Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 223

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Эри

Я готова поиграть.

София Шавро

Цитата: Мефистошик от 23 февраля 2015, 11:11
Ну что, все желающие и готовые проводить отписались или где? :)
Я тоже готова играть. Где?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Rusmack McDwarf

Блин, у исхода классная задумка, мб даже соберусь поиграть. Хотя тут теперь столько тем, что я путаюсь, надо будет разобраться, прежде чем записываться.

София Шавро

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Эри


Луан

Несостоявшейся (пока?) мафии по Ведьмаку посвящается...
Спойлер
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Основаная на нацистской тематике мафия "Исход" перенесена в закрытый подраздел решением админинстрации. На данный момент доступ туда есть у модераторов, ведущих и игроков. Дополнительные желающие получить доступ туда могут оставить здесь заявку.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Заявка. Я хочу посмотреть что там творится. :)

Bob-Domon

Решения Администрации - неоспариваемый закон.
Однако я почему-то подумал, что точно по той же мотивировке можно было бы запретить открытый просмотр "17 мгновений весны", ведь действие телесериала происходит в цитадели фашизма, а главные действующие лица - верхушка гитлеровской Германии. Уже не говорю об "истинных арийцах с нордическим характером". :)
Колдун из Кварта

lionel

Цитата: Bob-Domon от 10 марта 2015, 21:20
Решения Администрации - неоспариваемый закон.
Однако я почему-то подумал, что точно по той же мотивировке можно было бы запретить открытый просмотр "17 мгновений весны", ведь действие телесериала происходит в цитадели фашизма, а главные действующие лица - верхушка гитлеровской Германии. Уже не говорю об "истинных арийцах с нордическим характером". :)
Не знаю, как сюжет игры пойдет дальше, но пока она имеет к нацизму очень и очень отдаленное отношение. Никаких нацистских преступников в игре нет, ревизии истории в игре нет. Единственное, что есть в игре, это один или несколько персонажей, взгляды которых имеют определенное сходство с некоторыми постулатами нацистов.
lionel

Леди с Севера

 Подаю заявку : интересно наблюдать за ходом игры :)

Йеннифер

Цитата: Bob-Domon от 10 марта 2015, 21:20
Решения Администрации - неоспариваемый закон.
Однако я почему-то подумал, что точно по той же мотивировке можно было бы запретить открытый просмотр "17 мгновений весны", ведь действие телесериала происходит в цитадели фашизма, а главные действующие лица - верхушка гитлеровской Германии. Уже не говорю об "истинных арийцах с нордическим характером". :)
Я согласна с Вами, Боб.
На самом деле, в каждой нашей игре можно найти то, что затронет чьи-то чувства или для кого-то может показаться рубежом - кто-то реально верит в НЛО, кто-то религиозен, кто-то ярый феминист, а я вот терпеть не могу проявления гомофобии - но не надо уходить в максимализм, ну мы ведь не Роскомнадзор, есть ведь множество литературы, которая использует те или другие явления исторического прошлого, всякие -измы, и ничего в этом худого нет, главное думать и делать выводы из прочитанного, в данном случае, проигранного. Кроме того, анонс игры был, на нее записались люди, начали играть, и никто не пожаловался в темках. Я не верю, что все эти люди - большинство которых я знаю достаточно близко и знаю, что их нельзя уличить в приверженности нацизму - не увидели бы пропаганды этой идеологии. Потому считаю, что решение администрации было неверно. Вот такие мысли вслух.

mary

Разница между 17 мгновениями и Нацистской мафией в том, что в Мгновениях герой был против нацизма, а в Исходе ВСЕ действующие лица ярые сторонники этой идеологии. Невозможно на время игры отложить в сторону результаты, к котором привело такое мышление в настоящей истории. Я считаю, что основывать развлекательную игру на нацистской идеологии неприемлемо. Не могу понять и принять такой академический подход к идеям "чистоты арийской расы".

Разница между нацистами и вампирами-ведьмами-демонами-маньяками заключается в том, что вторые - зло вымышленное, метафорическое, нереальное. Первое же зло осязаемое, оно оставило кровавый след в нашей истории и от него и на сей день мир не избавился. Сколько миллионов убили вампиры? Не в литературе, а в реальном мире. Сколько крови на руках у демонов? Опять-таки, в реальном мире, а не в ужастиках.

А давайте поиграем в ИГИЛ, выбывшим днём будем сносить головы или сжигать заживо. Чем это отличается от кровожадных сказочных персонажей, скажем, Колобка на колу? Только тем, что эти зверства происходят на самом деле, в реальном мире, прямо сейчас. А потому такая игра была бы аморальна. Как и игра, в которой участники вживаются в персонажей-нацистов, отбирают их по расовому признаку, "без нежелательных примесей".
Цитата: Мефистошик от 06 марта 2015, 18:50Национальность. Персонаж должен быть представителем одной из следующих национальностей: немец, австриец, швед, норвежец, датчанин, швейцарец из немецкоговорящих кантонов. При этом у него не должно быть примесей других национальностей в роду вплоть до прадедов и прабабок.
Вспоминают наследие Гитлера.
Цитата: Шарин Налхара от 06 марта 2015, 20:53А-ля поколение Гитлерюгенд и "подарок фюреру"?  Я в плане, какой у этих молодых людей должен быть менталитет.
Цитата: kpods от 06 марта 2015, 21:59Они с детства воспитывались с осознанием своей особой миссии. Мозги промыты исключительно.
И никто из игроков не находит ничего страшного в такой тематике. Это воистину новый день для нашего форума. Лионель, каким другим словом ты назвал бы идеологию высшей расы, если не нацизмом? Все участники этой мафии играют нацистов. Вам может быть неприятно отдавать себе в этом отчёт, но это факт.

Как Йеннифер подметила, для каждого человека есть черта морали, выход за которую невозможен. Для меня это стремление поиграть нацистами, вжиться в шкуру невероятно жестокого, но очень реального варианта мышления. И да, меня лично задевает ваше желание изображать таких персонажей и тем самым вживаться в них и стараться понять то, что однажды привело к Холокосту. Вместе с тем игра идёт, ни одно слово ни стёрто. Все желающие могут получить допуск в нацистский раздел. На этом считаю вопрос исчерпанным.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14
Разница между 17 мгновениями и Нацистской мафией в том, что в Мгновениях герой был против нацизма, а в Исходе ВСЕ действующие лица ярые сторонники этой идеологии.
Действующие лица - да. А игроки? Я что-то не вижу, чтобы кто-то из ИГРОКОВ поддерживал идеи нацизма. Где-то в мастерских постах или постах игроков есть одобрение действий и идей нацизма? По-моему, нет. Мы же не обвиняем в пропаганде идей нацизма актеров ,игравших офицеров Рейха в фильмах про войну. На мой взгляд, это подмена понятий

Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14
А давайте поиграем в ИГИЛ,

Если по итогам игры мы придем к выводу, что это плохо - почему нет? На мой взгляд, создавать круг запретных для игры тем - все равно что молчаливо игнорировать данные явления как таковые. А это тоже как-то не очень хорошо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]