Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:07:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про Сериал Legend of the Seeker  (Прочитано 175985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #210 : 05 Ноября 2008, 19:07:38 »

Даркен все же иногда трет пальцем губы (не излюбленный его жест с облизыванием пальцев и расправлением бровей, но хоть что-то).
Это самое лучшее из того, что они наснимали))
Я буду смотреть все это только ради Крейга Паркера (ака Даркен Рала), ну и конечно интересно насколько все же сильно они еще смогли испортить..

А на счет платья, то у Кэлен всегда с собой ее белое платье - символ Матери-Исповедницы
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #211 : 05 Ноября 2008, 19:23:13 »

Они весь фильм говорят о том, насколько важна эта книга, а потом изо всех сил гонятся за тем, кто ее украл, и тем не менее у нее находится время переодеться? =)   Что-то нелогично =)  Зачем тогда на нее вобще одевали зеленое? =)
Ну да суть не в этом.
Без учета книги оценка сериалу на мой взгляд в райное трех из пяти, ну а с учетом, похоже, и того меньше, увы(
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #212 : 05 Ноября 2008, 19:29:32 »

ему и без книги оценка два с минусом (исключительно за крейга паркера)
книгу они изнасиловали
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #213 : 05 Ноября 2008, 20:08:25 »

Ну, нннеезнаю... По моему, неплохое приключенческое кино. Книгу не читала, сравнивать не могу, но при всех недочётах досмотреть до конца можно.

Сьёмки хорошие, спецэффекты, да и поединки смотрятся эффектно. Быстро только он как-то...
Да и вообще, чувствуется, что как-то быстро всё происходит...

Игра актёров, правда, не очень понравилась. Мне лично, хотя я и не разбираюсь в таких вещах. Разве что Даркен.

Вообщем, зачёт фильм получит. А для этого достаточно и оценки "удовлетворительно".
А фрагменты пойдут на аватарки. Улыбка
Надо будет как-нибудь нарезать.


Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #214 : 05 Ноября 2008, 20:10:46 »

Быстро еще и из-за того, что совсем нелогично..и ничего непонятно про мир, про границы, про историю..что, да как, да почему - ничего этого в фильме нет..
За Даркена плюс))
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #215 : 06 Ноября 2008, 02:09:52 »

Значица так... посмотрел я первые серии.

Вердикт - однозначный прорыв. Нужно просто вспомнить, что это СЕРИАЛ, а не ФИЛЬМ. Общая степень бредовости происходящего - не выше среднестатистической для Голливуда, так что тут всё нормально. А вот спецэффекты, музыка и масштабность позволяют утверждать, что среди СЕРИАЛОВ это не меньше, чем Матрица или Властелин Колец среди ФИЛЬМОВ.

Далее... Поскольку к литературе я подхожу с гораздо более высокими критериями, чем к кинематографу, то могу также утверждать, что сей сериал среди прочих сериалов и фильмов гораздо выше, чем оригинальная книга среди прочих фэнтэзи циклов и отдельных произведений.

Нужно также отметить, что создатели сериала сделали просто невозможное... те, кто снимал Дозоры и Волкодав просто повесятся от зависти - так испоганить оригиналы не удалось даже им, хотя они очень старались. Но эти ребята превзошли всех.

Даркен Рал - отвратителен. Жалкая и убогая подобия того, что было в книге.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Автору этой идеи - МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ. Потому что это - офигительная нешаблонность, которая попахивает логикой и здравым смыслом в действиях персонажей. Чего от такой картины я никак не мог ожидать.

Ну и самое главное :

СПАСИБО АЛ ЭЛЛИСАНДЕ ЗА ТЕМУ И ССЫЛКИ!!!!!!!
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #216 : 06 Ноября 2008, 02:43:36 »

не трожь Даркена!!!  Феминистический Даркен - секси  Целующий Целующий Целующий
хотя, конечно, совсем не такой, как в книге, да что уж говорить..там все не такое, но об этом в соседней теме))
Да, и не стоит такого акцентирования на мне, я просто люблю эти книги Непонимающий
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #217 : 06 Ноября 2008, 03:09:37 »

http://link.brightcove.com/services/link/bcpid1847321903/bclid1859715414/bctid1898343380

Вот!!вот он!!Вот человек, которого нужно подвесить за ноги и вспороть ему живот, чтобы узнать какому черту он продал свой вкус (если он конечно был)!!! Как он вообще только посмел испортить все настолько..Он даже хуже сценаристов!!В общем, выражаю свое огромное "фу"

на http://www.legendoftheseeker.com/ можно посмотреть мини-трейлер - обзор следующей серии (там будет Тэд Рэйми - Джоксер из Зены, брат режиссера..ыыы)
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #218 : 06 Ноября 2008, 03:21:51 »

Насчет логики и здравого смысла в действиях персонажей я сильно не согласен... чего только стоит сражение Ричарда и Кэлен с отрядом после прорыва стены. Это кто ж обучил их при виде врага рассеивать строй и подбегать исключительно по одному и по очереди??  Непонимающий
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #219 : 06 Ноября 2008, 06:09:46 »

Ну думаю, что с таким оружием строй сплотишь. Этож не сариссы или наоборот не римские гладии.))
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 11:07:54 от игорь » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #220 : 06 Ноября 2008, 10:42:14 »

Насчет логики и здравого смысла в действиях персонажей я сильно не согласен... чего только стоит сражение Ричарда и Кэлен с отрядом после прорыва стены. Это кто ж обучил их при виде врага рассеивать строй и подбегать исключительно по одному и по очереди??  Непонимающий

А при чем здесь это? Я говорил про один-единственный (!) когда персонаж поступил умно. Разумеется во всех остальных случаях - полный бред. Но сам факт того, что среди этой вакханалии бреда и идиотизма нашлось место такому ходу - очень приятно удивляет. Не ожидал я этого  Веселый

P.S. Правда если они уже во второй серии избавились от книги, а шкатулок Одена, судя по всему, явно не планируется, непонятно что они дальше делать будут. Поднимать народное ополчение на борьбу с Великим Злом?  Шокирован  Веселый
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #221 : 06 Ноября 2008, 13:30:45 »

Ну думаю, что с таким оружием строй сплотишь. Этож не сариссы или наоборот не римские гладии.))

Так никто и не говорил его сплачивать) рассеивать только зачем было?
И еще меч+щит vs. кинжал тоже сильно, да они бы ей и подойти к себе не дали, а она их режет налево и направо =)
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #222 : 06 Ноября 2008, 15:03:45 »

А ну это ошибка постановщика сцен.(
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #223 : 06 Ноября 2008, 16:08:09 »

Ну, это да. По-моему, даже в Подземельях Драконов 2 (Источник могущества) боевые сцены и то лучше поставлены. Во всяком случае, реальнее. Да и Ила посильнее Кэлен, и к тому же в доспехах и с длинным мечом, а не в платье и с кинжалом, но всё равно ей приходится тяжеловато.
Но ведь Кэлен волшебница всё-таки.
Взять хотя бы тех же дахорцев из книги Элантриса - те и без оружия кого угодно могли в бараний рог свернуть. У них, правда, в Каи немного было сильных противников...
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #224 : 06 Ноября 2008, 16:14:09 »

А мне первое подземелье больше понравилось. А Легенду еще не смотрел толком....
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.