Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

ELEDWEN

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 ноября 2008, 03:03
Это было очевидно ещё по превью. У меня вообще возникло подозрение, что на уровне ВК.  :o  :o  :o
ну знаешь-превью, это затравка, по ней только первое впечатление складывается.
до Вк-ой как далеко...

Ал Эллисанде

на лостфильм.тв можно скачать на русском
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Анаена

Только что посмотрела первые две серии... Общее впечатление, если забыть про то, что было в книге, положительное. Но хотя я и настраивала себя на то, что смотрю сериал по мотивам книг и, что сериал и книга - два разных произведения, во мне на прортяжении двух серий шла борьба. Бесит, когда так извращают и выворачивают на изнанку книгу при экранизации. Тем более она мне очень понравилась. Так что если забыть про книгу, смотреть можно. Кэлен порадовала, Ричард тоже красавчек (мне он таким и представлялся), к Зеду привыкнуть можно, а Даркен все же иногда трет пальцем губы (не излюбленный его жест с облизыванием пальцев и расправлением бровей, но хоть что-то). А когда выйдут новые серии?

Ал Эллисанде

новые серии будут в следующий уикэнд)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ronnie

#199
Испробую на себе независимый взгляд с чисто кинематографической точки зрения, так как книги еще не читал и в ближайшее время не собираюсь =)
Как посмотрю, скажу свое мнение.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

Ronnie, а что у остальных смотрящих мнение зависимое?)))))))
сериал-ниче))но эт все равно не много не то, чего хотелось бы. недотягивает до высокого уровня(

Ал Эллисанде

на мой взгляд так мнение тех, кто не читал - не вызывает особого интереса ??? для них с тем же успехом это может быть абсолютно любое кино, а не именно Легенда..
тем более, что книгу сильно изменили
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 03 ноября 2008, 22:42
на лостфильм.тв можно скачать на русском

Спасибо за новость. А как там качество перевода/озвучки? ::) ( Да, я такой... не люблю когда один голос бубнит без интонации и выражения за всех персонажей, так что не возможно понять кто что говорит )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Анаена

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 ноября 2008, 18:57
А как там качество перевода/озвучки? ::) ( Да, я такой... не люблю когда один голос бубнит без интонации и выражения за всех персонажей, так что не возможно понять кто что говорит )
Озвучка нормальная. Сколько голосов не разобрала, но точно больше двух. Все понятно и разборчиво :) Помоему лостфильм всегда нормально озвучивал.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 ноября 2008, 18:57
Спасибо за новость. А как там качество перевода/озвучки? ::) ( Да, я такой... не люблю когда один голос бубнит без интонации и выражения за всех персонажей, так что не возможно понять кто что говорит )
Легенду я еще не смотрела - не могу сказать, но Лост от Лостфильма был отлично переведен
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ELEDWEN

а че не в оригинале смотрим?)мне бы не хватило терпения ждать русскую версию)

Ал Эллисанде

Цитата: ELEDWEN от 04 ноября 2008, 20:42
а че не в оригинале смотрим?)мне бы не хватило терпения ждать русскую версию)
терпение..какое нафиг терпение с таким инетом, как у меня))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Анаена

Не знаю насчет терпения, но с языком у меня плоховато :( Так что буду ждать выхода и перевода следующих серий. Тем более переводят и выкладывают ребята из лостфильма очень оперативно :)

Риббонс Альмарк

Хм... скачать что-ли... ))))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: ELEDWEN от 04 ноября 2008, 16:57
Ronnie, а что у остальных смотрящих мнение зависимое?)))))))
сериал-ниче))но эт все равно не много не то, чего хотелось бы. недотягивает до высокого уровня(

У тех, кто читал книгу, оно естественно зависимо от книги, и в первую очередь фильм сравнивают с ней =)
Ну а что касается непосредственно кино:
- многовато ляпов, как логических, так и просто съемочных (самый забавный из которых - смена зеленого платья обратно на белое под конец серии)
- монтаж странноватый, иногда создается впечатление, что моргнув ты что-то упустил =)
- а еще кажется, что работали две съемочных группы - кадры то нормальные, то какие-то совсем дешевые...

Вот вам мое ИМХО)
кто не хочет, может не читать  :P
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)