Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Спойлер
Я думаю, что дар остался при Ричарде. Не знаю точно присоединится ли Верна, к отряду. Но знаю, что Уоррена уже выбрали (образ вплне подходящий, если конечно наши любимые гримеры опять не запьют по-черному)):

Вообще серия в духе предыдущей, мне не понравилась т.к. не могу переварить то, что они сделали из Сестер Света.
[свернуть]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

Спойлер
Сумасшедшие сектантки и аббатиса в роли ненормальной фанатички. Конечно, в книжной Аннелине присутствовало что-то такое, но была и человечность! В сериале же все кроме Верны с головой явно не дружат и слепо следуют приказам аббатисы. Ни пророка, ни других юных волшебников пока нет, хотя в предыдущем эпизоде про Натана говорила Никки что-то.
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Асунава

Мне одному финальная сцена "фантазий" Ричарда во Дворце Пророков (все мертвы, Даркен в гости) напомнила пролог одной небезызвестной нам всем книжки?)

Шерлок

Цитата: Асунава от 03 февраля 2010, 23:57
Мне одному финальная сцена "фантазий" Ричарда во Дворце Пророков (все мертвы, Даркен в гости) напомнила пролог одной небезызвестной нам всем книжки?)
не видел сцену, но по словам похоже на полог Ока Мира)



я решил скаччать весь сериал и оценить целиком а не одну серию, на следующей неделе напишу мнение.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

olorin

Цитата: Асунава от 03 февраля 2010, 23:57
Мне одному финальная сцена "фантазий" Ричарда во Дворце Пророков (все мертвы, Даркен в гости) напомнила пролог одной небезызвестной нам всем книжки?)
Интересное сопоставление! Я даже как-то не задумывался. А Даркен видимо смог попасть в мир живых во плоти, так как все и так умерли?
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Цитата: olorin от 07 февраля 2010, 10:27Интересное А Даркен видимо смог попасть в мир живых во плоти, так как все и так умерли?
Нет, Ричард же остался жив. И Даркен еще сказал, что мол некому тебя убить.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шерлок

посмотрел уже 5 серий)  мне начинает нравится)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Асунава

В сегодняшней серии Кэлен в самом начале щеголяла отличным загаром из солярия (четкие светлые круги вокруг глаз). Странно, что актриса допустила такой ляп и вдвойне странней, что стилисты не замазали... Чувствую, в следующих сериях нам не избежать:
Дхара. Сад Жизни. Ричард готовится вешать Даркену Камень Слез на шею, лезет за ним в карман, но вместо него достает мобильник жужжащий на вибровызове:
- да, дорогая, я зайду после работы в магазин и куплю молока. Нет, я не могу сейчас говорить, я на съемках. Пока-пока!)

olorin

Спойлер
Я уже давно перестал надеяться на хоть что-то приближённое к книге. Впрочем эпизод 11 начался даже можно сказать интересно, но изначально всё слегка попахивало идиотизмом. Но Зедд и другие волшебники казались какими-то вялыми и неестественными в этом эпизоде, лёгкая стычка исповедованного волшебника Второго Ранга и Зедда мне показалась вымученной и высосанной из пальца. Видимо потратили весь бюджет на спецэффекты с Никки. Могли бы покидаться файэрболами хоть немного или пошвырять друг друга об стены, но этого я так и не дождался. В общем волшедники Второго Ранга в сериале оказались не более, чем слабенькими шаманчиками ни на что толком не способными, но при этом у одного хватило сил скрутить Зедда и то со спины. Хотя тот под конец освободился, но подбежали бравые солдаты и завязали ему руки тряпками.  :D Кэлин в раздвоенном виде мне сначала понравилась, но когда она исповедовала сама себя я выпал в осадок. Кэлен на побегушках у Кэлен. Похоже, что сериал сейчас снимается по современнейшей технологии "придумываем на ходу". Радует, что Ричарду хоть чего-то перепало от всей этой ситуации. Ляп в конце, когда Кэлен уже исповедовала себя, но всё же проиграла и они стояли перед Зеддом. Та, что более слабохарактерная и думает о любви стала опять чего-то спаривать Ричарду, мол уедем, заведём детей, хотя должна по идее думать о том, как ублажить свою госпожу. Кара практически никакущая. В эпизоде её было мало и сказала она всего несколько реплик. Поучаствовала только в драках нескольких. И под конец добавлю про Эйдиндрил. Вид со сторону более или менее нормальный, но внутри похоже, что там всего парочка улиц, площадь перед Дворцом Исповедниц крохотульная, а сам Дворец тоже состоит из двух-трёх помещений.   :o
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

На мой взгляд, эта серия куда лучше того, что было с сестрами света. Бред бредом, но хоть седых волос не остается после того, как посмотришь на очередное изнасилование книг..)
Цитата: olorin от 14 февраля 2010, 19:13подбежали бравые солдаты и завязали ему руки тряпками
Зедду, кстати, еще в первом сезоне пальчики в бумажку заворачивали, чтобы не чудил - это лучшее средство против волшебника первого ранга..))

Цитата: olorin от 14 февраля 2010, 19:13Вид со сторону более или менее нормальный, но внутри похоже, что там всего парочка улиц, площадь перед Дворцом Исповедниц крохотульная, а сам Дворец тоже состоит из двух-трёх помещений.
Я уже устала об этом говорить) Язык не поворачивается назвать это дворцом..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

XdenomX

#715
Лично меня добил сериал через пол часа после просмотра дальше просто смотреть не смог. Позже решился посмотреть эпизод с Деной, было просто интересно как они его экранизировали и разочаровался еще больше. Я понимаю что снимать сериалы/фильмы по книгам дело очень сложное и неблагодарное дело, но я читал почти все книги которые вообще экранизировали и несмотря на все общая суть фильма и сам характер и взаимоотношение героев сохранялись, здесь же с самого начала изменяют такие моменты которые изменять не только не нужно но и нельзя в принципе так как теряется всякий смысл и из-за этого и сюжет кажется не таким интересным... можете кидать в меня тухлыми помидорами но с этой экранизацией люди превзошли сами себя и от книги осталось одно название.

Robb Stark

полностью согласен с XdenomX, с книгой схождения лишь в именах и названиях, как будто сценаристы написали свою книгу, и если бы я не читал искателя, то мне бы понравилось, а то что снимать надо по книге сценаристы не учли(((

Ал Эллисанде

#717
2х12:
http://www.megaupload.com/?d=LIJUP75C
Спойлер
Если честно, то я до последнего надеялась, что Рал сделает себя бэйлингом, выпьет живой водички и начнет уже пакостить Ричарду во плоти!(
[свернуть]
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

Это был бы неплохой вариант. Тогда Ричарду срочно бы пришлось научиться управлять даром, чтобы потяшаться в силах с братцем. Но это всего лишь незбыточные мечты.... Хотя неизвестно, что случилось с источником. Он теперь в подземном мире. А Рал вроде как не может вернуться, т.к. его убила магия одина, что покруче даже огня волшебника.
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Как видно, друзья, все опять накурились.
И в сладостной сказке на миг очутились..
::)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны