Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Официальные электронные книги

Автор Quaker, 18 июля 2012, 16:30

« назад - далее »

Quaker

Добрый день. Наверное проще рассказать немного о себе сначала. Всегда читал книги на бумаге, электронные варианты избегал. Прочитал несколько лет назад пять книг из серии "Колесо времени", далее времени свободного на чтение совершенно не было. И вот сейчас появилось желание снова начать читать цикл. Но к сожалению времени не прибавилось, а книгу бумажную особо не потаскаешь с собой. Решил купить себе электронную книжку на технологии E-Ink. Я очень скептически отношусь к "бесплатным" электронным версиям книг, не хочется портить себе удовольствие от чтения опечатками и кривым форматированием. Собственно теперь вопрос. Были ли официальные электронные издания книг? Разумеется готов купить за деньги подобные книги в обмен на гарантию качества текста. На форуме подобной темы не нашел.

sevva

#1
Цитата: Quaker от 18 июля 2012, 17:54Были ли официальные электронные издания книг?,
скорее всего нет, только на английском, есть самопальный вариант - берется перевод ЦДС и конвертируется в epub или fb2
все проходит

Луан

К сожалению, очень многие издательства избегают выпускать электронные версии. На западе через Kindle многие покупают. У нас же этот сервис очень плохо развит. Не говоря о том, что переводные книги у нас выходят с огромным опозданием - вон Грядущая буря до сих пор на русском не вышла, хотя на английском вышла в 2009 году.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rusmack McDwarf

Насчет бесплатных- зря вы так. Большинство из тех, что я читал, имеют хорошее качество написания, например, КВ я именно так и прочитал. Просто надо правильно определять. Мои правила выбора:
1. Название должно быть грамотно написано. С большой буквы, без дополнительных слов например в скобках.
2. Скачивать книги на определенном сайте, проверенным не раз. Я  всегда пользовался сайтом litmir.net там есть все КВ, кроме Грядущей Бури, и плохое качество только у перекрестков сумерек. У Башен Полуночи нет оглавления, а так все норм.
3. Желательно формат fb2, и было бы неплохо, если книга представлена в разных форматах.
4. еще на сайтах с категориями лучше выбирать те книги, у которых поставленны >99% категорий.
это все увеличит качество скачиваемой книги если не до максимума, то хотя бы до уровня, где ошибок мало и они не страшны. ВотЪ.