Яндекс.Метрика Про Сериал Legend of the Seeker - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

Ал Эллисанде

http://www.megaupload.com/?d=6YFN5I28
21-я серия
еще можно скачать на пиратбэе, но мне ссылку лень искать :-X

Спойлер
Серия крута! Рал настоящий маньяк, правда мне кажется, что про то, что все они братья - он наврал..все-таки не может же он сказать Люк, я твой отец Дженнсен, что он ее тиран-папаша! ;D
Бедный, бедный Даркен..никто его не любит, кроме котенка :'( Вечно всем только и надо - трон, да земли себе заграбастать!! :D
[свернуть]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Вот и подошел к концу 1-й сезон. Заключительная серия:
http://www.megaupload.com/?d=W5AYF40T

Спойлер
мдаааааааааааааааа...-единственное, что могу сказать...
это ппц!!! изгадили концовкой все (хотя казалось, что хуже невозможно)..
И спрашивается тогда какого фига они не убили в середине сериала сына Дэнни? Вообще как-то для концовки сезона - слабенько.
Когда малыш Рал пригрохал папочку - я чуть не прослезилась..это ппц!!! Ну, за это он стал кроссавчеГом в старости. ;D
Понравилось как Рал из вороны превращался..и еще с маленьким на руках - очень мило..и когда у живота Кэлен ворковал.. :'( Ну в самом деле - не все же ему котят убивать..
Кэлен, кстати, красотка в красном..очень хороша!
Кара не впечатлила. Хотя, к Ричарду она довольно забавно приставала, но что-то фирменной Кары не видно.
В общем за то, что на протяжении сезона герои были никакие - получили никакой конец! Еще и без соплей с сахаром не обошлось.. :-\
[свернуть]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Хм... ну раз они закончили, то можно будет скачивать и смотреть целиком... Или лучше вообще смотреть, как думаешь?  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Посмотри, шокотерапия еще никому не мешала..)
Еще второй сезон будет, правда я пока не в курсе что и как там будет.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Луан

Ну, много чего можно напридумывать. Хотя ведь после того, как авторы перевернули первоисточник, придется выдумывать больше (особенно понравилась магия Одена, сценаристы 11-ю книгу явно не читали, хотя я не уверен, что они и первую нормально читали ;) ). А так - наверняка во втором сезоне оживет (точнее "воскреснет") Даркен Рал. Хотя могут решить и Сноходца выпустить. :)

А ярым фанатам Гудкайнда смотреть противопоказано, воплей много иначе будет. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ал Эллисанде

Я - ярый фанат. Но видимо еще и мазохист, ибо посмотрела весь сезон. %)
Не думаю что Рала воскресят после того, как он превратился в курицу-гриль. С травой у сценаристов проблем не наблюдалось, так что они с легкостью придумают нашим героям мелких неприятностей еще на пару сезонов.
Хотя на мой взгляд, чтобы спасти сериал нужно Рича таки сделать Магистром Ралом, избавится от картонных одинаковых декораций, улучшить качество графики и противопоставить армию Д'хары и армию Имперского Ордена с Джеганем во главе.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Луан

Я видно тоже мазохист. Хотя ярым фанатом назвать меня нельзя, но книгу я читал несколько раз (причем последний раз пару месяцев назад).

Можно вспомнить, что во второй книге мертвый Даркен Рал оказывается живее всех живых (Ричарда он чуть в подземный мир не отправил). Правда здесь его сложнее можно будет призвать, но со сценаристов все станется (и без курения). А спасти сериал можно одним способом. Уволить всех сценаристов и нанять новых, поставив им задачу написать нормальный сценарий ближе к книге, представив то, что было в первом сезоне, чьим-то бредом. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эргонт

Не думаю, что такой вариант возможен. Хорошо бы найти деньги для сериала и приличного инвестора: поработать над хореографией боев, компьютерной графики добавить побольше с качественными эффектами, декорации сделать разнообразнее и живее - всё это выйдет в копеечку.
Выскажусь по поводу самого сериала. У Рейми представление о фэнтези зиждется еще на уровне "Зены" с "Гераклом": серии похожи, в основном, на похождение партии с героем в РПГшке: за следующим поворотом новое зло, за очередным углом еще больший сюрприз.
В сериале много ненужных дополнений: слухач, машина для создания Исповедниц, мать Ричарда, огненные шашки... Зачем это нужно? Неужели нельзя было сосредоточиться на том, что людям нравится?
Мне жаль, что извратили момент исповедования Ричарда и убрали напрочь обратную сторону магии.
Сериал смотреть отдельно от книги, а для ценителей - противопоказано.

Ал Эллисанде

Цитата: Эргонт от 05 июня 2009, 22:19
Выскажусь по поводу самого сериала. У Рейми представление о фэнтези зиждется еще на уровне "Зены" с "Гераклом": серии похожи, в основном, на похождение партии с героем в РПГшке: за следующим поворотом новое зло, за очередным углом еще больший сюрприз.
В сериале много ненужных дополнений: слухач, машина для создания Исповедниц, мать Ричарда, огненные шашки... Зачем это нужно? Неужели нельзя было сосредоточиться на том, что людям нравится?
Одна серия - одно приключение. Таков был формат, основное условие. Хотя соглашусь, что подобное можно было сделать и не насилуя книгу. Но все равно гораздо проще им было придумать совершенно придурковатые мини-серии, чем как-то упорядоченно дробить книгу. А аудитория у сериала все равно в большинстве своем не читавшая Терри.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Эргонт

- Одна серия - одно приключение.

