Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

olorin

Очень понравился эпизод, многообещающее начало. Достойное продолжение первого сезона. Но это именно "Легенда об Искателе", потому что большое отдаление от книг. Можно даже сказать по мотивам книг. Знаете у меня тут мысль возникла - может всё дело в названии. "Легенда..." - будто найдены были какие-то обрывочные знания, летописи и т.п. и на основе этого была предаствлена картина того, что происходило много тысячилетий назад. Т.е. на основе легенд об Искателе и обрывочных данных сняли фильм...  :D Но в общем мне несовмненно нравится. Сериал очень хорошо дополнил книжную сагу и я получаю море удовольствия от просмотра. Ждал очень долго  и дождался. Завтра кажется второй эпизод уже.  ;)

А теперь впечатления о самом первом эпизоде второго сезона. кто-то может не посмотрел, поэтому помещу всё в спойлер.
Спойлер
Итак, начало суперское. Уронили статую Даркена Рала и думают всё! А вот и нет! Не тут-то было. Сцена в подземном мире очень мне понравилось. Я прочитал пока что только 3 книги, а там Подземный Мир не описан, а в эпизоде очень красочно и масштабно. Получается хорошее представление, что такое Подземный Мир. Слашыен голос Владетеля, умильное лицо Даркена, когда к нему обращается Keeper... Потом идёт момент с празднованием, скрийлингом, который оказался очень маленьким. По книге он разломал дом Эди. Это скорее детёнышь был. Трещина в подземный мир очень эффектная, когда Зедд засунул туда руку я думал она иссохнет вся, хотя дальше уже некуда иссыхать наверное. Ожидал, что Кэйлин замочит скрийлинга, но убили его, как того первого в книге - заморозили. Хорошо, что Зедд не только огнём может. Забавно было, когда у него лицо покрылось льдом во время замораживания ....эээ... прям Голлумом назвать хочется. Видимо Зедд получил при переходе в новый сезон level up. Интересно они закрутили с генеологией Ричарда. Чтобы не искать другого актёра пригласили того же сынка Даркена из первого сезона, чтобы сыграл и Паниза заодно. Такой добренький Паниз получился. Ничего что он по книге народу кучу замучил? Кара получилась офигенно красивым персонажем - и внешне и по характеру. Кэйлин с молотком в руках тоже рассмешила. Все сидят, а она гвозди закалачивает. Хе-хе... Ричард не только отрастил бороду, но и набрал лишних килограммов - наверное расслабился псоел того, как убил брата своего. Сцена битвы дхарианцев с морт сид, другими дхарианцами и появления Ричарда с подмогой очень понравилась. Эффектно получилось. Интересно назовёт ли Зедд нового Искателся - судя по сценарием будущих эпизодов, то да - самого себя. Жду не дождусь. Подведу итог - Искатель вышел на новый уровень! Он мне определённо нравится больше Героев и Хауса (которые просто поднадоели местами, но тоже смотрю с удовольсвием).  :)
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Цитата: olorin от 08 ноября 2009, 22:34
Знаете у меня тут мысль возникла - может всё дело в названии. "Легенда..." - будто найдены были какие-то обрывочные знания, летописи и т.п. и на основе этого была предаствлена картина того, что происходило много тысячилетий назад. Т.е. на основе легенд об Искателе и обрывочных данных сняли фильм... 
Олорин, ты неподражаем! Так искусно оправдать сненаристов - это надо постараться было! ;D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

Цитата: Ал Эллисанде от 08 ноября 2009, 22:43
Олорин, ты неподражаем! Так искусно оправдать сненаристов - это надо постараться было! ;D

Мне вечно безумные мысли лезут в голову. Но я докапался до Истины!
Истина - дочь времени.

