Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:12:53 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про Сериал Legend of the Seeker  (Прочитано 175977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #225 : 06 Ноября 2008, 17:47:47 »

Я счастлив. Выложили эти серии в локалке Улыбка!!!
Да, конечно, нестыковок море. Причём больше всего расстроило то, что Зедд оказался для Ричарда незнакомцем. Да и в остальном Зедд разочаровал Грустный. Хотя, конечно, "нотки безумия" и у этого Зедда есть Веселый.
Но впечатления от этих серий положительное, сняли красиво.
А мне первое подземелье больше понравилось. А Легенду еще не смотрел толком....
Хееее)))) а уже 3 или 4ое сообщение в теме))
Обязательно посмотрите и почитайте, будем обсуждать.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #226 : 06 Ноября 2008, 17:49:08 »

Да на днях зашел в магазин а их там книг 20 или больше - вот думаю....))))
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #227 : 06 Ноября 2008, 19:52:36 »

Да на днях зашел в магазин а их там книг 20 или больше - вот думаю....))))
Сериал снимают только по Первому Правилу Волшебника, так что прочитайте тоолько его. А если понравится, уже можно читать и остальные Подмигивающий.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #228 : 07 Ноября 2008, 00:48:23 »

Значица так... посмотрел я первые серии.

Вердикт - однозначный прорыв. Нужно просто вспомнить, что это СЕРИАЛ, а не ФИЛЬМ.  А вот спецэффекты, музыка и масштабность позволяют утверждать, что среди СЕРИАЛОВ это не меньше, чем Матрица или Властелин Колец среди ФИЛЬМОВ.
вот как раз к этому у меня большие претензии к создателям) Веселый
даже если сравнивать с другими сериалами-правила не выдерживают конкуренции...я ожидала большего. могли и должны были сделать лучше. [mde]
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #229 : 09 Ноября 2008, 12:39:16 »

Вышла третья серия! Пока только на английском.
P.S. В этот раз вообще ничего общего с книгой кроме главных героев... пошла отсебятина Плачущий
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 13:40:53 от Асунава » Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #230 : 10 Ноября 2008, 00:12:59 »

удручающее впечатление оставил эпизод.
кроме декольте келен показать видимо в кадре больше нечего...
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #231 : 11 Ноября 2008, 18:32:49 »

А мне кажется, нормально Улыбка Естественно, что те, кто читал книгу, будут недовольны несостыковками, но если не думать о книге, то должно быть интересно (по крайней мере первая серия). Хотя у меня тоже вызвало недуомение то, что Ричарду, по сути, уже учиться нечему. Мечом лесник владеет лучше всех, да и мечом истины овладел просто на глазах. Если честно, то если бы в сериале все было бы слово в слово как в книге, то мне было бы неинтересно смотреть. Итак знаешь, что будет дальше. В данном случае, конечно, лучше сначала посмотреть фильм, а потом уже читать книгу.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #232 : 11 Ноября 2008, 21:02:28 »

Кстати, насчет качества. Если сравнивать, то на мой взгляд тот же Геракл середины девяностых (если принять во внимание именно то, что он был сделан еще в девяностых) на порядок лучше Искателя, ибо такая графика для 2008 года - непростительно слабо... Непонимающий
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #233 : 12 Ноября 2008, 13:08:14 »

Ronnie, согласна. Бросилась в глаза мультяшность гара.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #234 : 12 Ноября 2008, 21:33:22 »

Сериал всё на том же уровне Геркулеса и Зены, вообще почти все фэнтези экранизации подобного рода (сериалы или малобюджетные фильмы) до жути низкопробны и увы малочисленны, так что не смотря на качество это всё равно одна из немногочисленных фэнтези экранизаций, по этому даже на несостыковки с книгой плеваться не хочется.
Записан
Fargen
Гость
« Ответ #235 : 12 Ноября 2008, 22:40:43 »

Там плевать уже не на что.
Это даже не мыло, это туфта полная. Я вообще люблю фики и творчество по книгам, но это не в какие ворота не лезет. Если фанфики по Гарри Поттеру гораздо лучше оригинала, то этот кошмар вообще связывать с таким прекрасным произвидением грех.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #236 : 12 Ноября 2008, 22:57:26 »

Там плевать уже не на что.
Это даже не мыло, это туфта полная. Я вообще люблю фики и творчество по книгам, но это не в какие ворота не лезет. Если фанфики по Гарри Поттеру гораздо лучше оригинала, то этот кошмар вообще связывать с таким прекрасным произвидением грех.
Ну, у Гарри Поттера и фанов в два раза больше, если не в три, чтобы писать фанфики круче оригинала)) По Правилам вообще не встречала фанфиков %), хотя, конечно особо и не искала..
Да, сериал не оправдал наши надежды. Никакие. Это факт.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #237 : 12 Ноября 2008, 23:24:37 »

но есть и пложительная сторона!теперь знают, как не надо делать фентези сериалы!)и кому не надо их давать делать...
просто поражаюсь, сколько удачных вампирских цикловых экранизаций, и что завалили гудкайнда!
Записан
Fargen
Гость
« Ответ #238 : 13 Ноября 2008, 08:49:09 »

Ну, у Гарри Поттера и фанов в два раза больше, если не в три, чтобы писать фанфики круче оригинала)) По Правилам вообще не встречала фанфиков %), хотя, конечно особо и не искала..
Да, сериал не оправдал наши надежды. Никакие. Это факт.

Феномен фанфиков и заключается в том что читатели хотят исправить недочёты автора в интересном мире, а их количество связано с популярностью произведения. Вот снимут ,8 полнометражных блокбастэров с участием мировых звёзд, по Правилам и по ним фики появятся (но не думаю что много).
Больно мир хорошо описан - смело и реалестично( в отличае от Поттэровского). Автор не кастрировал свой Мир и не пытался сделать его общественноприемлемым, Он просто писал для себя.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #239 : 13 Ноября 2008, 15:31:58 »

Посмотрела я наконец третью серию..Что могу сказать..добавления в сюжет воспринимаются с гораздо меньшими переживаниями, нежели изнасилование книжного сюжета.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 7.604 секунд. Запросов: 24.