Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

TeutonicRebel

прочел первую книгу, решил параллельно серьял смотреть.
посмотрел 25 минут первой серии.Вердикт:УБЕЙТЕ МИНЯЯЯ!!!!!я теперь всю ночь спать не смогу с этого!этож ахтунг!ну какжеж так перевирать то можно, дух книги не вообще не поддерживается.

Ал Эллисанде

Цитата: TeutonicRebel от 16 ноября 2010, 01:01
прочел первую книгу, решил параллельно серьял смотреть.
посмотрел 25 минут первой серии.Вердикт:УБЕЙТЕ МИНЯЯЯ!!!!!я теперь всю ночь спать не смогу с этого!этож ахтунг!ну какжеж так перевирать то можно, дух книги не вообще не поддерживается.
забудьте про книгу или не смотрите)
больше вас ничего не спасет)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

TeutonicRebel


Ronnie

Цитата: TeutonicRebel от 16 ноября 2010, 01:01
прочел первую книгу, решил параллельно серьял смотреть.
посмотрел 25 минут первой серии.Вердикт:УБЕЙТЕ МИНЯЯЯ!!!!!я теперь всю ночь спать не смогу с этого!этож ахтунг!ну какжеж так перевирать то можно, дух книги не вообще не поддерживается.

Надо было это делать в обратном порядке! Судя по отзывам, наслаждаться книгой после сериала шансов гораздо больше, чем наоборот.  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

31сникшаС

Цитата: Ronnie от 16 ноября 2010, 15:12Надо было это делать в обратном порядке! Судя по отзывам, наслаждаться книгой после сериала шансов гораздо больше, чем наоборот
тогда бы он говорил про автора: ну как жеж так перевирать то можно, дух ФИЛЬМА не вообще не поддерживается)))
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Madina

Книгу не читала, несколько дней назад начала смотреть сериал...Теперь книжку хочу почитать.
У меня единственный вопрос: в книге тоже везде такой ненужный пафос? ???
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

olorin

Что в данном конкретном случа подразумеваешь под ненужным пафосом?
Истина - дочь времени.

игорь

Цитата: Ronnie от 16 ноября 2010, 15:12Судя по отзывам, наслаждаться книгой после сериала шансов гораздо больше, чем наоборот.
точно - я книгу не читал, но сериал понравился, несмотря на некоторое мое ворчание))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 17 ноября 2010, 22:39
точно - я книгу не читал, но сериал понравился, несмотря на некоторое мое ворчание))

Ну, я тоже смотрел не без подкалываний, однако ж! Нормальных фэнтези сериалов итак мало, жду вот теперь Игры Престолов...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Madina

Цитата: olorin от 17 ноября 2010, 22:36Что в данном конкретном случа подразумеваешь под ненужным пафосом?
Постоянно повторяющиеся фразы "Ты искатель!"....общее поведение Главных героев.
Прошу прощения, если я что-то не так поняла, но я только начала смотреть сериал. Пойду книгу читать)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

игорь

Цитата: Ronnie от 17 ноября 2010, 22:43Нормальных фэнтези сериалов итак мало, жду вот теперь Игры Престолов...
Однозначно! Фентези сериалов просто нет(Мерлин еще хоть чуть старательно - но не то) :'( Но я, как не фанат - начинаю сравнивать с историческими (или притязающими на это) - мало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Madina от 17 ноября 2010, 22:45Постоянно повторяющиеся фразы "Ты искатель!"....общее поведение Главных героев.
А что - когдато многие в Палестине восклицали - Ты Иисус из Назарета? ))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: Madina от 17 ноября 2010, 22:18
У меня единственный вопрос: в книге тоже везде такой ненужный пафос? ???
Никого не слушайте, просто попробуйте почитать. У каждого свое мнение, и всяк кулик свое болото будет хвалить!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Madina

Цитата: игорь от 17 ноября 2010, 22:51А что - когдато многие в Палестине восклицали - Ты Иисус из Назарета? ))))
Без комментариев.

Волшебник с зубодробительным именем Зеддикус Зул Зорандер мне уже нравится))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

olorin

О! ДА! Зедд это супер перс! В книге нет, правда, такое частого упоминания его полного имени. А в сериале раз по 10 за эпизод! И действительно есть пафос. Теперь понял, что имеется в виду. О Боже! Да Зедд же самый пафосный перс!!! Господи! Я назвал Зедда пафосным. Я сам в шоке!  :D

p.s.: Мерлин это классный сериал! Не надо его недооценивать.
Истина - дочь времени.