Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 марта 2009, 19:11
Я, честно говоря, давно уже перестал следить за этим сериалом. Последняя серия, которую смотрел - то ли 7ая, то ли 8ая. Ну и судя по тому, что я тут читаю - правильно сделал. Ричард дерущийся с Даркеном на мечах... ну это уже ТАКАЯ пошлятина, что прям даже слышать такое тошно, а уж самому смотреть... Нафик, нафик.  ;D
ну и зря, ибо после 8 серии сериал перестал быть настолько тупым, насколько он был в начале..
хотя я то знаю что ты просто смотришь другую ересь))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Цитата: Ал Эллисанде от 11 марта 2009, 18:51
Всего в сезоне 22 серии, пока вышло 14 серий, 15-я в субботу. Конечно, на инглише.
Если честно, про релиз на русском не могу сказать - перестала отслеживать, насколько я знаю 14-ю пока не перевели, обещают вроде как сегодня вечером..Элан говорит, что на торрентс.ру своевременно заливают новые серии.
Спасибо за инфу!
Кстати зачем они сцену овладения память меча, перенесли в самое начало, это же по моему 2 Правило? Или просто иначе нет оправдания мастерскому владению мечом?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ал Эллисанде

Цитата: МечМастер от 11 марта 2009, 19:15
Спасибо за инфу!
Кстати зачем они сцену овладения память меча, перенесли в самое начало, это же по моему 2 Правило? Или просто иначе нет оправдания мастерскому владению мечом?
Да не за что)) Мне огромное удовольствие доставляет этот раздел, так что готова на любые вопросы отвечать))
ой, они там такого наворотили, что меч - это просто мелочи, но я соглашусь, что иначе мегакрутость Ричарда совсем уж идиотская получается..Еще бы мегакрутость Кэлен оправдвли..В принципе я вообще рада, что они пояснили этот момент с магией меча, могли ведь упустить, а ведь это такие вещи..кхм..основополагающие))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 11 марта 2009, 19:14
ибо после 8 серии сериал перестал быть настолько тупым, насколько он был в начале..

ога, ога... тупее поединка на мечах Ричарда и Даркена, после которого оба остались живы быть ничего не может В ПРИНЦИПЕ. Так что начало сериала - это просто верх гениальности, изобретательности и остроумия по сравнению с ЭТИМ.

Ту другую ересь я смотрю со скоростью 1 серия в неделю (  :'( ) так что это здесь не при чем. :) Мне именно что надоела эта бредятина. Уж извини. Как бы я ни относился к Гудкайнду и его книгам, он заслуживает неизмеримо большего, чем такая убогая и идиотская "экранизация".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

а я то что..не я его снимала))
Я сама не бросила смотреть только из-за того, что 1) Гудкайнда я люблю больше всех остальных фэнтези авторов вместе взятых 2) Крейг Паркер - мужчина моей мечты :D :D :D
Но теперь мне уже сериал нравится т.к. я его не рассматриваю как экранизацию, и вообще считаю, что один, но большой недостаток - это Ричард%)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Цитата: Ал Эллисанде от 11 марта 2009, 19:35
а я то что..не я его снимала))
Я сама не бросила смотреть только из-за того, что 1) Гудкайнда я люблю больше всех остальных фэнтези авторов вместе взятых 2) Крейг Паркер - мужчина моей мечты :D :D :D
Но теперь мне уже сериал нравится т.к. я его не рассматриваю как экранизацию, и вообще считаю, что один, но большой недостаток - это Ричард%)
Не могу сказать что Гудкайнд мой любимый автор фэнтези. Сериал начал смотреть вот только что, сейчас допишу и буду смотреть 9 серию. Про то что это не экранизация согласен, скорей уж - снято по мотивам Правил. Но в общем  и целом, не так уж и плохо, затягивает... :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Йеннифер

Ой Ал, а чего ж ты молчишь о том, что наша любимая фраза наконец в сериале появилась ;D

*стоя на коленях, уткнувшись лбом в плиты пола*

Магистр Рал ведет нас, Магистр Рал наставляет нас. Магистр Рал защищает нас. В сиянии славы твоей – наша сила. В милосердии твоем – наше спасение. В мудрости твоей – наше смирение. Вся наша жизнь – служение тебе. Вся наша жизнь принадлежит тебе.


Ал Эллисанде

Как это я молчу??  :o
Цитата: Ал Эллисанде от 08 марта 2009, 18:28
Ну, серия средней степени бредовости...Из плюсов:было посвящение, гары, Чейз. Из минусов: бредовые ворота в границе, Майкл - обманутый герой :-\ , да еще и мертвый в итоге :buck2: , Зедда не было,а без него совсем не фонтан..
:coolsmiley:


Магистр Рал ведет нас, Магистр Рал наставляет нас. Магистр Рал защищает нас. В сиянии славы твоей – наша сила. В милосердии твоем – наше спасение. В мудрости твоей – наше смирение. Вся наша жизнь – служение тебе. Вся наша жизнь принадлежит тебе.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

ой, извини, видимо проглядела. ::) Только правда страшно они это показали, но надеюсь еще дхарианцев в этом процессе покажут.

*в благоговение*
Магистр Рал ведет нас...

Ал Эллисанде

Ага, Магистр Рал в лучах заходящего солнца, а перед ним на плато тысячи дхарианцев на коленях))
Никогда они такого не покажут, у них беда с художником-постановщиком, они только и могут снимать либо в трех соснах, либо в картонных стенах((((
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Это да, ты права, обидно(((

А еще меня бесит, что в одной серии Кэлен чтобы узнать врет ли человек, должна применить свою силу, а в другой, ей просто достаточно посмотреть человеку в глаза. :idiot2:

Ал Эллисанде

так, мало того, она за горло еще должна его схватить, чтобы силу применить %)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Там есть еще парочка нюансов, во первых скока я помню дхарианцы были сплошь светловолосые, а во вторых шкатулки Одена были черны как сама чернота.
Ладно проблемы с художником - постановщиком, но у них че париков блондинистых не хватает? Или реквизит закончился. Всегда жутко раздражает, то что режиссеры и сценаристы делают с исходным материалом, но уж такие - то детали можно и сохранять.....
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ал Эллисанде

Ну, мы так подумали и решили, что Дисней не представляет себе злодея блондина, в белых одеждах, да еще и с невинной внешностью..А очень, очень жаль, ибо Даркен - это такая роль, просто мечта для актера, который хочет показать свою игру на высшем уровне. Таких много деталей - ставка идет больше на экшен и яркость какую-то..Со шкатулками такая же ситуация, хотя может быть с них покров еще снимут (еще есть маленькая надежда), но сомневаюсь, тем более, что там сочтенных теней скорее всего тоже не будет..Да и вообще не понятна вся эта история с магией Одена и Книгой Сочтенных Теней.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Сегодня досмотрел 13 серию. Да...
Воистину 13-ая. Вторжение духов бывших искателя и исповедницы (прелюбодеев) это песня какая - то. Так мало того, оказывается искателю, как рыцарю оруженосец и грум,  придаются персональные исповедница и великий волшебник... 
А вообще идея исповедниц в сериале мне понравилась, это не просто тетки в белом и с жуткой магией, это прям какой -то орден женщин - ассасинов. Эка они лихо клинками машут. Прямо какие - то девичьи силы быстрого реагирования...
Но затягивает, таперя буду искать 14 серию.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде