Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:55:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 260   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Город бездельничает - общие обсуждения Мафии  (Прочитано 536446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #3420 : 11 Марта 2015, 22:07:48 »

Мой персонаж будет планировать создать антинацистское подполье на новой планете, он даже продумал кое-какие ходы.
Честный род Рихтгофенов никогда не был нацистским или националистическим! Улыбка
Боб, тебя пока спасает только то, что роли не розданы Подмигивающий. А так маф мафом cheesy
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #3421 : 11 Марта 2015, 22:13:19 »

Боб, тебя пока спасает только то, что роли не розданы Подмигивающий. А так маф мафом cheesy
Готовлюсь заранее к мафиозной роли - такая мне не выпадала аж с английской мистической драмы с этими же Мастерами. Веселый
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #3422 : 11 Марта 2015, 22:26:20 »

Готовлюсь заранее к мафиозной роли - такая мне не выпадала аж с английской мистической драмы с этими же Мастерами. Веселый
Боб, ты идёшь на поводу у  обвинителя всех нас в нацизме, которого пока  в игре ни у кого нет. Зачем  ей в угоду   планировать  какое-то подполье на дальнейшее, и тем самым дать возможность обвинителю с удовлетворением заявить, что она  же  предупреждала?   Непонимающий
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3423 : 11 Марта 2015, 22:28:58 »

обвинителя всех нас в нацизме
Попрошу указать, где я вас обвиняла в нацизме. Игроков, а не персонажей.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #3424 : 11 Марта 2015, 22:36:34 »

Мой персонаж будет планировать создать антинацистское подполье на новой планете, он даже продумал кое-какие ходы.
Это будет трудно... Трудно создать антинацистское подполье без нацистов Веселый
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #3425 : 11 Марта 2015, 22:41:30 »

Когда это кого- то останавливало.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #3426 : 11 Марта 2015, 22:41:50 »

Попрошу указать, где я вас обвиняла в нацизме. Игроков, а не персонажей.
Мари, так это мне показалось, что специально для игроков и зрителей "Исхода", ты  сделала, как админ,   закрытую тему, настаивая что эта тема  нацисткая?  
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #3427 : 11 Марта 2015, 22:42:03 »

Боб, ты идёшь на поводу у  обвинителя всех нас в нацизме, которого пока  в игре ни у кого нет. Зачем  ей в угоду   планировать  какое-то подполье на дальнейшее, и тем самым дать возможность обвинителю с удовлетворением заявить, что она  же  предупреждала?   Непонимающий
Все будет зависеть от Правил игры, которых мы еще не знаем. Но дело в том, что, как я писал, потомок древнего немецкого дворянского рода, ИМХО, по определению не может быть нацистом (вспомним, что, в сущности, таковыми не были ни Манштейн, ни Гудериан, ни Роммель,ни фон Лееб, ни Рундштедт...), и это - независимо от обвинения (потому и я с самого начала выбрал этого персонажа, плюс личная симпатия к Красному барону и его брату, которых уважали по обе стороны фронта). Другое дело, что эти полководцы исполняли преступные приказы нацистской верхушки, но вспомним также, что никто из них после войны не был приговорен не то что к смертной казни, но даже и к длительному тюремному заключению.
Кроне того, я уже писал, что меня особенно задело утверждение, что ВСЕ персонажи в игре являются нацистами, в то время как таковым не является, строго говоря, НИ ОДИН из них. Впрочем, не хочу повторяться.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #3428 : 11 Марта 2015, 22:42:49 »

Мари написала что тема Игры выглядит сомнительно, при беглом ознакомлении с темой из трех вариантов (запретить, спрятать, не обращать внимания) выбрал как обычно средний по аналогии с украинской тематикой. Игроки могут продолжить игру, сам раздел будет убран от греха подальше, а админ сможет продолжить здоровый сон.
Да, всё верно, не вникал. Сейчас прочитал первую страницу, взгляд зацепился только "Его мать из мексики, кто знает как гены себя поведут" у Мефистошика и "Евгенические браки" у kpods в первых сообщениях. Однозначно нацизм (под этим термином подразумеваю превознесение одной нации над другими - только её берут осваивать новое, лучшее человечество), пусть и в самой мягкой своей инкарнации, возможно даже национализм, раз нет насильственного утверждения превосходства одной нации над другими.
Засим предлагаю игру оставить все же закрытой, но изменить формулировку переноса на "национализм" - это вроде не такой плохой или обидный термин как нацизм.
Подведу итог (и да, резко, просто в шоке от этого "не вникал"):
1. Конфликт на форуме не решается, а умиротворяется.
2. Админам разрешено безнаказанно оскорблять других участников форума (большинство принимающих в разговоре участников сочли оскорблением обвинения Мари, даже если она это отрицает).
2. На форуме запрещено отыгрывать нацистов, а игры с националистами будут отправлены в закрытый раздел (туда же в будущем попрошу гомофобов и антифеминистов, надо, кстати, учесть пожелания и других игроков).
Найс.
К сожалению, такое отношение приведет в будущем к продолжению "дискуссии" и неприятным для форумчан самовольным действиям админов и модераторов, что ж, стоило привыкнуть.

Попрошу указать, где я вас обвиняла в нацизме. Игроков, а не персонажей.
Сам факт того, что ты пытаешься доказать нам то, что игра персонажами, которые являются приверженцами нацистской идеологии, может нас сделать таковыми в реальности, уже сам по себе оскорбителен. А на этой почве скрыть игру в какой-то раздел, дважды оскорбителен.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #3429 : 11 Марта 2015, 23:28:41 »

Надоело играть в хорошего админа. Йеннифер - бан неделя за обсуждение действий модераторов.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #3430 : 11 Марта 2015, 23:45:45 »

Рашан Курин - бан неделю за обсуждение действий модератора.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #3431 : 12 Марта 2015, 07:16:09 »

На этом, думаю, раздел мафий можно закрывать, поскольку последний гвоздь забит, а гроб зарыт поглубже. Это не обсуждение действий модератора, а констатация факта.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #3432 : 12 Марта 2015, 09:02:51 »

На этом, думаю, раздел мафий можно закрывать, поскольку последний гвоздь забит, а гроб зарыт поглубже. Это не обсуждение действий модератора, а констатация факта.
Отчего же, мы ведь обсуждали пару дней тому сей вариант, помнишь? Сошлись на том что розовых пони отыгрывать можно всегда.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #3433 : 12 Марта 2015, 09:07:14 »

Поддерживаю мнение Луана и жажду услышать ответ на свой ранее заданный вопрос. А также четкий список критериев, по которым та или иная игра может быть отнесена в закрытый раздел. Это, кстати, касается не только мафии, а вообще любой словески на форуме, в том числе по КВ. В частности, могут ли персонажи-Айил использовать слова "мокроземцы", "клятвопреступники", "древоубийцы", персонажи-Порубежники слово "южане", персонажи-Шончан слово "клятвопреступники"? Разрешено ли вообще упоминать принадлежность персонажа к какой-либо религии, национальности, полу, биологическому виду Ладно, это я уже на эмоциях...
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #3434 : 12 Марта 2015, 09:42:05 »

любые игры по Второй/Первой мировой войне, Столетней войне, американской войне за независимость, индейцам, крестовым походам, бурской войне... и т.д.,
Всё это разрешено.
любой словески на форуме, в том числе по КВ. В частности, могут ли персонажи-Айил использовать слова "мокроземцы", "клятвопреступники", "древоубийцы", персонажи-Порубежники слово "южане", персонажи-Шончан слово "клятвопреступники"?
Всё это разрешено.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 260   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 25.