Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:26:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про Сериал Legend of the Seeker  (Прочитано 175962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #660 : 25 Декабря 2009, 20:21:14 »

Не плевались только ленивые.)
и окружающий пейзаж...
вот как раз про пейзаж я бы поспорила, по-моему мало общего..не говоря уже о декорациях)
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #661 : 25 Декабря 2009, 20:24:48 »

не говоря уже о декорациях)
Свет очей моих, ну откуда у них деньги на полноценные декорации, ведь видно же что сериал малобюджетный...
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #662 : 25 Декабря 2009, 21:12:48 »

Чем Вас декорации не устраивают? Лучше этого и желать нельзя. Мне лично очень нравится пейзаж, местность и помещения, в которых происходят действа.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #663 : 25 Декабря 2009, 22:39:57 »

Мне не нравится то, что дворец Рала, дворец какого-нибудь проходного персонажа или там склеп - одинаковые. Единственное разнообразие было - фонтан в первой серии второго сезона. Пейзажи красивые, но постоянно один и тот же лес и даже один и тот же холм. Панорамные съемки гор - это только по праздникам.
В общем все это меня огорчает гораздо больше, чем изнасилованная суть книг. имхо, можно было такую красоту бы сделать, если со вкусом подойти..И не такой уж он и малобюджетный..и вообще со времен Зены технологии ушли далеко!
а про эйджилы я вообще молчу
Но, как истинный гудкайндофиломаньяк, я буду смотреть все это до конца!)
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #664 : 26 Декабря 2009, 07:13:39 »

как истинный гудкайндофиломаньяк
Какое интересное новое психическое заболевание Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
vea_name
Гость
« Ответ #665 : 30 Декабря 2009, 20:16:33 »

Но, как истинный гудкайндофиломаньяк, я буду смотреть все это до конца!)
Вот только из-за этой самой "болезни" многие и смотрят этот сериальчик Улыбка
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #666 : 10 Января 2010, 14:46:19 »

2х07
http://www.megaupload.com/?d=MHOU66C4
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #667 : 11 Января 2010, 00:54:16 »

Nicki Paluga

Story Editor.
Я так понимаю именно эта личность ответственна за т.н. "адаптацию" книги. Пусть даже действует по указке Сэма Райми, но тому можно простить все что угодно за 3 части Army of the Dead, ее же... данной мне силой предаю анафеме! >Грустный
З.ы. в 8й серии я так понимаю нас ждут Сестры Шаолиня (судя по стойке) Света и Мрисвизы.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #668 : 12 Января 2010, 12:09:14 »

Это вы еще не видели сликон Никки..и Верну..

Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #669 : 12 Января 2010, 23:23:45 »

И где там силикон... Нормальная, вполне естественная девушка. Даже накрашена несильно.

Вообще, надоело уже. У Кэндис МакКлюр - чересчур пухлые губы (а на самом деле просто типичные для негроидной расы), у Тамзин Мерчант нос не такой, как принято по стандартам (нос, как нос, получше всяких там вздёрнутых носиков а-ля Скарлетт Йоханссон, по крайней мере), Дакота Фаннинг - простовата (по мне так очень красива для 14-ти лет).

Ещё достали придирки к бюджетам фильмов. "Властелину Колец" простили нелогичность сюжета и мыло (Свет уже с ним, с переиначиванием сюжета, но даже как отдельное произведение, кинотрилогия поставлена плохо). "Пираты Карибского Моря", где вообще сюжета как такового нет, особенно, в первой части и "Триста спартанцев" (новый фильм, естественно), из-за которого в Контакте некоторые уже на полном серьёзе считают персов полуголыми дикарями в пирсинге (когда прочитала такой комментарий, у меня чуть челюсть не отвисла) все хвалят. И фильмы Кэмерона. Единственный его фильм, который мне более-менее понравился - это "Терминатор 3". И то, наверное, потому что в гоблинском переводе пересматривала. Остальное - просто дорогие фильмы с кучей спецэффектов. "Терминатор 4" вообще не запомнился, даже несмотря на Кристиана Бэйла. Там, кажется, Сэм Уоррингтон, который позже снялся в "Аватаре" играл какую-то роль. Не помню только какую-то. Впрочем, он и в "Аватаре"-то не запомнился. Там вообще никто и ничто в последнем фильме не запомнилось. Всё равно, что на аттракцион в парке сходить.

Но народ любит зрелища. В фильме может вовсе не быть сюжета, но если есть яркие спецэффекты, костюмы, дорогие декорации, съёмки проводились в разных частях планеты, то он простит всё. Вот только... Всегда думала, что те, кто интересуется фантастикой и фэнтези должны как-то отличаться от масс, которым интересно только шоу.

А малобюджетные фильмы, вроде "Легенды об Искателе" или сериала "Ведьмак" проваливаются в прокате. Хотя последним в тысячу раз лучше того же "Властелина Колец".

В альбомах контактовской группы, посвящённой рок-опере "Дорога без возврата" группы Esse, один человек придрался, что на Цири джинсы (я и не заметила, что ты были джинсы - цвет коричневый), меч сувенирный (и кто ж десятилетнему ребёнку настоящий даст?), волосы не пепельные...

В обсуждениях одной полигонной ролевой игры собирались использовать настоящих лошадей.

Как будто это, кровь и пепел, главное! Раньше такого не было. Люди были как-то проще. Но в то же время серьёзнее относились к сюжетам и актёрской игре.

