Яндекс.Метрика Зачем ? и почему ? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зачем ? и почему ?

Автор Pryanikov, 19 февраля 2008, 17:36

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Мне вот не совсем понятны мотивы поступка одного героя. А именно - Ингтара. Переход к Тьме я еще понимаю, но почему он решил так окончить свой путь и так вот решил "погеройствовать"... Может это тоже проявление влияния Ранда та'аверена?

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 февраля 2008, 23:36
Мне вот не совсем понятны мотивы поступка одного героя. А именно - Ингтара. Переход к Тьме я еще понимаю, но почему он решил так окончить свой путь и так вот решил "погеройствовать"... Может это тоже проявление влияния Ранда та'аверена?

Ингтар несмотря ни на что был человеком благородным и в Тьму перешел из-за безнадежности, а не внутренних позывов.. И вспомним его слова (приблизительные) "Человек не может так долго идти во Тьме, чтобы потом не иметь возможности выйти к Свету..." Возможно, лорд захотел исправить грехи.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

А еще на него могло повлиять то, что он увидел в Отражениях Колеса, при телепортации из стеддинга Тсофу. Что-то, что заставило его поменять точку зрения на свое положение. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Элхе

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 февраля 2008, 23:36
Мне вот не совсем понятны мотивы поступка одного героя. А именно - Ингтара. Переход к Тьме я еще понимаю, но почему он решил так окончить свой путь и так вот решил "погеройствовать"... Может это тоже проявление влияния Ранда та'аверена?

По-моему это все объясняет, и почему Ингтар перешел на сторону Тени, и почему вернулся к Свету. решил "погеройствовать". Надо просто читать книгу.
ЦитироватьЯ никогда не догадывался, что он замышляет, — тихо произнес Ингтар, словно бы разговаривая сам с собой. Он достал меч и сейчас проверял его остроту большим пальцем. — Маленький, невзрачный бледный человек, которого скорей всего и не заметишь, даже когда посмотришь на него. Впустите его в Фал Дара, сказали мне, впустите в крепость. Я не хотел, но обязан был это сделать. Ты понимаешь? Мне пришлось. Не знал я, что было у него на уме, пока он не выпустил ту стрелу. И я по прежнему не знаю, предназначалась она Амерлин или же тебе.
Цитировать— Род человеческий изгоняется отовсюду. Государства слабеют и исчезают. Повсюду Приспешники Тьмы, а никто из этих южан словно и не замечает ничего, им и дела до этого нет! Мы сражаемся, удерживая Пограничные Земли, оберегая их в своих домах, и с каждым годом, вопреки всем нашим усилиям, Запустение наступает. А эти южане троллоков считают мифом, Мурддраал для них — байка менестреля.
ЦитироватьЭто казалось единственной возможностью. Мы были бы уничтожены понапрасну, защищая людей, которые даже не знают ничего, не подозревают ни о чем. Все казалось логичным. Зачем нам погибать за них, когда мы можем установить свой мир? Лучше Тень, думал я, чем бессмысленное забвение, как Каралейн, или Хардан, или... Тогда это казалось таким логичным.
ЦитироватьКак гласит пророчество: «Пусть тот, кто вострубит в меня, не о славе помышляет, но только о спасении». О своем спасении, вот о чем думал я. Я бы протрубил в Рог и повел героев из Эпох на Шайол Гул. Наверняка этого похода было бы достаточно, чтобы спасти меня. Ни один человек не может идти в Тени так долго, чтобы он не мог вновь выйти к Свету. Так утверждают. Наверняка так я сумею смыть позор того, чем я был, что наделал.
ЦитироватьРанд, когда Верин перенесла нас сюда с помощью Портального Камня, я... я прожил другие жизни. Иногда Рог был у меня, но я никогда не трубил в него. Я пытался избежать того, чем я стал, но никогда не удавалось. Всегда от меня требовалось что то другое, всегда нечто худшее, чем смерть, пока я был...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Денис II

