Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Delos

mary, а теперь представь, что за ПЛиО взялся бы не HBO, а Дисней. Нам бы много чего наобещали, насколько ко всем мелочам будут относится деликатно и вообще создадут потрясающую экранизацию, ничем не уступающую оригинальной серии. А на выходе мы получили бы "Зину", где Серсея и Джейми любящие брат и сестра, но совершенно братско-сестринской любовью, и дети Серсеи естественно от Роберта, а не от Джейми, ты чего, это же инцест, а на Дисней такого показать не может. А Серсея вместо коварной женщины, станет любящий матерью и женой, жертвой обстоятельств и всё такое. Нед будет не колоритным человеком чести и правил, а истеричным местным алкоголиком, который настругал детей по всему свету, а лютоволки и иные, будут отвратительно выполненными, пригодными по качеству лишь для денди чучелами. Хотя нет, лютоволков часто за серию показывать нужно, а это много денег, поэтому их бы совсем вычеркнули из сериала. Туда же и драконов Дей, тоже дорого. Великая и могучая армия Ланнистера была бы из 10 десяти солдат, лишь четверо из которых сидели бы на конях, потому что на большее количество лошадей, денег не хватило. Ну и естественно, всех персонажей мужского пола раздеваем до пояса, а женщинам делаем откровенные костюмы с декольте до пупка... Продолжать можно до бесконечности.
Вот так, примерно, исковеркали бы создатели Легенды, всеми нами любимое ПЛиО. Ты всё считаешь, что фанатам Терри не за что обижаться?

mary

Цитата: Delos от 04 мая 2010, 20:05Ты всё считаешь, что фанатам Терри не за что обижаться?
Ну разве я это говорила? Рассказывать своё мнение о сериале я начала с того, что книги не читала, и потому сужу по увиденному. При этом приношу свои соболезнования поклонникам, я бы честно не хотела такую адаптацию для ПЛиО. Но мне, невежде, сериал нравится при всей его лёгкости и ерундовости :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

olorin

Я повоторюсь и скажу далеко не в первый раз - сериал стал мне нравиться больше и больше. Даже пугают слухи о его закрытии. Я был бы весьма разочарован. Особенно понравился воскресный новый эпизод.
Спойлер
Не хило они историю замутили. Раньше меня коробило от того, что Рал не отец Ричарда, а брат по сериалу. Но теперь я начинаю проникаться персонажем. Актёр его играющий великолепно справляется с задачей. Герой получается живым и многогранным. Правда ли, что Даркен Рал все предыдущие годы был самам первым ходячим мертвецом и убивал, чтобы жить? И вся его погоня за властью и служение Владетелю обуславливается тем, чтобы протянуть хоть ещё немного. И вполне ожидаемое Воскрешение в новом теле, хоть и без магических способностей - они как выяснятся даны были тем же Владетелем, хотя я и так Рала не считал особо мощным чародеем в сериале, но если это было всё только лишь заёмное, то разочаровывает. Хотя как говорилось в серии, где появляется Паниз Рал в Ралах всегда был скрыт тёмный и сильнейший потенциал, так что для Даркена не всё ещё потеряно, как я надеюсь. Впереди вроде как финальная серия второго сезона, много интересного и неожиданного. В общем надеюсь, что 2-й сезон не последний!
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]
Истина - дочь времени.

игорь

В общем все нравилось и тут бац! - очень подозрительно вовремя Кровавая ярость подвернулась ,надо же ,как((((
И еще один момент - две серии в которых нет мага - лучше по картинке воспринимаются.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#755
Мда...дальше все пошло хуже :( Сколько у Ричарда матерей ,отцов и дедов? Я запутался :-\
Правда тут же порадовала серия о мошенниках, смеялся долго - хорошо обыграны ситуации :D давно не встречал сцен - стражник гей :D

И на Лосте прочел - Информационно-развлекательный портал TVGuide.com напомнил пользователям, что в следующем сезоне мы не увидим некоторые сериалы...(с)   :police: Порадовало, что Легенды в списке нет - возможно ,что у сериала не так уж все и плохо, как казалось :coolsmiley:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

 :o Ричард теперь мало того ,что Ралл, так еще и волшебник :-\
И окончательно перестал понимать - если Зед может обьявить Искателем любого ,то нафига вообще было спасать и столько носиться с Ричардом :o
И неясно - почему все умершие попадают к Владетелю - классный у них загробный Мир и для праведников и для грешников - одно. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Загробный мир вернётся в нормальное состояник, после того, как закроют разлом. Т.е. праведники станут вновь попадать к Создателю, а грешники к Владетелю.
Истина - дочь времени.

игорь

Понятно - уже лучше гораздо.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ашаман

Цитата: игорь от 13 мая 2010, 15:33Шокирован Ричард теперь мало того ,что Ралл, так еще и волшебник В замешательстве

Ну хотя бы что то по книге! 

Я не пойму тех кто читал весь цикл? Как вы смотрите всю эту чушь?))

игорь

Цитата: Ашаман от 24 мая 2010, 17:07Я не пойму тех кто читал весь цикл? Как вы смотрите всю эту чушь?))
Я например не стал читать и потому мне в целом - фильм нравится))) за некоторыми мелкими мелочами ,которые бросаются в глаза и вызывают эмоции именно из за того, что фильм нравится мощно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Слышал я сериал закрывают...
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Ашаман

Цитата: Наблюдатель от 24 мая 2010, 20:09
Слышал я сериал закрывают...

А что кому то разве жаль??))

olorin

Я вот не могу понять. Слухи ли это... Может не закроют. Вроде как история может иметь чисто теоретически продолжение. Ведь Никки жива и Даркен хочет использовать её в своих гнустных целях. + не очень понимаю перс Никки. Она обрела небывалое могущество, т.е. спёрла хань у Ричард, завалила нескольких мега-сильных сестёр Тьмы, которые в свою очередь были не слабачками. т.к. поубивали тоже не мало и наворовали хань. Я даже думал, что произойдёт столкновение Создателя и Никки, но этого не случилось. Никки не блестала в последнем эпизоде ни умом, ни силой. Банально хотела власти, из магии показала лишь молнию, которой сварила Даркена в ванной, потом скорее обхитрила Мать-Исповедницу, чем превзошла её. Расщелину закрыть на пути не вышло, она вроде и не пыталась, хотя может и смогла бы чисто теоретически, чтобы перепрыгнуть. а не объезжать. И тупо померла от стрелы в горле. Чушь. Могли бы сделать, чтобы Ричард убил Никки и вернул как минимум свой собственный хань. Про Создателя я думал прояснят тут и про Владетеля. То, что они были возлюбленными это просто кошмар. Но о них толком ни слова. Я понял лишь, что их можно убить, когда они в человеческом обличии. Но, что с ними будет потом? Опять бред. Возродятся, вернутся в своё царство (для каждого своё само собой) или же исчезнут? Создатель даже не всех сестёр Света "выкачала". Или же Верна и та другая в поседнем эпизоде без хань были. + ещё те, что слухача охраняли. Эхх.. вопросов столько осталось.
Истина - дочь времени.

игорь

Но я понял, что Ники теперь за себя играет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...