Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:29:28 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 260   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Город бездельничает - общие обсуждения Мафии  (Прочитано 536445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #3405 : 11 Марта 2015, 19:49:12 »

Мари написала что тема Игры выглядит сомнительно, при беглом ознакомлении с темой из трех вариантов (запретить, спрятать, не обращать внимания) выбрал как обычно средний по аналогии с украинской тематикой. Игроки могут продолжить игру, сам раздел будет убран от греха подальше, а админ сможет продолжить здоровый сон.

То есть я правильно понимаю, что ты не вникал? С учетом того, что тема стала горячей, могу ли я рассчитывать на то, что ты вникнешь? Все же Мари в споре с Шерлоком сослалась на твою волю, как на аргумент в ее пользу. Когда вопрос настолько спорный, что спорят админы, может быть стоит рассмотреть более пристально?
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #3406 : 11 Марта 2015, 19:52:52 »

Хорошо. Решение о переносе темы - ваше право. Скажи, пожалуйста, после стольких аргументов против позиции Мари, нет ли ощущения, что сомнительность идеи под вопросом. На самом деле нам все равно, где играть, хотя мы были бы рады получить уведомление заранее, но обвинения нас и игроков "приводят в ужас".
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #3407 : 11 Марта 2015, 20:10:06 »

Да, всё верно, не вникал. Сейчас прочитал первую страницу, взгляд зацепился только "Его мать из мексики, кто знает как гены себя поведут" у Мефистошика и "Евгенические браки" у kpods в первых сообщениях. Однозначно нацизм (под этим термином подразумеваю превознесение одной нации над другими - только её берут осваивать новое, лучшее человечество), пусть и в самой мягкой своей инкарнации, возможно даже национализм, раз нет насильственного утверждения превосходства одной нации над другими.
Засим предлагаю игру оставить все же закрытой, но изменить формулировку переноса на "национализм" - это вроде не такой плохой или обидный термин как нацизм.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #3408 : 11 Марта 2015, 20:28:49 »

Одно уточнение.  Администрация вообще осознает, что это игра? И никаких призывов к нацизму или националиму тут нет? И что это все персонажи, которые могут  быть плохими? И что закрывать эту мафию - все равно что запрещать читать КВ из-за присутствия там мурдраалов или Гарри Поттера - из-за пожирателей смерти?
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3409 : 11 Марта 2015, 20:34:54 »

Уточнишь, сколько мурдаалов было в реальной истории и какие поступки ассоциируются с ними в настоящем мире?
Подскажи, когда закрыли эту мафию? Игра продолжается и не была прикрыта ни на минуту.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #3410 : 11 Марта 2015, 20:37:24 »

Асунава, разве в правилах есть строгий запрет на национализм как часть ролевой составляющей? Насколько я помню, есть запрет на оскорбления на национальной почве и за разжигание. Этого в игре нет. Оскорбительного там тоже ничего нет. Кто кого скорбил, что тему вдруг стала горячей? Просто это игра, а не призыв и не пропаганда националистических взглядов.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #3411 : 11 Марта 2015, 20:38:05 »

Вопрос на будущее - значит ли это, что любые игры по Второй/Первой мировой войне, Столетней войне, американской войне за независимость, индейцам, крестовым походам, бурской войне... и т.д., то есть любому историческому конфликту, сопровождавшемуся значительными человеческими жертвами априори должны играться в закрытом разделе?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #3412 : 11 Марта 2015, 20:46:37 »

Мурдраалов было столько же, сколько и мультимиллиардеров Францов Груберов, живших в 2083 году.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #3413 : 11 Марта 2015, 20:48:15 »

Уважаю и даже где-то люблю Мари, поэтому предлагаю закрыть прения и играть в закрытом разделе.
Тем более, что дальнейшие ожесточенные споры могут только окончательно погубить эту игру. В которую Кпончик, Мефистошик и Пингвинчег уже успели вложить столько вдохновения и сил.