Придирались, кстати, и к сериалам "Дюна" и "Дети Дюны" и к фильму Линча. Про сериал говорили, что костюмы выглядят так, как будто они составляли гардеробы персонажей из того, что было дома. По мне, так костюмы в сериале отличные.

И в "Легенде об Искателе" тоже самое. Хорошие костюмы, хорошие актёры, нормальный сюжет (может, и хорошо, что не сделали его сыном Рала, потому, если честно Люки Скайуокеры надоели). И чем лес не нравится?
Судя по карте мира Гудкайнда, там в основном леса.

Ещё, кажется, писали, что в фильме мало экшна и много мыла. Тут уже просто смешно. Я-то думала, что на нашем форуме экшн не любят вообще, а предпочитают как раз чувства. Но в сериале как раз действия достаточно. Гораздо больше, чем у нас в игре. Разве что замедленные съёмки немного раздражают, но их гораздо меньше, чем в "Трёхстах спартанцев", а им ведь простители. Некоторые вообще, назвали этот фильм шедевром.

Прошу прощения за резкость и большое количество оффтопа. Просто наболело.  Грустный
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 23:38:47 от Ailene Marcasiev » Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #670 : 12 Января 2010, 23:52:07 »

И где там силикон... Нормальная, вполне естественная девушка. Даже накрашена несильно.
Может быть в губах?))

Понимаешь, Эйлин, дело не в силиконе ведь! Редко когда любой актер подойдет к персонажу, а еще реже (скорее никогда) к мнению фанатов. В основном конечно же после первого шока все прощается и смотрится дальше - ибо любовь. Но ведь дело в том, что создатели сериала кое-что могут, когда хотят..и примеры есть..Кэлен, Кара..
А Никки - это чуть ли не самая красивая женщина цикла..
Так что эти порицания не в сторону актрис, а в сторону создателей сериала..(Кстати, еще нас ждет в сериале Создатель..женщина%))
И чем лес не нравится?Судя по карте мира Гудкайнда, там в основном леса.
Лес не нравится т.к. он только и есть...и пара кортонных домов из которых поочередно делают то Раловский дворец, то склеп, то замок морд-сит..
А в последнем эпизоде заметили на стене звезду со свечками? Сразу сцена вспомнилась, когда Даркен зелье свое испытывал! cheesy
Что касается карты мира Гудкайнда, то в ней только одна маленькая его часть, которая "сопоставима с размером мухи"..Улыбка

И разве эта тема не создана для того, чтобы мы все (гудкайндофилы и простые смертные) высказывали свое мнение на сей счет? Скучно же по одному, нас и так мало - вымирающий вид!))
И, кстати, вовсе LotS в прокате не провалился!

ЗЫ: имхо, 300 - кино на троечку из десятки..и то из-за Батлера и неузнаваемого Санторо!)
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #671 : 14 Января 2010, 00:19:19 »

Кстати, еще нас ждет в сериале Создатель..женщина
Непонимающий А можно вот с этого места поподробнее?!
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #672 : 14 Января 2010, 00:50:22 »

А можно вот с этого места поподробнее?!
Ничего не знаю! Новости кастинга: Киша Касл-Хьюз будет играть роль Создателя.
А уж как там они вывернут - посмотрим!
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #673 : 14 Января 2010, 01:17:17 »

Но ведь у каждого своё видение. И персонажей, и красоты. И как определить самую красивую очень сложно. Да, и не нужно. ИМХО, актриса, выбранная на роль Никки красивая. И не заметила я в её губах силикона. Могут быть и от природы такие. Она - смуглая. Может быть, есть небольшая примесь африканской крови. Кстати, моя двоюродная сестра как то в шутку сделала мне замечание, потому что ей показалось, что накрасилась, а повода не было. Но на самом деле, у меня просто яркие губы. Как раз потому что почти не крашусь.

А насчёт дворцов и леса мне снова приходит на ум игра в Поле Интриги и Занимательных Событиях. Большинству абсолютно всё равно, где происходит действие, Иллиане, Шайнаре, Китае, Норвегии, Краснодарском Крае. Главное - побросать огненными шарами, молниями, стрелами, позвенеть мечами и подвигать юниты. А ведь в литературной ролевой игре гораздо проще создавать новые места, чем в полигонной или в фильме.

Посмотрела фотографии и фильмографию Киши. Думаю, если играла роль Марии, то с ролью Создателя, думаю, справится. Лицо у неё одухотворённое.

Киша Касл-Хьюз
Keisha Castle-Hughes    
рост - 1.68 м
дата рождения   - 24 марта, 1990 • овен • 19 лет
место рождения - Donnybrook, Western Australia, Australia
жанры   - драма, комедия, документальный
всего фильмов   - 10
первый фильм   - 2002
последний фильм - 2009

1.   Piece of My Heart (ТВ) (2009)
Piece of My Heart ... Young Kat       
2.   Удача винодела (2009)
Vintner's Luck, The ... Celeste       
3.   Привет, это я (2008)
Hey Hey It's Esther Blueburger ... Sunni       
4.   Божественное рождение (2006)
Nativity Story, The ... Mary       
5.   Dances of Life (ТВ) (2005)
Dances of Life ... рассказчик       
6.   Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith ... Queen of Naboo       
7.   Оседлавший кита (2002)
Whale Rider ... Paikea
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 01:28:24 от Ailene Marcasiev » Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #674 : 14 Января 2010, 03:12:23 »

Ничего не знаю! Новости кастинга: Киша Касл-Хьюз будет играть роль Создателя.
А уж как там они вывернут - посмотрим!
Как бы не вывернули, это уж слишком!  В замешательстве uglystupid2 >Грустный
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.