Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Луан

Чтобы не захламлять темы для отдельных игр открываю эту. Обсуждаем здесь варианты - по какой тематике проводить следующую мафию. Из того, что предлагалось.
Мафия по миру КВ. Есть 2 варианта:
* Предлагаемая Селин мафия по альтернативному КВ. Возможный ведущий - Селин.
* Я в свое время предлагал мафию по Эпохе легенд. Возможный ведущий - Luan.
Мафия по ПЛИО.
* Пока что конкретики нет. Обычно по ПЛИО ведущим является Теон Грейджой.
Мафия по Тайному Городу Панова.
* Есть разные варианты. Возможный ведущий - Lanfear.
Ну и возможны какие-то еще темы. Предлагайте. В принципе можно и организовать голосование - какой вариант хочет публика. Потому что чем больше игроков - тем интереснее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Олимпийская мафия =))) Ведущий - Йа )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Я вести ничего не буду. Я эту мафию впервые вижу с того момента, как вы начали тут в нее играть (раньше только слышала).
Я могу гнать описалово килотоннами, но правилами рулить и хинты давать (и решать, что не давать) лучше бы взялся какой-нить чел поопытнее.

Мефистошик

В качестве вариантов мафии:
- по Властелину Колец можно, если кто-то возьмется провести;
- по ЗВ была идея, но опять же я разве что поучавствую;
- по Хаусу :D (эту я даже могу попробовать провести).
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Tosik от 03 июля 2012, 18:10- по Хаусу  (эту я даже могу попробовать провести).
Интересно, кто будет Тринадцатой))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Цитата: Селин от 03 июля 2012, 16:58Я вести ничего не буду. Я эту мафию впервые вижу с того момента, как вы начали тут в нее играть (раньше только слышала).
Обычно тот, кто предлагает, тот и ведет. Хотя теоретически по КВ могу я вести. Как и по Панову. Еще я предлагал по Грани. Могу и по Ведьмаку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

А я бы по Эпохе Легенд сыграла. Интересный вариант, да... Или по Ведьмаку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Я бы тоже по ЭЛ сыграла. Или Ведьмаку.

Луан, я предлагала по КВ: в рядах Избранных(Тени) появились переметнувшиеся к Свету, т.е. все наоброт, как-то так.

А что за альтернативное КВ, которое предложила Селин, где можно посомотреть? А то тонны флуда по алкомафии мне трудно лопатить.

Селин

Копия из алкофлудилки, чтобы не лазать:

ПланЪ Ишамаэля, или Что было бы, если бы РД не тянул кота за яйца на протяжении 12 книг

Накануне Последней Битвы Ранд ал'Тор, Дракон Возрожденный, собирает своих ближайших соратников в стеддинге - по 100% известным данным, часть его верных друзей предалась Тени. При этом они все изначально были светлыми - но на некоторых висит Принуждение, а некоторых "обратили" с помощью 13 ЧА + 13 Мрд. Также вместо какой-нибудь Туон может таиться Избранная в Маске Зеркал. Также, например, Ранду может помогать Ланфир, которая, как известно, не столько на стороне Тени, сколько на стороне себя, а поэтому может и перейти обратно на светлую сторону, решив, что дело Ишамаэля пахнет паленым спиртом :D, а дело Дракона более выигрышно.
Отклонение от канона #1: Найнив определять Принуждение не умеет.
Отклонение от канона #2: паралич-сети и Кадсуане в наличии нет, есть только один терангриал, который оказывается у комиссара и который им может определять "плохой-хороший". Да хоть детектор лжи, не знаю. =))

Т.е. идея такая - поиграть не выдуманными персонажами из КВ, а самыми что ни на есть главными (что мы не можем делать в ПИ, а наверняка всем хочется). Т.е. берем кого угодно из окружения Ранда, а т.к. на нем может быть Принуждение или 13+13, то впечатление от книжного персонажа не будет влиять на оценку его действий в данной альт.реальности. Далее, шагая по дороге на дачу (солнце светит, птички поют...), я погрузилась в сладостное созерцание концепта "Илэйн оказывается Приспешницей по велению сердца, искусно маскирует от Ранда узы, но в конце получает по заслугам" - мне сия картинка даже приятнее, чем воображать "светлую" Ланфир ::)
А Эгвейн можно насильно обратить к делу Великого Повелителя, пусть восстанавливает в ББ все то, что поломала. :D :D :D

Если нужно более одной мафии - пусть трое будут агентами Ишамаэля, трое, допустим, Грендаль, один (который киллер) - Семираг. А маньяк типа сам за себя. ::)

Цитата: Йеннифер от 03 июля 2012, 17:54я предлагала по КВ: в рядах Избранных(Тени) появились переметнувшиеся к Свету, т.е. все наоброт, как-то так.
Тогда надо, чтобы игроков было не больше 13. Впрочем, если отсеять НД-шников, больше может и не быть.

зы. Ведьмака напрочь не помню )) ну, кроме главгероев и сюжетной завязки, и как автор архетипы поддевал. ::)

kpods

Селин. Хочу-хочу-хочу. Хочу быть Найнив!

Йеннифер

Хочу в ПланЪ Селин, если никто не согласится, могу и провести, но больше поиграть. :)

Цитата: Селин от 03 июля 2012, 18:03Тогда надо, чтобы игроков было не больше 13. Впрочем, если отсеять НД-шников, больше может и не быть.
Вот в том-то и дело, что 13-ти может и хватить. Хотя там тоже можно отойти от канона и что-то придумать, если что, Таима добавить и кого-то еще, думать сейчас немогу, убегаю.
Цитата: Селин от 03 июля 2012, 18:03зы. Ведьмака напрочь не помню )) ну, кроме главгероев и сюжетной завязки, и как автор архетипы поддевал.
Я тоже как-то так, но думаю, можно будет вспомнить. ;)

Селин

Ы... ну если бы кто разжевал именно правила... в смысле, какие из ночных ходов описывать, а какие скрывать...
(временно оставляет идею повисшей в воздухе)
но не наседайте на человека, который осилил только пол-мафии и неделю игры ))))

Зевсиенда

#12
Вешаю голосовалку.

упд. Вроде все варианты включила. Голосуйте.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

redno

Проголосовал за ПЛИО, думаю понятно что для меня эта тема ближе всех, хотя еще по Хаусу и по Грани можно.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шарин Налхара

Ави, пожалуйста, сделай возможность выбирать хотя бы 2 варианта... :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)