Яндекс.Метрика Просто анекдоты по ПЛиО - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Просто анекдоты по ПЛиО

Автор Элайджа, 25 июня 2012, 12:34

« назад - далее »

Superradge

   
 Атлас редких болезней Вестероса
Старкома - заболевание, крайне распространенное на Севере. Обостряется в условиях авитаминоза и представляет собой непомерное распухание т. н. Чести. Болезнь особенно опасна тем, что поначалу не слишком беспокоит пациента, и может даже казаться возрастанием крутизны. Действительно, крутизна пациента временно повышается, отчего больной впадает в эйфорию. Но в то же время распухшая честь начинает мешать пациенту думать. Это неизбежно приводит к деменции.
    Диагностика старкомы осложняется тем, что активная фаза болезни начинается уже с завершением полового созревания, и все детство больной и его родственники не подозревают об опасности. Только внезапные расстройства поведения пациента сигнализируют родным и близким о том, что у него далеко не все ладно: больной начинает руководствоваться исключительно соображениями чести, не считаясь с последствиями и пренебрегая даже инстинктом самосохранения. Поскольку в условиях средневековья прямые операции на мозге были невозможны, старкому нередко удаляли вместе с головой пациента.
    У женщин старкома редко развивается до такой стадии - но они могут выступать переносчиками заболевания.

    Ланнистерия - поражает нервную систему пациента уже в раннем возрасте и с трудом поддается излечению. Люди с повышенным генетическим риском ланнистерии нередко выражают беспокойство по поводу того, что их ребенок родится с физическими отклонениями, но специалисты считают, что это далеко не самый страшный вариант. Физическая деформация практически гарантирует носителя болезни от таких страшных моральных уродств как садизм в сочетании с нарциссизмом и беспросветной тупостью. Более того, единственный достоверно подтвержденный случай исцеления пациента от тяжелой запущенной ланнистерии связан как раз с ампутацией конечности.
    Ланнистерия весьма ярко проявляет себя уже в раннем возрасте. Больной перестает замечать окружающих, начинает считать себя пупом земли и исходить из того, что все ему должны. И именно в этом возрасте, когда терапия в виде массажа ягодиц ремнем, гибким прутом или рукой могла бы принести отличный результат, многие родители отказываются от нее как от слишком радикального метода и запускают болезнь до той стадии, на которой ее можно излечить только хирургически. Но, к счастью для окружающих, проявления ланнистерии настолько ярки и характерны, что ее легко определить и держаться от ее носителя подальше.

    Баратеонит - коварство этого расстройства ЦНС заключается в многообразии его проявлений. Многие специалисты были обмануты баратеонитом, принимали его за алкоголизм, половую невоздержанность или, напротив, эректильную дисфункцию, не подозревая, что это лишь отдельные симптомы - а корнем является генетическая аномалия, которая проявляет себя разнообразно и непредсказуемо. Единственное, что является общим для всех носителей баратеонита - самомнение в сочетании с агрессивностью. ЧСВ пораженного баратеонитом пациента раздувается до гомерических размеров, а любой, кто на это ЧСВ посягает, в том числе лечащий врач, воспринимается пациентом как личный враг. Поэтому баратеонит крайне тяжело поддается излечению и в 2 случаях из 3 приводит к летальному исходу. Когда распухшее ЧСВ пациента лопается, токсины быстро распространяются по всему организму, легко проникают через гематоэнцефалогический барьер и создают у больного иллюзию всемогущества, подкрепленную параноидальным бредом. На этой стадии уже поздно бороться за здоровье и жизнь больного. Единственный способ справиться с баратеонитом - это заблаговременная перевязка или полное удаление ЧСВ.

    Туллиопатия - заболевание, которое встречается преимущественно у женщин из речных областей и, возможно, является не наследственным, а инфекционным. Предположительно, возбудителями туллиопатии являются паразиты, живущие в речной рыбе (зараженную рыбу можно выявить по черной окраске чешуи). Те, кто придерживается мнения об инфекционной природе туллиопатии, указывают на пациентку с острова Тарт, которая не проявляла признаков заболевания, пока не мигрировала в речные области и не стала питаться речной рабой. Те же, кто считает туллиопатию генетическим заболеванием, указывают, что самого возбудителя так и не выявили, и на то, что пациентка с острова Тарт могла либо быть носителем гена, о котором попросту не знала, либо вовсе страдать старкомой.
    Трудности в выявлении и лечении туллиопатии связаны с тем, что ее проявления зачастую выглядят как "типично" женское поведение. Неистовое, вплоть до фиксации, влечение пациентки к мужчине и детям не возбуждает ни в ком подозрений - напротив, пациентка всеми одобряется как верная супруга и добродетельная мать. Близкие и родные начинают бить тревогу только тогда, когда больная совершает поступки, которые совсем уж не сообразуются со здравым смыслом, объясняя свои действия все теми же "яжежена" и "яжемать". Увы, на этой стадии больной, как правило, уже невозможно помочь. Суицидальные тенденции в ее поведении уже с трудом поддаются коррекции. Если больной счастливо удастся миновать летального исхода, она может утратить личностную идентификацию, начать называться чужими именами и менять внешность до полной неузнаваемости.
    Ошибочно, хотя и широко распространено, мнение, что туллиопатия поражает только женщин. У мужчин она просто протекает иначе: если больные женщины фиксируются на мужчинах, то больные мужчины - на себе самих.

