Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про Сериал Legend of the Seeker

Автор Ал Эллисанде, 18 февраля 2008, 22:58

« назад - далее »

игорь

#825
На самом деле надо смотреть сериал, очень хорош, а вот книг этих - лучше вообще не читать.

Как то некрасиво высказался - лучше или книги читать эти, или сериал смотреть. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Madina

Цитата: игорь от 04 декабря 2010, 09:51Как то некрасиво высказался - лучше или книги читать эти, или сериал смотреть.
А у меня пока получается и то и другое))). На самом деле очень интересно читать книгу..
Я хоть и понимаю, что правильней как в книге, но все равно ловлю себя на мысли :"Ой, а что тут они сделали?! Не было такого!" :D
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Йеннифер

Цитата: игорь от 04 декабря 2010, 09:51Как то некрасиво высказался - лучше или книги читать эти, или сериал смотреть.  ::)
Правильно выразился ::), вообще, лучше остановится на книге в которой убивают Рала, имхо.

Ал Эллисанде

Цитата: Йеннифер от 05 декабря 2010, 20:01
Правильно выразился ::), вообще, лучше остановится на книге в которой убивают Рала, имхо.
т.е. на первой?)

я думаю, что на четвертой, потом пятую пропустить и на шестой. и потом пропустить и последнюю трилогию) %)

Цитата: игорь от 04 декабря 2010, 09:51Как то некрасиво высказался - лучше или книги читать эти, или сериал смотреть.
"эти" и там и там)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

sevva

я уж давно не смотрю телевизор, но вчера что-то засиделась  и, пролистывая программы, увидела знакомые лица .. по СТС показывают сериал  :crazy2:- в 1 ночи или в 2 часа ночи ( по Москве).
странный какой-то выбор времени показа ???


все проходит

Madina

Цитата: sevva от 06 февраля 2011, 12:45по СТС показывают сериал  - в 1 ночи или в 2 часа ночи ( по Москве).
Я на прошлой неделе видела)))Обрадовалась. Только посмотреть не получилось((
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Daini

А я с торрент-трекера скачивала давно уже оба сезона.
Цитата: игорь от 04 декабря 2010, 10:51лучше или книги читать эти, или сериал смотреть.
На мой взгляд, лучше сначала книги прочесть, а уж потом смотреть сериал. В сериале, как всегда, все упрощено, некоторые положительные герои стали отрицательными и наоборот, много пропущено. После книг будет проще понять, о чем, собственно, идет речь.
Но сериал красив, слов нет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Красив :) мечта фанатов КВ :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Черный Ястреб Шайнара

).
Цитата: Daini от 04 августа 2011, 11:27На мой взгляд, лучше сначала книги прочесть, а уж потом смотреть сериал. В сериале, как всегда, все упрощено, некоторые положительные герои стали отрицательными и наоборот, много пропущено. После книг будет проще понять, о чем, собственно, идет речь.
Но сериал красив, слов нет
Согласен на все 100%!!!
Смотрел только 1 сезон и читал только 1-е правило, так как слышал о подобии ПВ и КВ, а скорее даже о вторичности ПВ (остальные правила вряд ли буду читать, а сейчас читаю КВ и уже понял, что лучше потом его еще раз перечитаю!).
= согласен с
Цитата: Йеннифер от 05 декабря 2010, 21:01вообще, лучше остановится на книге в которой убивают Рала, имхо.
Один балл в пользу сериала перед 1 книгой: в сериале как-то сразу додумались четверку охотников на Исповедниц снабдить луками (эффективность доказана в начале).
 Минус балл сериалу (жирный такой, большой минус): весь сезон Мать-Исповедница бегала по лесам в белом "парадном" одеянии! (В книге она переоделась в более удобную для таких случаев одежду).

Rand007


Шерлок

Цитата: Rand007 от 31 октября 2011, 01:43
Вы это серьёзно? ;)
Да. А почему нет?

Я бы его смешал со Спартаком, где куча интриг(интим не брал бы) И получилось бы зрелищно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rolan_Wan

#836
Сериал был бы мечтой если бы снимали также, но не трогали бы сюжет и снимали чётко по книге )
Цитата: Rand007 от 31 октября 2011, 02:43Минус балл сериалу (жирный такой, большой минус): весь сезон Мать-Исповедница бегала по лесам в белом "парадном" одеянии! (В книге она переоделась в более удобную для таких случаев одежду).
Белое как раз таки не парадное одеяние, а обычная форма для Матери Исповедницы. В сериале просто выкинули основную часть идеи и все переврали. В книге они все решили, что не надо светиться, ведь надо скрытно пробраться. А так бы она спокойно ходила бы в белом. К тому же по сериалу в начале она еще не была Матерью, но уже бегала в белом...
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Daini

Да, и у нее одной были длинные волосы, ей одной и такую красоту? В сериале решили по справедливости :-)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...