Яндекс.Метрика Умер Егор Летов

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Умер Егор Летов

Автор redneck, 19 февраля 2008, 22:53

« назад - далее »

[Mr.]Max

Я вот узнал сегодня вечерком... Ужасно.

Вечная слава Егору Летову! Тысячи будут помнить его ВЕЧНО!
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лиса Маренеллин

Грустно  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Хоть я и не была ярой поклонницей ГрОб, но они мне всё же нравились.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Бастет

Александр (Чача) Иванов ("Наив"): "Ушел из жизни выдающийся музыкант, повлиявший не на одно поколение людей, так или иначе связывающих себя с нон-конформистской музыкой, с панк-роком, с гаражным роком, с протестным роком. Это наверное, один из самых трагических представителей русского рока, через все его творчество красной нитью проходит ощущение трагичности бытия и невозможности счастья". По словам Иванова, Летов – "самый яркий представитель советского панк-рока, самобытного и очень незаурядного". "Очень жаль, что так произошло, он был молод, всего 43 года, но, с другой стороны, в общем-то через все его творчество прозвучало "жить быстро и умереть молодым", и он так и сделал. Не так рано, как Сид Вишес, который умер в 20, но все равно рано".

Олег Гаркуша ("АукцЫон"): "Безумное количество молодых и уже немолодых людей росли на песнях Летова – песнях протеста, вызова и свободы. Он был талантливым и гениальным человеком, и вот такой человек ушел. Понимаете, все". Гаркуша и Летов познакомились достаточно давно, в Питере, когда еще "была магнитофонная эра, когда музыканты записывали все на пленки, а уже по этим пленкам выяснялось, кто чего стоит". "Талантливые исполнители приезжали в Питер и выступали на "Камчатке", а базировались, как правило, все у Сережи Фирсова – пели, ночевали, записывались даже. Там вот и Летов был, и Янка, и СашБаш (Александр Башлачев)", – вспоминает Гаркуша.

"Камчатка" – это прославившаяся усилиями рок-авангардистов котельная одного из петербургских общежитий в Петроградском районе, где в 1980-е гг. работали кочегарами многие музыканты, впоследствии ставшие легендами российского рока. В конце 1990-х гг. здание котельной было заброшено, а в 2003 г. там открылся клуб-музей Виктора Цоя "Котельная Камчатка", арт-директором которого стал Сергей Фирсов.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Егор был особенным, не похожим на других и жаль когда уходят такие люди
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ал Эллисанде

очень многие умерли с начала этого года(((
очень жаль..
Летов - это действительно целая эпока в роке
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Dragon_Lu

Но был ли Летов Светлым или Темным? Вот в чем вопрос!
Так хочет Бог