Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 20 ноября 2008, 17:09
Зедд с этой его магической контрацепцией :D
По крайней мере он хоть дед Ричарда!!Какой огромный шаг в сторону сюжета!!Может быть еще он и сын Даркена!!Кто знает как они все перевернут))

Ал, это уже просто наглость.  :D Можно подумать, что в книге то что он внук и сын соответственно выяснилось в первой главе! Пф!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Я понимаю, я сама уже подумала об этом)) Но нам так нагло завернули в начале про их родственные связи, что все ждали только худшего)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 21 ноября 2008, 22:52
Но нам так нагло завернули в начале про их родственные связи, что все ждали только худшего)

Так наоборот они хотят передать дух книги - сделать так, чтобы когда выясниться что Ричард сын Даркена никто этого не ожидал  :D  :D  :D  :D  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Слушай, я все понимаю..но с их попытками у всех гудкайндофилов уже третий инфаркт..этов лучшем случае..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Посмотрел 3-ую и 4-ую серии. Хороший фильм. И чего его все ругают? Разве что только имена у персонажей подозрительно знакомые, как будто бы откуда-то позаимствованы, а в остальном - лучший фэнтэзи-сериал. Реальный прорыв. :)

Ал Эллисанде - ещё раз спасибо за ссылки и за тему.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 ноября 2008, 04:23
Посмотрел 3-ую и 4-ую серии. Хороший фильм. И чего его все ругают? Разве что только имена у персонажей подозрительно знакомые, как будто бы откуда-то позаимствованы, а в остальном - лучший фэнтэзи-сериал. Реальный прорыв. :)

Ал Эллисанде - ещё раз спасибо за ссылки и за тему.
Прорыв? Да от Геракла и Зены он отличается только добавленым в каждой серии замедлением во время схватки. Плюс чуть графики.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

PLUTON - ты давно Геракла или Зену смотрел?))) Посмотри какие там драки, внимательно посмотри. И ты поймешь, что Геракл/Зена - это комедия, плавно переходящая в фарс. А вот тут драки вполне себе серьезные, на уровне. Пусть однообразно и не оригинально, зато красиво.  ::)  ::)  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Постановка боев Геркулеса и данного фильма полностью на одном уровне и местами даже Геркулес выходит вперед.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 23 ноября 2008, 14:36
Постановка боев Геркулеса и данного фильма полностью на одном уровне и местами даже Геркулес выходит вперед.

Полностью согласен! Боевые сцены в Геракле на уровне сериала и полностью соответствуют его стилю.
Что же касается Искателя, на уровне серьезности, с которой преподносят сериал, драки в нем совершенно нереалистичные, фарсовые, я бы даже сказал, и отличие от Геракла, снятого в полушутливом тоне, только в эффектах, которые, кстати, для нашего времени тоже уже слабоваты. Вот мое ИМХО)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Народ, ей богу... О каком Геракле идет речь? Я лично говорю о том, где в роли Геракла Кевин Сорбо.

Хочу обратить внимание, что когда в Герале ( или Зене ) Геракл сражается с N ( 5-ю, 10-ю, и т.д. ) врагами одновременно, то в каждый момент времени в движении находятся максимум двое из его противников, остальные ( обычно человек 5-10 ) всегда стоят по стойке смирно, смотрят и ждут своей очереди:-\  :-\  :-\ То же самое в Зене. Тут же в движении всегда находятся все одновременно, ну и приятное, хоть и не новое замедление времени - весьма эффектно и удобно. Короче говоря - небо и земля, ни о каком сравнении и говорить не приходится. В фильмах уже были более эффектные и красочные спецэффекты и сражения, что касается фэнтэзи-сериалов - ни один даже близко не стоит. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Да именно об этом Геракле!
Насчет спецэффектов я уже говорил, они, может, и лучше, но в фильм местами вкраплены так, что больно смотреть...
А насчет того, что в движении все одновременно... это-то как раз, увы, в большинстве случаев не так, стоит вспомнить хотя бы сражение у проломленного барьера. Отряд минимум человек из двадцати двоих завалит при любом мастерстве этих двоих, если отряд дисциплинирован и действует одновременно, а то, что видели мы - именно подход по одному, пока остальные ждут!  ???
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Ронни, а ты книгу-то читал?  ;) Они всего лишь "сократили" "взросление" Ричарда :) Во второй книге был эпизод, когда Ричард в одиночку порубал на котлетки 30 супер-пупер-мега-воинов, уровень мастерства каждого из которых, позволял ему справиться с несколькими десятками обычных солдат.  :D  :D  :D

Так что тут все по книге. :P

И я ни разу не заметил, чтобы тут кто-то тупо стоял и дожидался своей очереди, что в Геракле/Зене имеет место постоянно, превращая всё действо в полнейшую бредятину.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 23 ноября 2008, 17:11
а то, что видели мы - именно подход по одному, пока остальные ждут!  ???

Они не могли пройти через узкую дырку все сразу, и они шли не строем. Но там никто ни кого не ждал. Просто по сравнению с Ричардом и Кэлен они не умеют драться)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Нет в Геракле бредятины, там все соответствует стилю сериала  ;)

Я не спорю, что Ричард может завалить немерянное количество народу, но тем не менее есть банальная логика.
1) Отряд вошел в пролом строем (ну или чем-то на него похожим), но затем почему-то солдаты стали по очереди бросаться на врага, хотя им ничего не стоило взять его в кольцо. Ричард бы и тогда их конечно завалил, так как он супер-герой, но тогда бы действия солдат были логичны и против не суперпуперского героя сработало бы безотказно. А вообще я не понял почему у них не было лучников, которые решили бы проблему в два счета... тобишь "Цельсь.. Пли!" =))
2) У Кэлен был кинжал и не было даже щита (хотя бы баклера) и доспехов, тем не менее она валила чуваков в полном снаряжении, с щитами и мечами, которые длиннее ее кинжала раза в три минимум. Это реально, если мечники совсем ламеры и взяли меч в руки впервые, но здесь явно не так, так что выходит, что Кэлен круче Ричарда на столько же, на сколько он круче всех остальных =)))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ал Эллисанде

Названия и дата выхода первых серий:
Эпизод 1 "Пророчество" - 1 ноября
Эпизод 2 "Судьба" - 1 ноября
Эпизод 3 "Награда" - 8 ноября
Эпизод 4 "Брэннидон " - 15 ноября
Эпизод 5 "Слушатель" 22 ноября
Эпизод 6 "Эликсир" - 29 ноября
Эпизод 7 "Идентичность" - 6 декабря
Эпизод 8 "Денна"
Эпизод 9 "Кукольник"
Эпизод 10 "Исповедь"

Это, чтобы не возникало лишних подозрений о том, что Денны не будет!!
А вот и она..

PS: мне одной кажется, что эйджил должен быть толщиной с палец?
:D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны