Яндекс.Метрика Айрам и его роль?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Айрам и его роль?

Автор Silk911, 26 февраля 2008, 15:22

« назад - далее »

Silk911

Какова роль Айрама в КВ?

Лиса Маренеллин

   Айрам... Лудильщик, взявший в руки меч... Верный пёс Перрина и Фейли, становящийся всё более угрюмым, подпав под влияние Масимы...
   Может ли он быть Приспешником Тёмного? Вспомните, в прологе "Великой Охоты"  Кариддин видет на сборище в Шайол Гул Лудильщика... Как известно, РД редко когда писал о чем-то просто так. У него всегда действовал закон ружья в первом акте.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Возможно показать лишний раз, что во всем бывают исключения. И даже среди такого безобидного народа как Лудильщики встречаются люди, готовые взять в руки оружие.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Гуннар

Не думаю, что он приспешник. Просто сбился со своего пути. Он либо раскается, либо уйдёт к белоплащникам, я думаю.

Лиса Маренеллин

К белоплащьникам? нет вот этого уж точно не произойдёт. Он очень явно их невзлюбил ещё с Эмондова Луга. Скорее он присоединится к Масиме. Это уже практически произошло. Его держит лишь отсутствие Фейли.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Гуннар

Цитата: Лиса от 27 февраля 2008, 16:36
К белоплащьникам? нет вот этого уж точно не произойдёт.
Очень может быть. Как он накинулся на Перрина- отродье тени. Я надеюсь, что к Масисе не успеет. Масиму упекут куда- нибудь. Я расчитываю.

Zakm

А разве он не погиб?
Когда человеку в спину попадали несколько стрел, он обычно умирал... Исцелить его, вроде, некому...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 27 февраля 2008, 18:40
Когда человеку в спину попадали несколько стрел, он обычно умирал... Исцелить его, вроде, некому...

А по-моему его Перрин мечом тьфу... топором рубанул...  :-[ :-\ ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Гуннар

Хе- хе, будем обсуждать способы его смерти.

Риббонс Альмарк

Цитата: Гуннар от 27 февраля 2008, 20:16
Хе- хе, будем обсуждать способы его смерти.

Здесь в общем-то нечего обсуждать, просто нужно чтобы кто-то не поленился посмотреть что в НС написано.  :-[
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

НС, гл. 30 "За воротами"
Цитировать
"Пророк объяснил мне", - Голос Айрама звучал изумленно, хотя его меч двигался с текучей легкостью, в последний момент парируемый либо молотом, либо ножом, заставляя Перрина отступать. Все, что он мог сделать, это надеяться, что не споткнется о трос или не упрется в стену палатки. - "Твои глаза. Ты действительно Отродье Тени. Он объяснил мне все. Эти глаза. Я должен был догадаться, когда увидел тебя в первый раз. Ты и Илайас с такими же глазами - Отродья Тени. Я должен спасти от тебя Леди Фэйли".
Перрин собрался с силами. Он не мог махать десятью фунтами стали с такой же скоростью, как Айрам махал мечом, весившим в три раза меньше. Каким-то образом он должен подобраться поближе, оставаясь в стороне от этого расплывающегося от скорости вращения лезвия. Он не мог этого сделать, не заработав порез или еще хуже, но если он будет ждать, то парень просто убьет его. Его пятка за что-то зацепилась, и он пошатнулся, едва не упав.
Айрам подался вперед, рубанув мечом сверху вниз. Внезапно он остановился, широко раскрыв глаза, и клинок выпал из его рук. Он упал вперед, лицом вниз, из его спины торчали две стрелы. В тридцати шагах впереди двое Шайдо в вуалях уже снова натягивали тетиву луков. Перрин отпрыгнул в сторону, за зеленую остроконечную палатку, быстро перекатившись на ноги. Стрела пробила холст в углу палатки, еще дрожа после полета. Пригнувшись, он перебежал от зеленой палатки к выцветшей низкой синей, держа молот в одной руке и нож в другой. Сегодня он уже не первый раз играл в эту игру. Осторожно, он выглянул за край коричневой палатки. Шайдо нигде не было видно. Они могли подкрадываться к нему, или уйти охотиться на кого-нибудь другого. Игра могла пойти по любому из этих сценариев. Он разглядел лежащего там же, где он упал Айрама. Легкий порыв ветра трепал темные оперения стрел, торчащих из его спины. Элайас был прав. Он не должен был разрешать Айраму брать этот меч. Он должен был отослать его с обозом или отправить назад к Лудильщикам. Так много вещей он был должен сделать. Но теперь слишком поздно.


Кстати, топора у Перрина по-любому давно уже не было...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Гуннар


Silk911

Как уже говорилось РД просто так никого не будет создавать, каждый играет свою роль, так что Айрам еще свою истинную роль покажет.

Лютиэн Тинувиэль

Мертвым? ??? Раскажите мне, как?
Помню пророчество Мин сделаное ею для Перрина в начале третьей книги. Сокол и ястреб - это мы не обсуждаем. Лудильщик с мечом и Айил в клетке - это еще два пункта. Может я немного ошибаюсь, но мне почему-то интуитивно кажется, что эти два образа, они шли как бы такой же отдельной группкой, как ястреб и сокол. И айилец и Лудильщик должны были какую-то роль сыграть в жизни Перрина и кажется важную. За Гаула не скажу, но мне кажется, что в его лице Перрин нашел друга, а вот Айрам... Его роль на самом деле понятна не до конца. Чему эта ситуация должна была обучить Перрина и что показать?

Tire

Мне кажется - это Перрину урок, что он в ответе за тех кого приручил, ведь именно благодаря его влиянию Айрам взял в руки меч. Что его решения вляют на судьбы других людей, ведь он тоже открещивался от таверенства