Яндекс.Метрика Моё творчество.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Моё творчество.

Автор Азраил, 18 июля 2012, 00:22

« назад - далее »

Азраил

Творчеством это назвать трудно, но я осмелился.

Где-то в другой теме выложил свой стих, однако выложу и здесь. Ну, просто на всякий случай. Мало ли.

Блуждая во тьме, стирая черту
Между явью и забвением,
Слепая тварь, что в себе пустоту
Называла предназначением.

Ищет чего-то, веря в судьбу,
Жалкое, глупое,никчемное создание.
Возносит, ничтожество, Богу мольбу,
И, ковыряясь в своём подсознании,

Думает так: "Если что, Бог виноват.
Ну или судьба, на крайний случай
В том, что жизнь моя похожа на ад,
Но никак не я." Что может быть лучше,

Чем сваливать вину на Бога?...
Судьбу?... Предназначение?...
За свои неудачи, за свои поражения.
И хвалить себя, только себя
За свои возвышения?
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Азраил

И рассказик короткий.


"Страх жизни."


... Bright eyes blinded by fear of life
And dark dragons rise.
Bright eyes blinded by fear of life
No Merlin is by my side...


... Он стоял на границе между адом и... адом. Один обещал ад одиночества, сдобренный сочувствующими взглядами, другой - ад страстей. Он знал - каким бы ни был его выбор, воспоминания будут терзать его. Возможно, до конца.
... Нет ничего хуже, наверное, чем вырваться из привычного быта существования в одиночестве и заточении в рай общения, заботы, любви... и вернуться обратно, зная, что рай уже достался кому-то другому, а ты снова одинок, и демоны, что живут в подсознании, шепчут множество разных выходов из этого состояния...

Он хотел ослепнуть и оглохнуть. Ничего не слышать. Ничего не видеть. Зрение и слух стали источником страдания, только полный покой, быть может, исцелил бы... но увы, это ему могла дать лишь смерть. Но не сегодня.


"Есть же, есть нормальный, обычный выход, которым пользуются нормальные люди", - думал он в минуты просветления. И искал утешение в изнурительных тренировках, отрабатывая удары на макиваре, или бегал, пока хватало сил. Но чаще отчаяние сжигало его, и, сжав руками голову, сидя на стуле в своей тёмной, крохотной комнатушке, он лишь шептал про себя:

Капля за каплей вода из-под крана,
День за днём, и ничего не происходит,
Час за часом время уходит,
И косою ржавою меня безумство косит...

... Утренний луч солнца скользнул в комнату, ударил фотонами в зеркало и солнечным зайчиком метнулся к лицу спящего человека. А потом исчез.
"Очередной день, пустой и никчемный", - раздражённо подумал проснувшийся, выглядывая в окно и хмуро наблюдая за несущимися по небу облаками. Потом, повинуясь какому-то своему внутреннему капризу, встал, оделся и вышел.

Он шёл по направлению к мосту, не замечая по своему обыкновению ничего и никого. А вокруг кипела жизнь, та жизнь, от которой он пытался уйти на протяжении всех своих сознательных лет, отрицая её, а когда пришлось стать частью этой жизни, то она показала, что отрицание - не есть отсутствие. И отомстила, нанеся удар исподтишка, коварно и умело. И может, он смог бы справиться с этим потрясением, с последствиями этого удара, если был подготовлен. Но живя среди книг, можно узнать лишь теорию жизни, но не практику. Но у него не было достаточной практики. И он сбился. Потерялся. Заплутал. И не знал, как разрубить этот узел.

... Он шёл, а погода менялась под стать его настроению. Солнце, так бесцеремонно разбудившее его утром, окончательно скрылось за свинцовыми тучами, лёгкий ветер сменился штормовым, молнии прорезали небосклон, дождь исхлестывал с яростным исступлением землю...

"Как быть", - думал он, стоя на мосту, глядя вниз, на серо-чёрные волны и вслушиваясь в вой ветра в вантах. "Для чего мы живём? Всё равно конец один - смерть. Зачем всё это: копошение людей в своих муравейниках, для чего они строят свои дома, отношения, цивилизации? Никто и ничто они, и жизни их не стоят ничего, и в конце концов от самой планеты останется лишь космическая пыль, и не останется даже памяти о тех, что были прежде, ибо помнить будет некому", - шептал ему, сидя на левом плече кто-то невидимый, опаляя огненным дыханием лицо. Но на правом плече никого не было. Никто не шептал ему слова утешения, никто не поддерживал, лишь дождь колол ледяными стрелами.




P.S. Слова песни "Bright eyes" в начале рассказа принадлежат группе Blind Guardian.

Текст песни в самом рассказе - ANOMALY - Брат(Zagat'у).

Это чтобы потом не обвинили в плагиате или не подумали, что я автор.

Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...