Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 226

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

Цитата: Шерлок от 11 марта 2015, 16:29Вмешаюсь во все происходящее и в течении часа прочту все что написано.

Шерлок!! Давай уже!!!

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Мефистошик

То есть вся проблема в том, что мы выбрали именно немцев? И если бы было все то же самое, но с французами, то нацизмом ты бы это не называла? Так как французы ничего такого в истории не делали.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Сэм от 11 марта 2015, 16:34
Я так понял, все в принципе не против, но полагают что все могло быть проделано с церемониями, как по Конфуцию?
Не так. Не соасем так.
Как минимум мы против навешивания ярлыков и оскорблений.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 15:35Повторю. Ты написала "нацистский раздел".
Да, это раздел, в котором играют в нацистов.
Цитата: Мефистошик от 11 марта 2015, 16:37
То есть вся проблема в том, что мы выбрали именно немцев? И если бы было все то же самое, но с французами, то нацизмом ты бы это не называла? Так как французы ничего такого в истории не делали.
Скорее всего мне не было бы так жутко читать анкеты игроков. Но вы ведь не просто так выбрали немцев, правда?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 15:35Это доведение хорошего дела - противостояния нацизму - до абсурда.
Это твоё мнение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

#3380
Цитата: mary от 11 марта 2015, 16:22Разве это не понятно?
Нет, не понятно. Что натворили так называемые "нацисты" в игре до настоящего момента? Сбежали на другую планету и там перебили индейцев туземцев? Вроде бы нет. Перед тем как сбежали. устроили погром типа "Кристаль Нахт"? Тоже нет. Их цель пока что - основать колонию из определенных наций. Вспомним, что в космосе Пола Андерсона были планеты Новая Германия, Новый Израиль, Эсперанта, Нью-Мексико, Алтай со столицей Улан-Балай и т,д., и т.п.
И еще одно общее рассуждение. В "Эротомафии" игра шла в закрытом разделе, что было вполне логично и оправданно, и "со стороны" следить за ее ходом было невозможно. Здесь же это можно, если подать заявку, которая, как я понимаю, будет удовлетворена, поскольку не вижу веских причин для отказа тому или иному форумчанину.
Стало быть, продолжая логическую цепочку, подающие заявку на допуск в закрытый раздел воленс-ноленс попадают в разряд "потакающих нацизму". Не думаю,чтобы это им было приятно...
Колдун из Кварта

Эри

Там есть  датчане, австрийцы. шведы, немцы и жители Фарерских остров.

Эри

А кстати можно  эротомафию почитать?   

Сэм

Цитата: Мефистошик от 11 марта 2015, 16:39Не так. Не соасем так.
Как минимум мы против навешивания ярлыков и оскорблений.
Да, впрочем это тоже в составе церемоний-отсутствия церемоний.

..

Тереза

Цитата: mary от 11 марта 2015, 16:32Все мафии кровожадны, все мы отыгрывали маньяков-наёмных убийц и т.д. Но вся разница в том, что от всего этого мы абстрагируемся, не идём же на самом деле расчленять соседей, что-бы потренироваться к новой роли

просто убило на месте
chitatel

Йеннифер

Цитата: Эри от 11 марта 2015, 16:45
А кстати можно  эротомафию почитать?   
Да, подайте мне в ЛС заявку на допуск в раздел.

Мефистошик

Мари, на месте немцев могла быть любая раса. Немцы выбраны если не случайно, то уж во всяком случае не злонамеренно.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 15:46Я-то ничего не довожу до абсурда
Я-то тоже.

Цитата: Тереза от 11 марта 2015, 15:48просто убило на месте
А, ты тренируешься на соседях? :)

Цитата: Мефистошик от 11 марта 2015, 15:55Мари, на месте немцев могла быть любая раса. Немцы выбраны если не случайно, то уж во всяком случае не злонамеренно.
Не просто выбраны, а привязаны к реальным истокам - Третий Рейх и т.д. Как это может быть случайностью или необдуманным совпадением?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 15:35Из-за таких доведений до абсурда мы имеем то, что имеем, - отрицания Холокоста, неприязненное отношение к этой теме, "евреи носятся как с писаной торбой".
Знаешь, может дело в том, что мы живём в разных странах. Ты первый, кто меня упрекнул в "ношении как с писаной торбой" с этой темой. Начинаю понимать, что возможно всё дело в том, что я привыкла к другому отношению к истории нашего народа. Довольно грустно слышать это именно от тебя, ведь ты:
Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 15:35такой же еврей, как ты, в конце концов.

По Эндеру нет времени отвечать сейчас, при случае.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Ну это же буквоедство. Ты видишь слова Третий Рейх где-то в анкете и реагируешь, как бык на красную тряпку. Абсурдно же.
Ужас нацизма в его действиях, а не словах. Таковых действий в мафии просто нет.
Колдун из Кварта.