Ronnie

Спойлер
Заколачивание окон - это конечно круто, но вот кто, мне интересно, управляет теперь огромной империей, раз Ричард отказался? Судя по описаниям настроения среди войск, там должно твориться что-то невообразимое...  :o
Ну и, опять-таки, масштабностью съемки не отличаются. Корпус Дракона - 20 человек, Третий батальон - еще 20...  :D
И море плагиата) Скрийлинг - горлум, особенно при падении в пропасть) 'Вещий' сон с ожогом в конце - Джордан прям)
В общем, как продолжение первого сезона - вполне достойное!!!
[свернуть]
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Ну, во второй книге дхарианцы в большинстве своём присоединились к Ордену, за исключением тех, что остались в Народном Дворце.
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Скрийлинг, конечно, должен был бы походить скорее на троллока, чем на горлума. Но меня к примеру порадовал фонтан - хоть какое-то разнообразие в текстурах декораций. А еще свержение даркинизма..я бы на месте Рала за такую статую из всех скульпторов сделала  полотно а-ля Сальвадор Дали.
На счет метки - просто жаль, что не пошли вслед за книгой. Без племени Тины история гораздо тускнее.
Не стоит забывать, что у книжных дхарианцев были узы от которых не сбежишь.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Только мне одному голос keeper'a показался, эммм... странным?) Он бы больше подошел старейшине-магу, мудрому и доброму, а не Владетелю Подземного мира.
Кстати очень похож на голос того актера, который в Мерлине дракона озвучивает.

olorin

Нет. Это определённо не John Hurt. Тот, что озвучивал Дракона в Мерилне (он же Олливандер из ГП и Филосовского Камня, а также ГП и Дары Смерти) более старческий что ли. А голос Владетеля действительно как бы принадлежит мудрому магу, но при этом преисполнен достоинства, величия, глубины. Может такой и должен был быть голос Владетеля? А с Племенем Тины всё было бы черезчур растянуто. Видимо создатели сериала решили не перегружать эпизоды персонажами, событиями и уж точно не хватило бы экранного времени или пришлось бы жертвовать другим. Про узы дхарианцев в сериале напрмую не говорится, хотя я не исключаю, что скажут ещё. Т.к. Ричард сразу по книге тоже не узнал, что такое Узы и для чего они нужны, а только потом в третьей книге, когда его Кара и Ко догнали в Эйдиндриле. Чернокожий командир дхарианцев в 2*01 упоминает, что Ричард должен заставить остальных его бояться, а тот заявляет о нежелании это делать и хочет добиться расположения прочих дхарианцев другим способом. Отряд во главе с чернокожим признал Ричарда Магистром Ралом самостоятельно (зрелищно смотрелась клятва верности, в книге более скучное впечатление, а тут прямо завораживает). Наверное как и в книге дхарианцы, что ещё не примкнули к Ричарду должны узреть в нём магистра и без магии наверное не обойдётся. Ричард надеюсь хоть во втром сезоне магию какую-нибудь применит, помимо меча Истины и способности увидеть замаскированного волшебника. 
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Кстати, в бассейне Триана про то, что эйджил работает упомянула, но похоже такой привязки дхарианцев к магистру за счет уз как в книге тут не будет.
Ричард и в книгах-то дар свой не раскрыл. Только фокусы, как боевого чародея..ну не считая Храма Ветров. Но ты вроде до туда еще не дочитал?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Трейлер второго эпизода
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ailene Marcasiev

На Украине 1+1 дублировал и начал показывать первый сезон сериала. "Шлях чарівника" называется. Будет идти по субботам в 12.50. Сегодня посмотрела первую серию (точнее, первую и вторую).
Бедный, бедный Рал. Такой харизматический персонаж, а так над его именем поиздевались. Я понимаю, если бы имя исковеркали сами жители мира Правил: он и много зла причинил. Но руководству украинского канала, то что сделал?
Ладно, если бы просто "Темний Рал". Так "Темний Раль"!

olorin

А про что второй эпизод? Не очень понял.  :( Ну, там и не так ещё переведут. Я был, когда в Севастополе вечерами щёлкал каналы, когда по русскоязычным ничего не было и натыкался на переведённые на украинский язык наши передачи. Я чуть не поседел.  :D Зеддикуса Зула Зорендера они как перевели?  :-\
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Вот завтра и посмотришь.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

Цитата: Ал Эллисанде от 14 ноября 2009, 20:06
Вот завтра и посмотришь.
А я и забыл, что завтра! Вот радость то какая! Всё ждал серию Смоллвиллся новую и поэтому про Искателя забыл. Старею, старею...
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны