Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

Vadson

Цитата: Ал Эллисанде от 16 октября 2009, 21:08
Секта гудкайндофилов выражает вам свое "фи" и посылает вас в соседнюю тему, рассчитанную именно на выражение нелюбви к объекту нашей любви!

Спасибо конечно за посылание =), но я уже сказал о Гудкайнде всё, что хотел сказать. Восхищаться и выражать любовь можно бесконечно, для нелюбви же обычно хватает пары фраз.
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Ал Эллисанде

Цитата: Vadson от 16 октября 2009, 21:16
Спасибо конечно за посылание =), но я уже сказал о Гудкайнде всё, что хотел сказать. Восхищаться и выражать любовь можно бесконечно, для нелюбви же обычно хватает пары фраз.
Пожалуйста! Это был всего лишь намек на то, что мы здесь обсуждаем сериал.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Vadson

Цитата: Ал Эллисанде от 16 октября 2009, 21:21
Пожалуйста! Это был всего лишь намек на то, что мы здесь обсуждаем сериал.

Я какбэ о нём и высказался, разве нет? Сказал, что сюжет по-любому лучше книжного, и пояснил свою точку зрения. Что же вам не нравится?  ???

I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Риббонс Альмарк

Цитата: Vadson от 16 октября 2009, 21:31
Сказал, что сюжет по-любому лучше книжного, и пояснил свою точку зрения.

Я бы сказал, что свою точку зрения вы не очень-то и пояснили. Вы лишь сказали чем вам не нравятся книги, однако...

1. Порнуха и чернуха, которые вам не нравятся, - это ещё не есть сюжет, это лишь стиль и способ подачи сюжета. Сюжет там совсем в другом.
2. И вы вообще ни слова не сказали о достоинствах сюжета самого сериала.

Короче говоря я так и не понял, каким образом сюжет сериала лучше книжного. По мне так он гораздо тупее книжного => хуже.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vadson

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 октября 2009, 23:55
Короче говоря я так и не понял, каким образом сюжет сериала лучше книжного. По мне так он гораздо тупее книжного => хуже.

Вообще, знаете, ИМХО сюжет Меча Истины - что книжного, что сериального - не стоит того, чтобы его обсуждать. =) Если сюжет книг нравится вам больше, чем серий - что ж, вы в своём праве. Как говорится, на вкус и цвет все краски разные.

Всё, это мой последний гудкайндофобский пост. В дальнейшем обязуюсь писать строго по сериалу. =) Если конечно найду в себе силы досмотреть первый сезон. =D
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Ал Эллисанде

Промо-ролики ко 2-му сезону. Есть кое-что интересное и новенькое!
Ричард:

Зедд
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Луан

Интересно, а во втором ролике не скрийлинг ли мелькнул? Ну и такое ощущение, что появятся Бердина и Райна (хотя кто их там знает).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

#623
Ну вот время и пролетело, завтра будем смотреть новый сезон.
Вот нам для затравочки Ричард в объятиях Скрийлинга.






ну и всеобщий любимый момент
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Ну что могу сказать..в целом эпизод мне скорее понравился. После первого сезона уже как-то смиренно относишься к отхождению от канона.
Спойлер

Все-таки эта история с добрым папочкой Панизом - малоубедительна. ИМХО, лучше бы Даркен был отцом Ричарда, а не братом.
Еще порадовала Кэлен, заколачивающая молотком окна - настоящая работа для Матери Исповедницы. :uglystupid2:
Режут глаз драки Морд Сит, не слишком воинственны и умирают слишком легко. Не говоря уже о том, что не боятся силы Исповедниц, но это мы уже в первом сезоне прошли.
На самом деле очень понравилась Кара. Красивая, с характером - больше всех действительно похожа на Морд-Сит. Даркен как умер, так перестал всякие придурковатые штуки выделывать. Держится с достоинством. *с причала рыбачил апостол Андрей, а спаситель ходил по воде(c)* [:-}
Зедд наконец-то наколдовал что-то кроме огня - прогрессирует.
Интересно как они закрутят дальше все это дело на целый сезон. И надеюсь, что красивые панорамные съемки нам еще покажут на протяжении этого сезона, а не как в первом - только в пилоте.
[свернуть]
В общем пока получше первого сезона на мой взгляд.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Rubanok

Знаете как обозвали "Легенду о Искателе" в украинском прокате? "Шлях чарівника" :D А Даркен Рал у нас Темний Рал.  :2funny: Короче переводчики жгут как обычно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ал Эллисанде

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2009, 16:45
"Шлях чарівника" :D
а как это дословно на русский?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Эх... спойлерят уже в названии :D