Яндекс.Метрика Зачем ? и почему ? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зачем ? и почему ?

Автор Pryanikov, 19 февраля 2008, 17:36

« назад - далее »

Li_Ray

Цитата: AndreyZ от 25 марта 2010, 13:05
Анайя не имеет никакого отношения к изготовлению квендийяра, только одна Кайрен.

ммм. разве? мне казалось, она тоже там в  той палатке тусовалась... надо на досуге перечитать нужные места.

впрочем, еще одна причина для убийств - это, возможно, предстоящий союз с Ашаманами. так что Халима - молодец! двух зайцев, так сказать...

Плетущий сети

  Эх, читать про Халиму всегда интересно... Помните, как она с Мэтом лихо отплясывала :D
  Вот что спросить хотел... В ВХ, глава 28 "Письма" есть такой момент - Серый Человек подбирается к Ранду, его убивает Таим. И далее следует диалог:
- Этот наверняка подослан Саммаэлем.
- Может быть, - отозвался Таим.-Я дорого бы дал, чтобы быть в том уверенным.

   Какая разница для Таима, кто подослал Серого Человека? Почему это так его интересует?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Murgabi

Цитата: Плетущий сети от 25 марта 2010, 17:03
   Какая разница для Таима, кто подослал Серого Человека? Почему это так его интересует?

Таим ваще человек загадка. Следующая книга - "Полуночные Башни" разъяснит многое о нем.
Я подозреваю что он является учеником Ишамаэля.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Плетущий сети

  У меня аж три версии про Таима :D И все они уже описаны на форуме. На эту тему можно говорить долго, у каждой теории свои плюсы и минусы. Так что ждем книгу...
  И все равно интересно, почему Ранд не обратил на слова Таима никакого внимания?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Sharlotta

Я вот снова читаю "Око мира" и обратила внимание на одну деталь. Может уже где-то обсуждалось. Почему, в первой битве с троллоками и мурдраалом, когда те гнались за ними, Морейн не убила сразу же этого самого мурдраала? Как я поняла из последующих книг, для Айз Седай убить Мурдраала - раз плюнуть. Но нет, Мурдраалом занялся Лан, а Морейн отбивалась огнем от троллоков, которые умерли, когда Лан, наконец, убил мурдраала ???

arcanis

Цитата: Sharlotta от 26 марта 2010, 21:22Морейн не убила сразу же этого самого мурдраала?
1) она все таки АС (пусть ИМХО и лучшая), потому самомнение огого :)
2) качественно-количественный переход - нет гарантии что троллоки связаны с этим мурддраалом, а время было бесценно в той ситуации

Действительный член клуба Зануд

Sharlotta

 ;) В том то и дело, что если бы Морейн одним махом убила Мурдраала, то даже если бы троллоки не умерли вместе с ним, Лан бы очень пригодился в битве. А так Лан потерял время на Мурдраала (Лан в Эмондовом Лугу говорил, что только самая слабая Айз Седай будет иметь проблемы с Мурдраалом (или даже у нее не будет), но даже самые опытные воины справляются с ними с трудом). Где логика?

К тому же если дано 50 процентов на то, что с Мурдралом умрут все троллоки, то глупо не использовать этот шанс покончить с ними в одно мгновение. По-любому, Морейн выбрала самый долгий путь. А в это время могли убить кого-нибудь из подросков или Тома.

По-моему, это не самомнение, а глупость :coolsmiley: Плохая, непродуманная тактика.

Eternal

Если бы все было бы так просто то читать не было бы так интересно.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

pozitive

Ну смотрите  Морейн убивает мурдраала и все троллоки дохнут,быстро и не интересно    Морейн киляет мурдраала ,а потом помогает Лану с троллоками-слишком просто
А так мы имеем напряженну битву с троллоками и поединок мурдраала с Ланом,и интересну развязку   Все просто
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Sharlotta

Здесь все просто - не нужно привязывать троллоков к мурдраалу - тогда будет еще интереснее :D

Murgabi

Цитата: Sharlotta от 26 марта 2010, 23:23
По-моему, это не самомнение, а глупость :coolsmiley: Плохая, непродуманная тактика.

Генералы говорят что даже самый лучший план идет в мусор когда начинается битва. В напряжении битвы, все не так ясно выглядит. Как мне помнится, их преследовало около трех или четырех мурдраалов как минимум. Где гарантия что с тылу не появятся другие?
Не надо читать фентези с целью разоблачить автора в нелогичности. Наслаждайтесь красотой сюжета. Мне тоже вначале не нравились МНОГИЕ моменты, но потом решил просто наслаждаться чтением.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

arcanis

Цитата: Murgabi от 27 марта 2010, 21:06Генералы говорят
мне казалось это...ээ...Мэт говорил :)
Цитата: Murgabi от 27 марта 2010, 21:06Мне тоже вначале не нравились МНОГИЕ моменты, но потом решил просто наслаждаться чтением.
вы не с той книги начали :Dпоначалу когда я прочитал первой ВХ а потом еще что то и еще, пока я не догадался что можно в электронном виде посмотреть, я например много всяких страшных теорий строил, что же произойдет в КМ :)и меня совсем не напрягал ни один момент за исключением того, что половина просто не была понятна :D

Действительный член клуба Зануд

Sharlotta

Ну, вообще-то они заранее знали, что впереди их ждет - Лан их об этом предупредил. И да, если они боятся, что с тылу появятся еще, то выбирать самый долгий и опасный вариант - это вообще недопустимо. Опытные войны такую ошибку бы не совершили :police:

Когда читала первые три раза этого момента не заметила. Я и так наслаждаюсь :P Вполне могу это делать и замечать нелогичные моменты. Судя по всему, эти действия нельзя объяснить с точки зрения "зачем и почему" ??? Просто так понравилось автору. Либо упустил этот момент - он ведь тоже человек.

Anton

Как думаете, дочь Иллэйн - следующая Бергитте, а приемыш Мэта - Гайдал?

Лиса Маренеллин

Эх, говорили уже не единожды. РД сказал, что Олвер не Гайдал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...