http://morreth.livejournal.com/2167699.html
[свернуть]

Superradge

    Из обсуждения Игры Престолов на жж:
ххх: а у меня сложилось впечатление, что у автора извращенная страсть к описанию еды, погоды и одежды. И вот для того, чтобы заставить хоть кого-то читать о еде, погоде и одежде, ему пришлось вставить побольше интриг, насилия и секса.

Syringa

Железный трон - лучшее пыточное орудие Семеринской инквизиции.


Новая вестеросская поговорка: "на безрыбье и рак рыба; на безрыцарье и Пёс рыцарь; на бесТаргье и Юный Грифф - Таргариен"
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Superradge


Syringa

На свадьбе Джоффри:
- По просьбе леди Сансы исполняется песня "Рейны из Кастамере". Специально для короля!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

#110
Визит Роберта в Винтерфелл. Король - Сансе:
- Ты сильно изменилась за лето*.
- Конечно, ваше величество! Ведь прошлой весной я только родилась.
Нед, критически оглядывая старого друга:
- Роберт, ты тоже сильно изменился за лето :(
*Аллюзия на популярный в ГП-фэндоме зачин: "Гермиона сильно изменилась за лето".


Если Баратеон женится на дотракийке, на гербе их сына будут серп и молот.

Джоффри вовсе убрал со своего герба "отцовского" оленя, пояснив: "лев непременно сьел бы оленя".


Тайвин - Джейме:
- Я выдаю Серсею за Оберина МАртелла и отправляю в Дорн.
- Р-ррр!
- А ты заменишь Ариса Окхарта в качестве телохранителя Мирцеллы.
- Тогда ладно.


Пьяный Роберт - кабану:
- Твоя свинья тебе тоже изменяет?


Копченая колбаса "Азор Ахай".


У рглориан ругательство "гори все синим пламенем" считается богохульством.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Мел - Станнису:
- Мой король, я трое суток не спала, постилась, молилась слушала радио Радонеж - и Владыка Света послал мне откровение!
- Какое?
- Вы рассылаете во все замки письма о происхождении детей Серсеи. Начните наконец упоминать, что все бастарды Роберта похожи на него, но дети Серсеи - нет!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Как известно, в ПЛИО уже куча трупов оживлена разными способами. Возможное продолжение:
- Кости Неда Старка, поцелованные Кэт(Бессердечной)
- тело Робба с пришитой головой лютоволка, поцелованное Кэт же.
- болотники - тела людей, утонувших в трясине, оживленные главным магом перешейка Хоулендом Ридом
- вулканический зомбь Герион Ланнистер
- песочники - умершие от голода или жажды в Дорнийской пустыне, и оживленные магическим гадючьим укусом...
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

- Правда, что лорд Лэйнор живет с сиром Джоффри, как с женой?
- Нет, намного лучше!

Мелисандра решила принести Рамси в жертву Рглору. Но когда его подожгли, из пламени раздался голос:
- Уберите от меня эту гадость!

Вестерос 20 века(по уровню развития.) Школа на ЖО. Учитель биологии:
- Некоторые осьминоги вышли из моря на сушу, и  от них произошли мы.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Придумав имя очередному персу, Мартин не сразу сообразил, что тот его тезка*.

*Мартин, сын Кивана Ланнистера.


AU, звездный час Григора Клигана. В очередной раз убив Берика, он догадался сжечь труп.


P. S. Посмотрев поединок Змея с Горой я заподозрила, что Роберт убил Рэйгара примерно так же - ЗАКОЛЕБАЛ воплями "ты изнасиловал ее!"
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Аллерас: - Сэм, я хочу показать тебе кое-что...
Сэм: - Ох!
Происходит сами-понимаете-что.
Лео Тирелл *врывается: - Ах ты, шлюха черномазая! Изменяешь мне даже с этим толстым трусом!
Сэм * дергается то в сторону подкровати, то порываясь прикрыть собой Сареллу.
Лео: - Убью!
Сарелла *элегантно прижимает Лео к полу и тянется за кинжалом. (Задумчиво): - Что бы тебе отрезать?
Читатели: - Вот, сейчас она тебя изувечит, и ты исправишься, как Джейме и Теон...
Лео: НЕТ!!! Оставьте меня как есть!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Ами Фрей - родителям:
- У меня для вас хорошая новость. В ближайшие 9 месяцев я не смогу зачать ни одного бастарда.

