Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто будет ПОВом в Прологе "Ветров"?

Автор kwint, 03 июля 2012, 19:16

« назад - далее »

Сэм

Я думаю, Подрик Пейн. И его глазами покажут развязку с Джейме.

..

Rubanok

Бедный Подрик! Неужели он умрет?! =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kwint

Нет, я надеюсь с Джейме еще долго все не кончится. Не хотелось бы, по крайней мере ))0

redno

А как же обещание Мартина не включать больше ПОВов в книгу, а пролог и эпилог хоть небольшой, но ПОВ...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Быстро поднятое грязным не считается.Быстро убитое - не считается ПОВом.

..

dvnd

#20
Цинично, но это правда.
Скорее всего ПОВ-ом будет либо незнакомый, либо совершенно невзрачный и третьестепенный персонаж.
По крайней мере так было во всех книгах серии.
(1 Уилл 2 Криссен 3 Четт 4 Пейт 5 Варамир)

Пода и Ширен я бы исключил - во первых, они герои более важные, во вторых, интрига связанная с ними (в смысле - с судьбой Джейме и Черного Замка) слишком глубока, чтобы решать такие вещи в прологе.

kwint

Цитата: dvnd от 05 июля 2012, 18:36
Цинично, но это правда.
Скорее всего ПОВ-ом будет либо незнакомый, либо совершенно невзрачный и третьестепенный персонаж.
По крайней мере так было во всех книгах серии.
(1 Уилл 2 Криссен 3 Четт 4 Пейт 5 Варамир)

Пода и Ширен я бы исключил - во первых, они герои более важные, во вторых, интрига связанная с ними (в смысле - с судьбой Джейме и Черного Замка) слишком глубока, чтобы решать такие вещи в прологе.

Киван Ланнистер в Эпилоге ТД вполне себе персонаж... Покруче Пода с Ширен. Хотя в Буре повешенный Фрей - нам что называется никто )))  Пролог и Эпилог, думаю, равны в плане ПОВов

Теон Грейджой

Хммм... Я бы сказал что Коттер Пайк, но закономерность в географии прологов вроде присутствует (1, 3 и 5 книги были за Стеной, чётные к югу от неё, причём сильно к югу), так что по этой логике Пролог Ветров должен быть южным... Имхо Тёмная звезда и правда был бы хорошим вариантом, да) Либо нам наконец-то покажут Хайгарден - например глазами сира Пармена Крейна. Короче, вариантов много)

dvnd

#23
Более того - все "южные" прологи начинались в новых местах.
(и с не упоминавшимися ранее персонажами)
Закономерность действительно прослеживается - Мартин то напоминает нам об угрозе Иных, то показывает "параллельные" события в мире.

Исходя из такой логики - должен быть новый персонаж и новый город на юге, причем не обязательно в Вестеросе.

dvnd

Кстати, обсуждение в теме Спойлеров натолкнуло на интересный вариант - может быть, покажут взятие Штормового Предела глазами одного из его защитников?

kwint

Цитата: Теон Грейджой от 06 июля 2012, 21:15
Хммм... Я бы сказал что Коттер Пайк, но закономерность в географии прологов вроде присутствует (1, 3 и 5 книги были за Стеной, чётные к югу от неё, причём сильно к югу), так что по этой логике Пролог Ветров должен быть южным... Имхо Тёмная звезда и правда был бы хорошим вариантом, да) Либо нам наконец-то покажут Хайгарден - например глазами сира Пармена Крейна. Короче, вариантов много)

Тоже подумал про Хайгарден, учитывая что Мартин обещал его нам показать. Пролог это логично. Но я бы поставил скорее на Уилласа Тиррела

TheDrugSS

Возможно, ПоВом пролога будет леди Оленна в Хайгардене? Во всяком случае, через нее Мартин мог бы не только наблюдать, но и ответить на кое-какие вопросы.

Теон Грейджой

Убить Оленну в начале 6ой книги? Как-то рановато имхо... Она всё же не Пицель и не Киван, а покрупнее фигура...

Сэм

Кстати, есть кандидат - Доран Мартелл. Умрет от болезни.Почему нет?

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 11 июля 2012, 22:18
Кстати, есть кандидат - Доран Мартелл. Умрет от болезни.Почему нет?
Возможно... Но всё-таки Дорн нам уже показывали много раз, а в прологе ожидается открытие новой локации. Хотя Мартин может и удивить, да)