Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Зачем ? и почему ?

Автор Pryanikov, 19 февраля 2008, 17:36

« назад - далее »

Pryanikov

Предлагаю тему для вопросов , и ответов , разумеется , почему или зачем тот или иной персонаж зделал так или иначе.

Мой вопрос :
Почему Халима убила двух служанок Эгвейн ? Для чего ей это было нужно ? И почему она тагда не убила Чезу ?

Кабриана Мекандес

Чтобы иметь возможность беспрепятственно находиться в ее палатке? А до Чезы просто не успела добраться.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Корлан Дашива

А чем Чеза ей мешала? Две служанки пропали, нужна замена.. Тут Халима и пригодилась.. = )
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Makarenya

Не только это, как я понимаю. Тут всё чуточку сложнее.
Дело ещё в том было (ссылаюсь на свою хреновую память) что в планы Халимы (а точнее Моридина) входило поддержание раскола в ББ. А насколько вы помните, обе служанки убитые были шпиёнами за Эгвейн...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Корлан Дашива

Цитата: Makarenya от 19 февраля 2008, 21:07
Не только это, как я понимаю. Тут всё чуточку сложнее.
Дело ещё в том было (ссылаюсь на свою хреновую память) что в планы Халимы (а точнее Моридина) входило поддержание раскола в ББ. А насколько вы помните, обе служанки убитые были шпиёнами за Эгвейн...

По-моему, шпиёнки были поставлены Советом Мятежниц, а не Элайдой или Советом Башни?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Не Советом, а Романдой и Лилейн соответственно.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Makarenya

Именно. Но здесь ситуация следующая. Без Эгвейн у руля, Лилейн и Романда разорвали бы сопротивление в клочья. А позиция Эгвейн и без того не слишком уж прочная. То есть она прочна лишь за счёт нахождения между двумя ээээ гигантами.
По этому возможно:
- Убийства были совершены частично с целью  усиления позиции Эгвейн.
- возможно одно убийство требовалось для того, чтобы Халима могла попасть к Эгвейн, а второе для восстановления баланса между Романдой и Лилейн
- Ну а возможно обеих, чтоб наверняка попасть к эгвейн, и не Романда ни Лилейн и ни шпионки тут не при чём..
Почему не убили Чезу. Тут уж проще. Те две служанки особого доверия ни у кого не вызывали - они были новенькими. И списать их исчезновение на побег. проще простого.
Это раз.
Чеза же - это служанка со стажем и её исчезновение вызвало бы много лишних толков, а тогда Аран`гар они были ни к чему.
Это два.
Ну и последнее. Убей Аран`гар всех служанок, то к эгвейн наметили бы новых, и вполне возможно таким составом, что Халима опять бы не смогла подойти к Эгвейн
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Pryanikov

Еще вопрос .
Понятно что Аная и другая айз-седай были убиты Халимой потому что они были подругами Кабриане и могли разоблачить Халиму .
Почему тогда они не были убиты еще в Салидаре ? если за столько времени Халима не вызывала у них подозрения зачем тогда надо было их убивать возле Тар Валона ? В конце концов именно эти убийства и были ключем к резоблачению Халимы

Pryanikov

Еще вопрос .
При голосовании об объявлении войны Элайде, Такима голосовала против , однако не разоблачила намерение Эгвейн перед Советом . Она человек Романды и , понимая к чему приведет объявление войны , обязана была раскрыть замысел Эгвейн , но не сделала это . Почему ?

Egwene

Цитата: Pryanikov от 20 февраля 2008, 18:24
Еще вопрос .
При голосовании об объявлении войны Элайде, Такима голосовала против , однако не разоблачила намерение Эгвейн перед Советом . Она человек Романды и , понимая к чему приведет объявление войны , обязана была раскрыть замысел Эгвейн , но не сделала это . Почему ?
Она просто не поверила, что малое согласие возможно, и сказала только то, что просили. Потом Такима же неверящим взглядом обводила вставших и несколько раз пересчитала.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Pryanikov от 20 февраля 2008, 18:11
Еще вопрос .
Понятно что Аная и другая айз-седай были убиты Халимой потому что они были подругами Кабриане и могли разоблачить Халиму .
Почему тогда они не были убиты еще в Салидаре ? если за столько времени Халима не вызывала у них подозрения зачем тогда надо было их убивать возле Тар Валона ? В конце концов именно эти убийства и были ключем к резоблачению Халимы
Не совсем так...когда одну из них убивали(не помню которую, но помоему Анайю), то там было видно вроде бы по месту преступления, что она и ее страж чего то конкретного опасались...Видимо, у Анайи возникли подозрения, и возникли они по мере общения с Халимой. Сразу не всегда ведь можно раскрыть человека.
Что же до Такимы, то она не знала заранее о планах Эгвейн, во время голосования она просто не рассчитывала, что так много сестер сразу проголосует ЗА. ИМХО, дело просто в этом.
ЦитироватьТакима,  явно не собиравшаяся  вставать, выглядела так, словно получила
удар  поддых. Ее  светившийся неверием взгляд перебегал с одной стоявшей  на
другую, пересчитывая их снова и снова.  

Кабриана Мекандес

Возможно это и упоминалось в Ноже Снов, но..
Зачем Месана отсылала Алвиарин из Башни, причем на столь долгий срок?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

  Мне тут однажды задали вопрос, на который я сама найти ответ до сих пор не могу:
ЦитироватьПочему Элайда заподозрила Алвиарин в переписке с Возрождённы Драконом? Что навело ее на эту мысль?



350
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Pryanikov

Мо моему Элайде нужен официальный повод обвинить Алвиарин в измене , и по моему от Сине оне требует именно сфабриковать дело против Алвиарин

Лиса Маренеллин

Цитата: Pryanikov от 22 февраля 2008, 09:33
Мо моему Элайде нужен официальный повод обвинить Алвиарин в измене , и по моему от Сине оне требует именно сфабриковать дело против Алвиарин
Это вряд ли, она понимает, что истинная АС врать не сможет. Она именно попросила найти доказательства. Но что-то же её именно на эту мысль натолкнуло.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...