На Севере узнали о пирогах с фрейчатиной. Лорд Рисвелл:
- Негодяй Мандерли против воли сделал нас людоедами. Мы должны отомстить!
Толстая Уолда:
- Да, давайте и его сьедим.

"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу Аррин!" - злорадно думала Лиза, лежа с Мизинцем.

AU. Еще живой Джон Аррин приехал на ДК разбираться с Мелисандрой: Она:
- Ничего ты не знаешь, Джон Аррин!
Он(испуганно):
- Миледи, я стар и женат!

Пьяный Боуэн Мурш:
- Ух, какая кошечка! Кис-кис! Какая глазастая и пятнистая...
- Лорд-стюард, это...
- Дай я тебя поглажу. Ох, она царапается!
- Это не кошка, а Дитя Леса!

Рамси, оценивающе оглядывая мачеху:
- Отец, в случае чего вам ДОЛГО придется морить ее голодом.

Под Винтерфеллом. Железянин пытается заигрывать с Алисанной Мормонт:
- Я бы взял тебя в морские жены.
- Скорее уж в морские вдовы!

- Гав!
- Рр!
- Гав!!
- Рр-р!
Санса:
- Сандор, сегодня ты не просто напился, но и Арью напоил!

Урок чистописания у девочек Старк. Септа Мордейн:
- Как правильно пишется слово "собака"?
Арья, злобно:
- Сандор Клиган!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

#117
Кэтлин на Стене. Джон:
- Леди-мачеха, не хотите подняться на Стену? Оттуда чудесный вид. Правда, голова кружится.
- Джон, не подкалывай! После путешествия  в Орлиное Гнездо и обратно меня Стеной не напугаешь.

Дух Фрейда:
- Было у отца три сына: старший бабник, средний асексуал, младший гомосексуал. И что это говорит нам об авторе?

Как в Вестеросе строят города? Строят бордель, а дальше как получится.

Десница-Нед: - Обучите Илина Пейна грамоте, чтобы я мог с ним советоваться.

- Валар моргулис!
- Воистину моргулис!

Лорд Виман Мандерли в лагере Станниса. Ругают Фреев.
- Злодеи!
- Предатели!
- Убийцы родственников!
Виман, тихо себе под нос: "Но вкусные!"

Теон пишет отцу: "Пап, я учусь на банкира. Как платят железную цену, я знаю. Но как выплачивают железные проценты?"

Если б в Вестеросе было телевидение...
Болтоны: "Модный приговор", "Тонкая красная линия".
Нед, Санса и Робб Старки: "Большие надежды".
Идеальный мужчина: Сандор Клиган, Тирион и Джейме Ланнистеры, братья Баратеоны, Великий Иной, лорд Уолдер Фрей etc.
Тирион и Тайвин Ланнистеры, Пицель, Варис, Серсея: "Суд присяжных. "Окончательный вердикт".
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Коннингтона спрашивают:
- Чем тебе так нравится Хэлдон-Полумейстер? Он же совсем не похож на Рэйгара. Волосы не серебристые, глаза не лиловые, мечом вовсе не владеет, к меланхолии не склонен...
- Но тоже любит читать!
(Навеяно одной репликой в ТСД :))

Серсее приснился кошмар: она родила сына и его назвали Валонкар.

Нед Старк, Бенфред Толхарт и Миккен-кузнец получили премию Дарвина.
А если бы была премия "Тролль года", ее мог бы получить Мартин :(
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

БК. Аша приехала к Теону в Винтерфелл и насмехается.
- Сука, стерва, шалава!...
- Братец, не ругайся, я тебе еще пригожусь :meow: ;)
Теон(хлопая себя по лбу):
- Пригодишься! Я понял! Если задержать тебя тут, отец пришлет хоть тысячу воинов, чтобы отогнать северян!

Какой-то оборванец бежит по улице КГ и орёт:
- Я Эйерис II!
- Ты что, сумасшедший?!
- Да, и сумасшедший, и старый, и злобный.
(переделано из старого (анти)советского анекдота.)

AU. "БМ", ЧЗ. Сэм говорит приятелям:
- Конечно, Игритт боец одичалых, участвовала в атаке на ЧЗ, заставляла Джона спать с ней. И все равно он слишком суров с ней.
- Как?
- Иду я и слышу его голос: "Игритт, сколько будет 5*7? А 8*11? Какова длина Белого Ножа? А наибольшая высота Клыков Мороза над уровнем моря?.. Ты ничего не знаешь".

18+:
Мейстер Медрик - Рамси:
- Я узнал, что в
Спойлер
ВГ продают очень подходящую для вас вещь. Кукла, скоторой можно сдирать кожу. Потом натянуть и опять сдирать.
[свернуть]
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(