Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

olorin

Спойлер
Тринадцатый эпизод мне очень понравился, как и двенадцатый (тот порадовал какой-то реалистичностью, появлению страрых персонажей, небольшой комичностью, всё время находился в напряжении и думал выживет ли Кара). А новый эпизод тоже не плох. Возможно я научился воспринимать сериал как не связанное с книгами и поэтому стал получать удовольсвствие от просмотра. Ухахатывался от Зедда в платье.  :D Возвращение Никки дало надежду на то, что Ричард вернёт себе дар и что Даркен Рал может вернуться в новом теле, как и Чёрная Айз Седай Сестра Тьмы.  :D В общем всё больше сериал напоминает Зену и Геракла, что тоже радует. Это видно и по последнему моменту в серии, когда всё закончилось, все идут обнимаются и подшучивают друг над другом. В стиле древнегречиской эпопеи.
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ailene Marcasiev

Посмотрела, наконец. 13 серий второго сезона. Понравилось. Всё супер. Но книги читать уж точно не буду. Хотя бы из-за того, что в них Ричард - сын Даркена (достали Скайуокеры).
Тринадцатая серия весёлая. А Никки в обоих образах хороша.
И чем вам дворцы не нравятся? У нас в "Поле Интриги" мало кто утруждает себя описанием мест, а если составишь, то на них почти не обращают внимания. Мол, это всё неважно. Но в фильме почему-то важно.
И ещё я не понимаю, зачем долго смотреть сериал, который не нравится. Убивать время? Не жалко?
По поводу серии, в которой Кэлен разрезали ногу: рана там не такая уж и глубокая. К тому же произошло это в самом конце схватки. И потом ещё и долго было тяжело даже ходить, не говоря уже о том, чтобы сражаться.

Ал Эллисанде

Цитата: Ailene Marcasiev от 21 марта 2010, 14:48И чем вам дворцы не нравятся? У нас в "Поле Интриги" мало кто утруждает себя описанием мест, а если составишь, то на них почти не обращают внимания. Мол, это всё неважно. Но в фильме почему-то важно.
Может быть потому, что кино - это прежде всего искусство изообразительное. И картинка в нем играет одну из ведущих ролей. Все-таки кино и начиналось с этого.)
Мы читали книги, проникнулись этой историей, а кино - это ее визуальная жизнь.
Я вот например понять не могу почему ты все время сравниваешь фильмы с "нашим полем интриги")))
Цитата: Ailene Marcasiev от 21 марта 2010, 14:48И ещё я не понимаю, зачем долго смотреть сериал, который не нравится
Лично я смотрю из-за того, что гудкайндофил и должна быть в теме, из-за Паркера. И еще все-таки надеюсь дождаться Уоррена.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ailene Marcasiev

Просто сделать декорации, найти и арендовать подходящие места для съёмок, изготовить доспехи, сшить костюмы гораздо труднее, чем описать всё это в книге.
Создатели фильма делают всё возможное. И получается у них, вообщем-то, неплохо, если забыть сюжет цикла, в котором, судя по одной из тем в этом разделе многие находят минусы.
А поклонникам писателя всегда трудно угодить. Потому что у каждого человека своё видение персонажей, идеи романа, городов.

Ал Эллисанде

Так у них же целая команда для этого профессионалов!

2х15
http://www.megaupload.com/?d=RMYANGAF
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

gildemar

Простите за дикий оффтоп: вот мне лично сериал очень понравился. Потом попробовал начать читать книгу про эти "Правила с Искателем" и... не пошло. Совсем. Посему вопрос: насколько сильно сюжетные линии сериала разнятся с книжными? 1-й-2-й сезоны = 1-я-2-я книги или есть отличия? Какие?
Для себя решил, что книжный оригинал читать не буду.
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник. Все - Бог!"
Эвенгар Салладорский. основатель Школы Тьмы.
(Извлечено из преданного анафеме и сожжению
трактата "О сущности инобытия",
Салладор, 1176 год от Пришествия)

gileann

Разнятся примерно как недавний фильм про Холмса с Конан-Дойлем, или как "Новые приключения Кота-в-сапогах" с Перро.
Иными словами, практически ничего общего, кроме имен героев. 

Ашаман

Слово разнятся неприемлемо! Это два разных сюжета!

olorin

Спойлер
Последние эпизоды это что-то с чем-то... То мега мощная Никки, теперь мега мощная девчёнка аля-Создатель... Их наверняка столкнут лбами. Интересно, а Верна и Аббатиса тоже отдали свои хань Создателю?
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: olorin от 04 апреля 2010, 18:47
Спойлер
Последние эпизоды это что-то с чем-то... То мега мощная Никки, теперь мега мощная девчёнка аля-Создатель... Их наверняка столкнут лбами. Интересно, а Верна и Аббатиса тоже отдали свои хань Создателю?
[свернуть]

Спойлер
Пора бы им не хань, а концы уже отдать =)
[свернуть]
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

МечМастер

Цитата: Ашаман от 04 апреля 2010, 18:31Слово разнятся неприемлемо! Это два разных сюжета!

  Знаете когда - то давным давно, я был жутко разочарован экранизацией "Янки при дворе короля Артура", потом понял кино и книга это две очень большие разницы... Вообще кино, это книга прочитанная чужими глазами...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Шарин Налхара

Цитата: gildemar от 04 апреля 2010, 01:50Для себя решил, что книжный оригинал читать не буду.
И не читайте: обязательно в чем-нибудь разочаруетесь - либо в сериале, либо в книге.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

olorin

А я вот не разочаровался ни в чём. И книжные персы нравятся и сериальные.... хотя много отличий... вот в книгах не было вроде у Ричарда кривых ног, а в сериале есть.... У Кэйлин не было вроде шрама на лице, а в сериале есть... И Зедд сериальный мало ест очень, может приболел?
Истина - дочь времени.

Асунава

Последняя серия меня ооочень порадовала. Рала было много - Крейг Паркер развернулся одновременно в двух ипостасях и на фоне этого Актера с большой буквы остальная команда сериала прям какой-то картонной показалась. Что Ричард, чье мастерство актерское в основном заключается в умении гневно раздувать ноздри, что Зедд, демонстрируя умения накладными бровями вверх-вниз двигать... никто не впечатлил... Разве что Кара  порадовала, но у нее роль какая-то однобокая.
Смотреть было очень интересно, хотя в части сюжета пошла совершеннейшая пурга, не имеющая отношения к книге. Сильно принизили роль Сестер Тьмы - по книге то были уникальные боевые единицы с магией ущерба, а тут прям какой-то расходный материал - пачками падают с деревьев или в замедленной съемке выбегают, путаясь в красных хламидах, кривовато кидаются дакрами и этими же пачками помирают от рук героев.
Вообще роль магов в сериале сильно урезана, видимо сделано чтобы каждые 5-10 минут в каждой серии отдавать под то, как Кэлен и Ричард в замедленной съемке сражают всяких плохишей, вместо того чтобы Зедд щелчком пальцев набросил на тех сеть. Пока у Волшебника Первого Ранга хватает сил только на пару выстрелов из руки-огнемета, после чего ему видимо нужна длительная перезарядка)