Мари, не обижайся пожалуйста. Но мы в самом деле играем антиутопию, в которой нет никаких нацистов, а есть лишь намеки на возрождение некоторых нацистских идей. Но это во всех антиутопиях наличествует. Хоть у Рея Бредбери, хоть у Оруэла.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #3414 : 11 Марта 2015, 20:55:34 »

А вообще отдельный раздел под каждую мафию было бы классно, хотя и жирновато. Куда проще ориентироваться, все упорядочено.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #3415 : 11 Марта 2015, 21:11:23 »

Уважаю и даже где-то люблю Мари, поэтому предлагаю закрыть прения и играть в закрытом разделе.
Вообще-то, разговор очень серьезный. В реале уважаемые мной люди спорили со мной, доказывая, что ЛЮБАЯ игра в "Мафию" пробуждает, скажем так, не самые высокие инстинкты, поскольку там непременно есть убивающие персонажи, а такая роль развивает агрессию, примерно как компьютерные боевые игры. Я с этом мнением спорил (и буду продолжать спорить), что по такой логике и шахматы могут развивать агрессию и даже еще худшие инстинкты - ведь там тоже игрок может "съесть" (о ужас - каннибализм!) вражескую королеву (то бишь ферзя). Улыбка
Но раз такое мнение (пусть и насчет некоторых игр) есть и у нас на Форуме, то, может быть, чтобы не дискриминировать эти некоторые игры, проводить все игры в закрытом разделе?
Предложение, конечно, шуточное, но ведь... в каждой шутке есть доля шутки. Подмигивающий
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #3416 : 11 Марта 2015, 21:16:43 »

Уважаю и даже где-то люблю Мари, поэтому предлагаю закрыть прения и играть в закрытом разделе.
Тем более, что дальнейшие ожесточенные споры могут только окончательно погубить эту игру. В которую Кпончик, Мефистошик и Пингвинчег уже успели вложить столько вдохновения и сил.

Мари, не обижайся пожалуйста. Но мы в самом деле играем антиутопию, в которой нет никаких нацистов, а есть лишь намеки на возрождение некоторых нацистских идей. Но это во всех антиутопиях наличествует. Хоть у Рея Бредбери, хоть у Оруэла.
Позволю себе не согласиться. Лионель, я понимаю, что ты хочешь мира, но такой подход в достижении этой цели вряд ли можно считать адекватным и оправданным. Мари слишком на эмоциях, но тут она админ, своего рода должностное лицо, которое приняло решение и по идее должна нести за него ответственность. Поэтому сворачивать тему стоит, но только когда будет четкое понимание ситуации, а не ради успокоения одного человека. Если мы так сделаем, то тогда поведение Мари можно будет трактовать как моральный шантаж, который закончился успешно. Поэтому давайте не будем унижать Мари до такого, и не будем сами до этого опускаться.

Вообще меня по этой теме интересует только то, чем настолько опасна тематика игры, что ее надо скрыть от чужих глаз? - это а. И б - почему это было сделано резко и без предупреждения? Хотя бы если не всех игроков, то мастеров стоило проинформировать.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #3417 : 11 Марта 2015, 21:28:17 »

почему это было сделано резко и без предупреждения? Хотя бы если не всех игроков, то мастеров стоило проинформировать.
Мари общалась со мной по поводу этой игры, но я увы не осознал тогда глубину ее неприятия. В принципе собирался поговорить с игроками и ведущими на тему того, что надо постараться осторожней вживаться в образы, потому что "существует мнение", что мы играем на грани фола. Но не успел.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #3418 : 11 Марта 2015, 21:34:31 »

Мари общалась со мной по поводу этой игры, но я увы не осознал тогда глубину ее неприятия. В принципе собирался поговорить с игроками и ведущими на тему того, что надо постараться осторожней вживаться в образы, потому что "существует мнение", что мы играем на грани фола. Но не успел.
По-моему, "нацизм, сквозивший в игре", закончился на первых мастерских постах, где еще были какие-то националистические мысли Грубера. Дети явно не нацисты - им не с кем сравнивать, они считали себя избранными не из-за своей крови, а из-за своего будущего далеко среди звезд, и особо не встречались с другими детьми, как я поняла, в своей сознательной жизни. В самих интернатах вроде никакому превосходству одной расы над другой не учили и не вбивали. Взрослые персонажи - ну, может, кто-то и есть с такими взглядами. Если кто-то из игроков когда-нибудь решит отыгрывать персонажа, который будет нацистом по взглядам, то игру тоже будут переносить в закрытый раздел?..
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #3419 : 11 Марта 2015, 22:05:32 »

Если кто-то из игроков когда-нибудь решит отыгрывать персонажа, который будет нацистом по взглядам, то игру тоже будут переносить в закрытый раздел?..
Мой персонаж будет планировать создать антинацистское подполье на новой планете, он даже продумал кое-какие ходы.
Честный род Рихтгофенов никогда не был нацистским или националистическим! Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 260   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 25.