Цитата: Pryanikov от 19 февраля 2008, 17:36
Почему Халима убила двух служанок Эгвейн ? Для чего ей это было нужно ? И почему она тагда не убила Чезу ?
На то, что я сейчас напишу, сильно полагаться не стоит, ибо конкретно этот момент я помню весьма смутно, но, насколько я помню, те две служанки были достаточно умными, чтобы понять, что Халима представляет из себя... даже не знаю... угрозу Эгвейн, что ли. Вобщем, в какой-то степени её разоблачить. Или доложить "хозяйкам" чего лишнего, а уже они разоблачат. Чеза же умом не блещет и потому угрозы не представляет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Pryanikov от 20 февраля 2008, 18:24
При голосовании об объявлении войны Элайде, Такима голосовала против , однако не разоблачила намерение Эгвейн перед Советом . Она человек Романды и , понимая к чему приведет объявление войны , обязана была раскрыть замысел Эгвейн , но не сделала это . Почему ?
Насколько я помню, она просто обалдела от происходящего, и просто не знала, что делать. И не сделала ничего. Возможно, не была уверена, что об этом подумает Романда. А может, не настолько она предана Романде, чтобы идти ради неё на такие крайности как прилюдная и откровенная постановка подножек самой Амерлин - пусть даже и декоративной. Тем более, что внесённое предложение даёт основания в этой декоративности усомниться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Forest gamer

#21
Перечитываю книгу, накопилось несколько вопросов.
1.Что такое Башня Гренжей? "Металлическая башня!...Она вздымалась вверх на двести футов и была не менее сорока футов в поперечнике. Стены ее сверкали, как полированная сталь."Кто что знает поподробней?
2.Кто такой Губитель и почему он скрылся в Башне?
3."    Женщина смутно кого-то напоминала, хотя Перрин сомневался, что встречал ее прежде. Кто она и как попала в волчий сон?".
4."Никого не было, но все же он успел увидеть тень человека с торчавшими из-за плеч рукоятями двух мечей. Какая-то черта в его облике что-то разбередила в памяти Перрина.
   - Он прав, - произнесла женщина. - Мне не следует говорить с тобой."Непонятно..

Спасибо за ответы.

arcanis

#22
1. Обитель финнов :)
2. Губитель - убийца, почему - ЕМНИП РАФО
3,4. ЕМНИП Бергитте Таргалион и Гайдал Кейн

Действительный член клуба Зануд

kpods

Насчет четвертого пункта: мужчина с двумя мечами - Гайдал Кейн. Смутно знаком, потому что Перрин мог видеть его при Фалме. То же самое касается и Бергитте из пункта 3

Денис II

Цитата: arcanis от 21 февраля 2010, 20:49
1. Обитель финнов :)
Скорее, тамбур. :)

Цитата: arcanis от 21 февраля 2010, 20:49
2. Губитель - убийца, почему - ЕМНИП РАФО
А разве Губитель - это не Изамо-Глюк Изамо-Люк?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AndreyZ

Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 20:442.Кто такой Губитель и почему он скрылся в Башне?
Тема про Губителя (Изама и Люка) http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1357.0.html

arcanis

Цитата: Денис II от 21 февраля 2010, 20:59А разве Губитель - это не Изамо-Глюк Изамо-Люк?
я думал что он имел ввиду сущность Губителя :)а Изамо-Люк, это скорей шкурка :)

Действительный член клуба Зануд

Li_Ray

#27
Цитата: Pryanikov от 20 февраля 2008, 18:11
Еще вопрос .
Понятно что Аная и другая айз-седай были убиты Халимой потому что они были подругами Кабриане и могли разоблачить Халиму .
Почему тогда они не были убиты еще в Салидаре ? если за столько времени Халима не вызывала у них подозрения зачем тогда надо было их убивать возле Тар Валона ? В конце концов именно эти убийства и были ключем к резоблачению Халимы

а по-моему, там все очень четко сказано. после убийства второй АС Эгвейн думает "теперь, мол, лучшая - Боде". и мы же знаем, что обе убитые АС были способны к изготовлению квендийара. вот и ответ!

AndreyZ

Цитата: Li_Ray от 25 марта 2010, 10:48а по-моему, там все очень четко сказано. после убийства второй АС Эгвейн думает "теперь, мол, лучшая - Боже". и мы же знаем, что обе убитые АС были способны к изготовлению квендийара. вот и ответ!
Анайя не имеет никакого отношения к изготовлению квендийяра, только одна Кайрен.

Murgabi

Почему такая огромная и плодородная земля между Андором и порубежьей пустует? Может после ТГ, айильцы тама остановятся.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.