Oh, rly? Во многих известных сериалах делается всё гораздо проще: две-три серии на приключение. Застенки Денны уж можно было растянуть. Люди Тины вышли вообще полнейшим бредом - это всё тоже можно было растянуть и сделать нормально, а не придумывать про "сына" Зедда. То же самое сопротивление, на мой взгляд, - это существенный минус. Искатель был один против Д'Хары, а тут целые заградотряды, доставляющие Ралу куда большее беспокойство.

Йеннифер

Досмотрела наконец-то. Cлов нету и эмоций маловато, так просто пару моментов [mde]:
Спойлер

- смерть Рала никакая, мне даже его жалко стало, настолько испоганили такого героя  >:(
- идея "будущего" и все что там произошло, полнейшая чушь
- Кара никуда не годится, еще и так вызывающе с Даркеном говорила, прям поиздевались над его властью   ::=2
Цитата: Ал Эллисанде от 24 мая 2009, 15:16
И спрашивается тогда какого фига они не убили в середине сериала сына Дэнни?
Ага, протупили конкретно, впрочем, как и со всем остальным.
Цитата: Ал Эллисанде от 24 мая 2009, 15:16
Кэлен, кстати, красотка в красном..очень хороша!
Вот это да!  Плюс ей однозначный.   :)

Кстати, я так и не поняла, вместе Кэлен и Ричард остались, или история их мучительной и неосуществимой любви продолжится в следующем сезоне?  ???
[свернуть]

З.Ы. Ал Эллисанде, спасибо, все-таки, если бы не ты, я б не смотрела и не получила бы столько позитива. И честно говоря, в последней серии я полностью абстрагировалась от книги и тогда ничего так, просмотр прошел, можно сказать, почти на ура. :)

Луан

Ну, не абстрагируясь от книги действительно смотреть невозможно.  8)
Спойлер
Цитировать- смерть Рала никакая, мне даже его жалко стало, настолько испоганили такого героя
Ну, с учетом того, как переиначили Магию Одена... Конец точно испоганили, в книге это одна из лучших сцен была.
ЦитироватьКстати, я так и не поняла, вместе Кэлен и Ричард остались, или история их мучительной и неосуществимой любви продолжится в следующем сезоне?
Ну, ведь им надо жизнь героям как-то усложнить. А с учетом того, что магия Исповедницы тоже работает в сериале совсем не так, как в книге, то вполне возможно, что они так и не решили, что делать с ними дальше.

Еще с учетом "генеалогических" изменений (Рал оказался не папочкой, а "любящим" братиком Ричарда) ясно, что призвать его из-за завесы как предка Ричард не сможет (да и не упоминалось ведь здесь о такой возможности). Поэтому не факт, что мы его увидим. И не ясно, пробудился ли дар у Ричарда. В книге для этого были нужны 3 составляющие (спасти друга, спасти себя, убить кого-то даром), но здесь ничего из этого и в помине не было. А с учетом того, что "сестры света" уже показывались и Ричардом совершенно не заинтересовались, неясно, как они могут повлиять на его судьбу.
Еще порадовал путевой журнал, к котором надо писать "кровью", которая очень хорошо сохраняется долгое время и есть у любого желающего.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ал Эллисанде

Цитата: Йеннифер от 08 июня 2009, 07:32

З.Ы. Ал Эллисанде, спасибо, все-таки, если бы не ты, я б не смотрела и не получила бы столько позитива. И честно говоря, в последней серии я полностью абстрагировалась от книги и тогда ничего так, просмотр прошел, можно сказать, почти на ура. :)

Да не за что, особых трудов мне это не стоило, ибо для себя я все равно бы все это искала, а так вместе - веселей!
Ну, по крайней мере к последней серии тебе это удалось, так что смело сможешь второй сезон смотреть ;)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Ал Эллисанде от 08 июня 2009, 18:03
Ну, по крайней мере к последней серии тебе это удалось, так что смело сможешь второй сезон смотреть ;)
Да, я уже над этим думала, похоже таки начну смотреть второй сезон, когда будет выходить :D. И ты права "вместе- вселей!". :)

МечМастер

Посмотрел все до конца... Говорить нечего, все уже сказали. Добавлю только, что из всех героев мне больше всех понравились исповедницы, прямо не магические существа а ходячие мясорубки. Если б Рич пораньше про все узнал, можно было бы собрать всех исповедниц, Зедда и теплой компашкой в пару десятков персонажей истребить и армию дхары и самого магистра Рала (фигня что брат) и вообще всех поганцев!
А насчет травы, моя прекрасная леди, вы ошибаетесь, они явно что-то посильней употребляли... ::)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде