по цитатам, приведённым выше, мой вариант ещё кто-то правил (либо мой мозг в процессе начал отключаться от части маразмов), во всяком случае, бурливого ручья я не помню, хотя может он и был.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Эоэлла

Цитата: Singrelling от 17 декабря 2012, 14:39Хотя судя по цитатам, приведённым выше, мой вариант ещё кто-то правил (либо мой мозг в процессе начал отключаться от части маразмов), во всяком случае, бурливого ручья я не помню, хотя может он и был.
Да нет других изданных переводов Возрожденного Дракона, и никто ничего дополнительно не правил. А в электронке вон только Dark Leopard старается. Тема поднималась много раз: людям приводят жуткие цитаты из ВД, они говорят "Да нет, а у меня нормальный", а потом берут в руки книгу и понимают, что некогда уловили смысл, минуя словесность. Ну, так и с переставленными буквами знакомые слова бывает нормально читаются. :D
Кстати, в упор не помню, кто царица поселка. Суан что ли?
Борец с порчей на саидин

Singrelling

У меня электронка, не изданный перевод. Я даже не помню, откуда она скачана.
И я не говорю, что у меня нормальный, это ужасно. Но вроде там было как-то иначе ужасно :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.