Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 227

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: mary от 11 марта 2015, 12:22Никто не мешает вам играть, зрителям - читать.
в закрытые разделы не у всех обычно бывает доступ.

Цитата: mary от 11 марта 2015, 12:22В чём проблема?
могу предположить, что проблема заключается сейчас именно в том, что было подобие произвола. по крайней мере у меня пока такое сложилось впечатление, на основе прочитанного.

Цитата: Bob-Domon от 11 марта 2015, 12:54Таких книг и фильмов тоже немало.
Железное Небо.

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31С моей точки зрения, эта игра оскорбляет память миллионов погибших от рух нацистов. Тут несколько большее, чем моя личная обида.
?????????

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:52Вы играете нацистов. Это факт, как ни крути.
Исходя из этого суждения - немцы(нацисты) у нас в запрете на форуме? Если это так, то хотелось бы чтобы правка была в правилах и люди не могли попадать на одни и те же грабли.

И еще, я иногда играл женских персов - надеюсь, это не значит, что я девушка? -)

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:52Индейцы истребляли выходцев из Британии, Франции и т.д. в настоящей истории?
Хочу уточнить на будущее, так как была идея по мафии "Древний Египет" - там тоже очень плохо относились к евреям. Если будут отыграны фараоны и египтяне - это будет приравнено к этой же теме? (это чисто для меня)

Цитата: mary от 11 марта 2015, 15:18Если кого-то не устраивает решение администрации, всегда можно обратиться к Большому Брату.
Он нынче редко отвечает -)

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 16:01Вот, например, у нас висит мафия по "Игре Эндера" на проведение - так там такая ксенофобская и расистская доктрина, что дальше некуда.
тут и правда, тема как по мне еще хуже.

Цитата: mary от 11 марта 2015, 16:18Ксенофобия в Игре Эндера есть конечно, но снова обращу внимание на разницу между вымышленными мирами-народами-ситуациями, метафорами и реальной историей.
в данный момент времени - для нас это вымышленный момент, но в будущем все возможно. ;)

Цитата: mary от 11 марта 2015, 16:42Да, это раздел, в котором играют в нацистов.
Я считаю это не корректной формулировкой.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Мари, у меня сейчас создается впечатление, что главная проблема в этом

Цитата: Пингвинчег от 07 марта 2015, 20:30Национальность: Немка с австрийскими корнями
Цитата: Луан от 07 марта 2015, 22:21Происхождение: австриец.
Цитата: didika от 07 марта 2015, 23:37Происхождение: немка, коренная жительница Ульма.
Цитата: Rusmack McDwarf от 08 марта 2015, 16:01Предположительно чистокровный норвежец.
Цитата: София Шавро от 08 марта 2015, 19:28Происхождение: немка
Цитата: Никта от 08 марта 2015, 20:162. чистокровный немец
Цитата: Сэм от 08 марта 2015, 21:112. Из Шлезвига, предок приехал из Исландии в 13-м веке.
Цитата: Шарин Налхара от 09 марта 2015, 01:162. Немка с примесью шведской (бабушка по матери) и австрийской (прабабка по отцу) крови.
Цитата: Рашан Курин от 09 марта 2015, 11:35Происхождение: фаререц;
Цитата: Тувин от 09 марта 2015, 16:132. Чистокровный
Цитата: Эри от 09 марта 2015, 19:57Национальность: датчанин
Цитата: Bob-Domon от 09 марта 2015, 20:25Происхождение - потомок знаменитого немецкого дворянского рода ученых,
Цитата: lionel от 09 марта 2015, 21:272. Немец,
Цитата: Lucia от 10 марта 2015, 19:142. Немецкое, где-то очень далеко с примесью австрияков, и немного норвежцев.
Цитата: Тереза от 10 марта 2015, 20:35Чистокровная немка насколько возможно проследить - до 5 колена, раньше не ясно
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Цитата: Шерлок от 11 марта 2015, 16:25могу предположить, что проблема заключается сейчас именно в том, что было подобие произвола. по крайней мере у меня пока такое сложилось впечатление, на основе прочитанного.
С каких пор решение двух админинстраторов считается произволом?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Шерлок от 11 марта 2015, 16:25Я считаю это не корректной формулировкой
Ты читал мои посты в этой теме на эту тему? Посмотри определение нацизма, сравни с основой игры Исход. Они играют нацистов. Что некорректного?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Шерлок от 11 марта 2015, 16:25Хочу уточнить на будущее, так как была идея по мафии "Древний Египет" - там тоже очень плохо относились к евреям. Если будут отыграны фараоны и египтяне - это будет приравнено к этой же теме? (это чисто для меня)
Дело не только в евреях. Жаль, что вы отказываетесь это понимать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: mary от 11 марта 2015, 17:50С каких пор решение двух админинстраторов считается произволом?
Администрация доверила этот раздел двум модераторам. Один был оповещен, второй узнал по факту. Мы админы - решаем конфликты, когда их не могут решить локально. Но здесь конфликта для всех участников - не было. Он появился по факту, когда раздел перенесли.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: mary от 11 марта 2015, 17:53
Ты читал мои посты в этой теме на эту тему? Посмотри определение нацизма, сравни с основой игры Исход. Они играют нацистов. Что некорректного?
Я прочитал все посты, с которых началось все.

Цитата: mary от 11 марта 2015, 17:53
Дело не только в евреях. Жаль, что вы отказываетесь это понимать.
я понимаю твою точку зрения, но не могу сказать, что в данной ситуации ты 100% права.

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Цитата: Шерлок от 11 марта 2015, 16:57я понимаю твою точку зрения, но не могу сказать, что в данной ситуации ты 100% права.
Насколько помню, мы с тобой на равных :) А решение перенести игру было принято вместе с Асунавой. Если что не так, он меня об этом оповестит.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эри

Я не играю нациста.  Мой персонаж  не  увлекается этими идеями, не зигует при встрече  итпитп.

kpods

Асунава, если ты читаешь эти обсуждения,  прошу тебя уточнить, на основании чего тобой были сделаны выводы о сомнительности и порочности данной мафии? Заранее спасибо за мнение и цитаты.

Эри

Я  вот играла в мафии там была Оккупированный Париж и можно было  играть, как  за парижанина так и  за солдата Вермахта.

И никто ее не перенес  в закрытый раздел.

mary

Кподс, перечитай ваш анонс. Там о нацизме есть пару слов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Вопрос адресовался Асунаве.

Йеннифер

Цитата: kpods от 11 марта 2015, 19:18
Асунава, если ты читаешь эти обсуждения,  прошу тебя уточнить, на основании чего тобой были сделаны выводы о сомнительности и порочности данной мафии? Заранее спасибо за мнение и цитаты.
Да, я поддерживаю и хотела бы услышать мнение Асунавы, после всего сказанного. Я считаю, что решение можно и совсем не зазорно менять, если приведены убедительные аргументы. А позиция "я решил и у меня есть полномочия" не всегда хорошее решение задачи, даже если на первый взгляд сработало, то вопрос вылезет в будущем.

Асунава

Цитата: kpods от 11 марта 2015, 19:18Асунава, если ты читаешь эти обсуждения,  прошу тебя уточнить, на основании чего тобой были сделаны выводы о сомнительности и порочности данной мафии?
Мари написала что тема Игры выглядит сомнительно, при беглом ознакомлении с темой из трех вариантов (запретить, спрятать, не обращать внимания) выбрал как обычно средний по аналогии с украинской тематикой. Игроки могут продолжить игру, сам раздел будет убран от греха подальше, а админ сможет продолжить здоровый сон.